Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Fedel]
      #930572 - 19/11/2004 11:49

Вику и Кристину, Вову и Аню с днями варенья!!!!!
Всех тоже с прошедшим.
Гамбургерами не кормим и вобще пока кроме мамы ничего не пробовали, начнем на выходных торжественно с папой

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Cheburan]
      #930597 - 19/11/2004 11:56 Приложение (77 загрузка)

Спасибо, спасибо, спасибо за поздравления!

Сижу жду врача - для плановых замеров-завесов. Вовка спит. Днем дома спит недолго - минут 30-40, отсыпается на улице. По прежнему боремся с ночными перекусами, а теперь и с ночным бодрствованием (хорошо хоть без плачаТТТ). Просыпаться начал на час-полтора поползать по кровати, позабираться на маму и на подушки, попеть песни. Из прикормов едим пока только капусты - цветную и брокколи. С тыквы запор - это большая наша проблема сейчас. Зубов новых нет, ползаем на четвереньках быстро и на большие расстояния. Пытаемся вставать, особенно в ванной держась за бортики. Расширяем словарный запас. Кроме "ба", "па", "ма" появились "эр", "да", "гы", и уже несколько раз было "кака". Попрежнему очень жизнерадостны, улыбчивы, приветливы.



--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Anna13 (19/11/2004 11:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Александровна]
      #930788 - 19/11/2004 12:53 Приложение (55 загрузка)



наших именинников с датками! Растите большие и красивые, радуйте мам




Лен, я готовлю каждый день или через день, это не муторно при наличии блендера. это быстро, сама думала, что надоест и буду колотиться, но разогревать еще поганее:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Александровна]
      #931223 - 19/11/2004 15:01

Аню и Вову с семерочкой!
Вику и Кристину с полугодием!

Юль, ну вы и выросли . Мы совсем крохи, по сравнению с вами. А ведь родились-то одинаковые почти
Я свои параметры в понедельник напишу.
Полин, а ты себя то чего в табличку не внесла?

А мы не едим эту цветную капусту. Будем что-то еще пробовать. Тыкву может герберовскую? или кабачок самой приготовить? Я его уже у свекрови выпросила . Только блендер купить надо...

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Ириишечка]
      #931430 - 19/11/2004 15:51

вот тоже про блендер подумываю, а-то комбайн мыть каждый раз из-за такого смешного количества брр
а я разогреваю просто - наливаю миску крутоо кипятка и ставлю в него баночку. через 5 минут перемешиваю. через 5 минут едим.
блин, на работе совсем времени нет в нете быть. абыдно - скорость и качество - не чета домашней.
похоже, мы одни на тыкву поносим... может, еще раз проверить - вдруг не она виновата, а моя еда в те дни? мы 2 дня ее кушали всего..

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lena1976]
      #931621 - 19/11/2004 16:47

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вовочку и Вику!

Прикормы... Мирон съедает уже 150 гр. (не понимаю, почему нет банок с таким объемом!!! 135 мало, 135+80 - много, бывают еще какие-нть объемы?), потом запивает чайком или компотом - с этим труднее - в основном все мимо - ну где-то грамм 50 - точно - НУ ВРОДЕ ЗАМЕНИЛИ ОДНО КОРМЛЕНИЕ..... Так почему же он где-то через полчаса-час - грудь просит и с жадностью ест... Я же через неделю иду на работу, как расчитывать сколько еды надо оставить

Девушки, а вкакие игрушки ваша малышня играет? Они уже понимают такие, в которых есть кнопки - нажмешь -запоет или замигает, че-то Мироша к таким равнодушен, все больше любит над веревочками и пакетиками потупить, ну телефоны-пульты само собой, но а как же развивающие то...

И еще, пока не сядет нельзя в кресло для кормления? Я че то забыла, а у нас кто-нть сидит уже?

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lenka_P]
      #931742 - 19/11/2004 17:21

Лен, меня объемы банок тоже всегда убивали
Лен, ты оставляй побольше поначалу, на всякий случай, а потом уже видно будет сколько Мироша съест. Ты ведь не на полный день выходишь?
А сисю понятное дело будет просить. Она же вкуснее всяких овощей. Да и главное у мамы на ручках побыть!

Мы не сидим еще, хотя во всю пытаемся . Может нам в табличке как-нибудь отмечать кто сел-встал-пополз-пошел?
Полин , я не слишком наглая?

Девочки, моя Тонька вообще не лежит на месте ни секунды. Одеть, памперс поменять - проблема. Она тут же переворачивается на живот, а когда я пытаюсь ее перевернуть на спину хватается за край столика и сопротивляется . приходится оее лежа на животе. Только вот папу этому не научить никак

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lenka_P]
      #931831 - 19/11/2004 17:46

Вову и Викульку ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Счастья радости желаем.


