Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: linka]
      #943780 - 24/11/2004 14:53

мама, какой корвалол? причину надо найти - просто так даже мухи не летают . голод? боль? где? живот? зубы?...
а сколько детю? чего-то я ......после какого роддома... не догоняю.
гулять... вообще-то чем больше, тем лучше - если не вдоль проезжей части. но, опять же по погоде.
у меня мелочь всегда после тити усыпает (по мелкости-каждое кормление, теперь - когда положено - после обеда и на ночь, еще до обеда часок спит, когда наиграется, просто потому что устал или недоспал утром)

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lena1976]
      #944540 - 24/11/2004 17:37

Причина - повышенная возбудимость (эмоциональная девушка очень), например, папу вечером увидит и давай неспать

А то что у меня после родов не было возможности в интернет выйти, это еще та история

И снова про сон: ну вот она вечером заснет, потом проснется и так раз 5 , после чего ребенок считает, что уже вполне выспался и давай бантики на бортике развязывать и головой о поручни кроватки биться... ну и на этом месте сон, конечно, совсем пропадает...

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brik
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 105
Из: Черная Речка
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: linka]
      #944702 - 24/11/2004 18:10

У нас та же история - стоит обнаружить папу и все - прощай сон, начинаем ему улыбаться, визжать, попу кверху задирать. Потому мужа я в 21.00 из комнаты выгоняю и мы начинаем успокаиваться. Что касается прогулок - больше1,5 часа не стоит, но количество раз насколько я знаю, не ограничено. У меня дома тоже засыпает плоховато. Если утром нет сил гулять, одену ее, вынесу на улицу, там немного погуляем и домой. Балкона у нас нет, поэтому если аккуратно не удается раздеть, просто открыаю окно и спим одетыми

--------------------
Таня, папа Леша, Эвелинка (15.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Июльская
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 111
Из: СПб, Московский р-н
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Polina]
      #945296 - 24/11/2004 22:34

Полина, спасибо!
Но папа у нас не злобничает, он просто отселился от нас "пока вести себя хорошо не будем"! А проблемка у нас - гипертензия (последствия гипоксии и сдвига 2-го шейного позвонка), но как говорят врачи, это и не проблема вовсе.

Лиля: знаешь, у меня Миха тоже плоховато ест прикормы, а цветную капусту и все что с ней так вообще никак! Тем не менее мы уже попробовали почти все овощи, много фруктов, а сегодня и кашу.
Может, сейчас меня забросают камнями, но я считаю, что заставлять ребенка все-таки надо чуть-чуть, он потом привыкнет . Я вот собираюсь заменить уже 1 кормление, но пока не всегда получается. Может тебе попробовать чуть побольше времени выдерживать между кормлениями.

А главное! Вчера накопала у Михи во рту ЗУБ! Снизу!

Еще! Наши близкие друзья вчера из роддома вышли с сыном, так Наталья сегодня с утра звонит мне с кучей вопросов. А я отвечаю так важно, типа куча опыта!
Казалось бы полгода, а уже есть о чем рассказать людям......

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Мишка-уже-не-малышка (21.05.04г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rusya
участник


Регистрация: 05/02/2004
Сообщения: 137
Из: Петроградский р-н
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Александровна]
      #945320 - 24/11/2004 22:43

Спасибо за поздравления Ну и денек сегодня выдался. Настроение у Анютки явно не праздничное. Целый день капризы. С мамы не слезаем.

Глазки вроде ничего, но все равно грусные какие-то.

--------------------
Оля и Анютка 24/05/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Июльская]
      #945396 - 24/11/2004 23:13

Поздравляю зубастых!!
Желаю вам на каждый зубик по серебряной ложечке!

Расскажи потом о своих впечатлениях

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: brik]
      #945407 - 24/11/2004 23:17

brik, а где ты на Черной речке живешь?
//Я спрашиваю в плане совместных прогулок и педиатора.
ул Сестрорецкая далеко от вас??

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lena1976]
      #945448 - 24/11/2004 23:36

Лена, сочуствую вашим глазкам! Как там они?
Ира, приятно будет, думаю, бабушкам-дедушкам такую открытку получить!! Я тоже про Новый год думаю - надо сшить Мироше Санта-Клаусовский колпак!