Про прикормы: Дима тоже съедает далеко не 60-70гр. как я планировала раньше ему давать ( думала этим объемом заменить одно кормление ). Съедает за раз где-то 90-110 гр. (около 2/3 баночки), а потом еще все это дело грудью заедает/запивает, да так, словно этих 2/3 и не ел вовсе. Думаю что это не предел , т.к. прикармливаемся всего 4 дня.

Лена (Lenka_P) ,а какой ты чай даеш ? Компот сама вариш? или как?

Игрушки у нас сейчас не в фаворе так сказать. Дима у нас все больше любит залезть куда нибудь, что нибудь достать. Купила ему пирамидку музыкальную, так сначала вроде интересовался, а сейчас нет. С кнопочками тоже есть игрушки, аналогичная ситуация. Дала сегодня ему крышку от кастрюли и ложку большую, иногда стучит, нравиться.

Были мы вчера у невропатолога, так она нам сказала: "Как это он вас еще не сидит? в этом возрасте все нормальные дети уже сидят?" Назначила массаж,электрофарез, а в карточке написала большими буквами : САМ НЕ СИДИТ. А на информацию о том, что он у нас ползает, вообще никак не отреагировала, вообще ни слова не сказала, не написала. Вот сижу сегодня и гружусь на эту тему .Мож и правда чего не так.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Отредактировано Lilia_L (19/11/2004 19:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lilia_L]
      #931907 - 19/11/2004 18:10

как это - он должен сам сидеть? фигня полная. он может уже пытаться сесть, кто-то - уже, но это не панацея: когда захочет, тогда и сядет. то же и про ползать.
наш фавор: у няньки - сидит в манеже, одной рукой держась за кольцо, другой - пытается дстать игруху позади себя ; прыгать - в руках, на спине, ...; держат "свечку". короче, физкультурой занимаются (у нас до сих пор грыжка не затянулась - так и живем с 3мм). игрушки - так, пожевать...
дома же очень любит музыкальную карусель, все норовит парашютисту-мишке помочь "приземлиться". в итоге я его вообще сняла - иначе игруха на него падает...
очень любим, когда мама с ним разговаривает, строит рожицы, тпру-у, козу рогатую, ку-ку, тю-тю, сказку репку, песни. зеркало - иногда через него общаемся...
мож чего и забыла..

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ant
гость


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 14
Из: пр. Просвещения
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lilia_L]
      #931937 - 19/11/2004 18:17

привет, это снова мы. читаю вас достаточно регулярно, а на ответы времени не хватает

спасибо за поздравления! всех именинников с шести- и семимесячьем!

Дядя Фёдор дорос до восьми килограммов двухсот граммов, научился ползать по-пластунски, на четвереньках пока получается только назад. Поёт по-всякому, практически никогда не молчит, если только не спит. Любит играть самостоятельно, но мама всегда должна быть в поле зрения - посмотрит, проверит, рядом ли мама, и опять продолжает с игрушками возиться.
Любимые игрушки - шуршащие бумажки, пакетики, телефонный шнур и клавиатура Собственный мобильник и клавиатуру получил уже в пять с половиной месяцев (я разобрала и помыла старые, вытащив из них все потенциально опасные детали), очень любит шлёпать по клаве ладошками.
Ещё сам не сидит-не встаёт. Да и зубов пока не наблюдается, даже дёсны никак не изменились. Я по этому поводу не парюсь особенно, придёт время - вырастут. Прикормы тоже пока не даю, исключительно ГВ, вот тетракок сделаем и тогда уж начнём.

Несколько вопросиков:
как вы планируете гулять в холода? Ф. пока что практически мгновенно засыпает на прогулке, так что в прогулочную мы его не пересаживали (он и в люльке не бунтует). Однако холодно! (ему-то тепло под одеялом, а вот я больше полутора часов на улице не выдерживаю). Иногда, если нужно куда-нибудь сходить, сажаю его в Baby Bjorn (пока влезает) и застёгиваю сверху дублёнку. Но тяжеловато, хоть и тепло Думаю, что до ранней весны доездим в люльке, а там либо прогулочный блок поставим (у нас CAM Regina), либо настоящую прогулку купим с расчётом на следующую зиму. Как вы утепляете малышей в прогулках? мне почему-то кажется, что они очень уж продуваются хотя может, я ошибаюсь.
И что вы одеваете бейбику на голову? Очень хочу купить флисовый шлем, но пока что все, которые я видела, рассчитаны на совсем больших деток, а не на Фёдоровскую голову
----------------------
Надя и Ф. (16.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2560 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20239

Оценить эту тему

Перейти к