КАРАУЛ! Что делать с пустыми банками из-под пюре! Прикармливаемся всего 2 недели, а банок!!! Выбрасывать что-ли... Почему-то рука не поднимается... Видимо советское прошлое говорит

Мироша повадился какать во время кормления овощами, так старается (теперь же все взрослое), так я даже не понимаю, что ему говорить АМ или А-А ...

А еще HELP. Во всю готовлюсь к своему 2-х недельному выходу на работу, замораживаю молоко в пакетах(похоже на космическую еду ), а как его правильно размораживать - прямо в этом пакетике в спец. бутылку и прямо из этой же бутылки кормить, правильно? Ой, что-то столько вопросов, может топ завести...

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: linka]
      #945469 - 24/11/2004 23:42

Linka Я бы ребенку корвалол или вообще что другое не давала. Полька у меня тоже бывает куролесит всю ночь, заснет в 10, а потом каждые два часа есть просыпается, да сразу после еды не засыпает - общаться хочет. Я стиснув зубы терплю. Такая уж наша материнская доля - Ну зачем ребенка на лекарства сажать. А после того как Лиза в час заснет, она как спит?

А кто говорит, что нельзя больше полутора часов гулять? Мы гуляем 3 часа, если совсем уж холодно, то 2 часа. Я бы иначе повесилась давно. На улице Поля спит хорошо, а дома 20 минут укладываю - 30 минут спит.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lenka_P]
      #945816 - 25/11/2004 03:28 Приложение (45 загрузка)

приветы!
лен_р - глаз сегодня лучше, все остальное - караул. насморк жуткий. а еще сверху 2 зуба прорезались В№2 и В№1 оба совсем просвечивают ! похоже, это они нам уже 3й раз эти сопли устраивают за последние 2 месяца. сегодня спать укладывались с 21 до 0.30 ! по две серии називина и калгеля, еще эфералган, еще и живот на ровном месте забурлил - пришлось кроме молока еще и чай желудочный вливать..
на руках укачиваю - спит и стонет, изредка затихая. когда наконец уснул, переложила в кроватку и руки замотала, иначе опять через полчаса бы проснулся... уффффффффффф. ТЯЖЕЛА ЗУБАСТАЯ ДОЛЯ...
зато теперь у нас 4 зуба, а через какую-нибудь недельку все 6 будут... держись мамкины титьки! завидую беззубикам...
про сон беспокойный: реально помогает замотка рук - проверено поколениями! кладем на широкую пеленку (от плеч и ниже), оба ее края через руку ззаправляем под спинку, чтобы руки по швам плотненько были. можно и ножки хвостом зафиксировать, если есть склонность к ляганиям.
про банки пустые: у меня за 2.5мес уже большая коробка скопилась, тоже жалко выбросить.. кстати, моя идея насчет овощей собств.приготовления впрок была навеяна именно этими банками, чтоб их...
НО! вспоминаю, как выручила меня по беременности моя нынешняя няня такими же баночками от внука.. анализы сдавать может, на беременном форуме предложить?
про хранение ГМ: тут куча раз заводили тему про это, последнее мне понравилось больше всего, я даже сохранила (найду-прицеплю)-про сроки (нестандартный подход ко времени хр, но на практике проверено в штатах. теперь и мной подтверждено!)

ТАК. нашла. самую важную инфу ловите так, а если надо поподробнее, лезьте в приложение
**********************
Рекомендации по хранению грудного молока
Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):
- 12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

Зрелое молоко
- при 15 C (59-60F) - 24 часа
- при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
- при 25 C (79 F)- 4-6 часов
- в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко
- Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
- Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
- Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

В какой посуде хранить грудное молоко
- в плотных пластиковых или стеклянных сосудах
- в специальных пакетах для хранения замороженного молока
- не рекомендуется замораживать молоко в одноразовых пакетах для бутылок
- перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить
Как нагревать молоко
Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.
Размороженное молоко
Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.
**********

зы- я как раз в стерилизованных баночках из под пюре и храню в холодильнике, потом только разогреваю в миске с горячей водой, без нагрева на плите (иначе воняет мылом и несладкое).
а 8 дней в х-ке - РЕАЛЬНО !!! и без стерилизации молока! иначе-отрава, как ее только Васька пил? (пока я была в заблуждении, что только 3 суток и только вод.баня минимум 5 минут. БРЕД.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНЮТУ С ЭКВАТОРОМ. счас, только за букетом сгоняем...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1893 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20239

Оценить эту тему

Перейти к