Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Ириишечка]
      #902765 - 07/11/2004 01:46

привет всем!
про прикормы: (особенно для полины!) - вообще проблемы не вижу. берем банку овощей, открываем и кушаем. ням-ням. можно вдвоем, особенно вначале. для проверки на аллерген я бы 1 ложку дала где-то во 2-й завтрак, а если ничего не высыпало, то в обед уже 3-4 ч.л. На след. день - 6 ложек и т.д. (+3 каждый раз), доведя в конечном итоге до 100г - если нет 6мес., 150 г.-после.
Я ложки вообще никогда не считала, брала банку и делила на 2, если 125-145г и 190-250 - на 3 раза. Теперь голову сломала - нам разрешили по 150г за раз есть, а объемы все - неподходящие...
с фруктами - кушаем пюрешку в полдник. врачи "позволяют" в 4-5 мес кушать 50г, в 6мес - 60г в день. ну, мы никогда их не слушали и ели как хотелось (маме . т.к. если позволить детю самому регулировать еду, он пару-тройку баночек за раз может смолотить ). мы также руководствовались соображениями рациональности - банку делим (на глаз) на 2 или 3 дня в соотв. с объемом.
кстати, мелким фрукты со сливками больше нравятся. проверено - факт. тем более, в 6 мес. их можно уже оффициально (а мы их месяц назад начали...)
соки - вообще не оторвать от бутылки. врачи говорят 50 г в день. мы (как обычно) 2 раза по 50. между кормежками. приходится наливать строго, т.к. не пустую бутылку не отдает
да, не забыть еШо титей все это баночное пиршество запить титей.
насчет соли - я бы не добавляла. т.к.
1 - он еще не знает, что это такое, тк ест только сладкое молоко и контраст пресного будет менее заметным, нежли с соленым.
2 - поговорка про белый яд... маленькому......

кстати, добрую половину банок на вкус взрослого человека можно назвать ... бееееееееее. а мелкий при этом будет есть ВСЕ.

а вообще классно - мы уже месяц, наверное, кушаем с 4-4.5 часовыми перерывами. в промежутке (1 или 2) - сок.
какаем - четко через некоторое время после обеда. ежедневно.
а на вкус мне понравились: морковь + кратофель, просто ранняя морковь(то ли хипп, то ли нутриция Топ-топ- не помню), цв.капуста+картофель от Тип-топа. просто цв.капуста от сэмпера мне жуть как не понравилась, но эту капусту без соли есть почти невозможно.
еще съедобны морковь+яблоко, то же+брусничный сок от Тип-топа.
А мелкий ест все. мало ли что его мамаше может не понравиться...
короче, чует мое сердце, нам надо переходить на самодельное совместно-овощное питание. т.к. все проверили-перепробовали. а мне бы похудеть... за 2 мес +4кг это жуть!

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Lena1976]
      #902901 - 07/11/2004 04:16

да, совсем забыла!
был тут у меня пару недель назад эксперимент. закончившийся УСПЕШНО!!!
просто случайно вышло так, что все блюда в тот день так или иначе капусту содержали... ну, я вооружившись трубочкой и прочими аксессуарами поближе к делу , ела что и все. причем, 3 дня. моему удивлению не было предела... ни на первые, ни на вторые сутки, ни потом - никаких проблем не возникло: пукали вмеру, какали как обычно..
вывод: наконец-то мелкий живот "закалился" против еды из черного списка!
теперь ем не задумываясь о количестве виноград, огурцы, капусты, гороховый суп и т.д. !!!!
теперь думаю: а когда же это все СТАЛО можно? ведь если бы не случай, я бы еще долго, наверное, диеты кормящей придерживалась бы...
мне кажется, что как раз разнообразие детской пищи и сыграло свою роль. ОЧЧЧЕНЬ ПРИЯТНО!
еще у меня есть пЫдЫзрение, что "запоры" в возрасте 4-5-6 мес - это не запоры, а следствие максимальной усвояемости (во как!) грудного молока - кАкать детю просто НЕЧЕМ!
ведь он растет, и требования у организма мелкого тоже повышаются. а как известно, ГМ обеспечивает иммунную защиту (самый большой на мой глазъ +), какое-то количество витаминов, мин.веществ (для этого мама должна их много потреблять), ну Б-Ж-У ессно.
НО УЖЕ МАЛО !!! Кстати, считается, что появление слюны у ребенка свидетельствует о полном формировании микрофлоры кишечника, способной много чего переваривать. а это где-то месяца в 3 (если склероз не изменяет )
у меня, правда, клин против КАШ (помните, топик летом был как девочка 6 мес задохнулась в рвотной массе после ужина кашкой...). хоть и кормят ими по утрам, не дам раньше 7-8 мес.
мамки: кто про творог может объяснить по науке - во сколько надо начинать? просто нам в этот поход неонатолог рекомендовала начать его кушать... а радуга - не ранее 7мес...
да, еще печеньки теперь можно.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Майчата2004 [Re: Lena1976]
      #903357 - 07/11/2004 16:55

Фух, девочки, наконец зашла, не хотели меня пущать сегодня:(
Полин, я кормлю во второе кормление или в третье (т.е в 13:00 или в 16:00) съедаем где-то грамм 150 - 170. Не могу сказать, что испытывает неземной восторг от овощей, но рот открывает, не плюет, т.е. вылетает иногда, но это только если она решила поговорить с полным ртом.
Что касается соли, то Аська без нее не ест овощи, причем должно быть посолено именно определенным образом, ни больше и не меньше, иначе скандалл, плюется и не открывает рот.
Что касается творога и кефира, то я, как уже говорила, хочу делать из своего молока, если разрешит педиатор, то буду давать с 7 месяцев.
Полин, мы еще не привиты АКДС вообще, т.ч. вводим прикормы смело:) Но, думаю на следующей неделе, к нам Анна Вячеславовна приедет и будем привитые, как все.
А от кормящей диеты мне помог отказаться Бейби Калм, поскольку, если даже Аську и подпучивало, я ей давала его, и все было ок.

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: Майчата2004 [Re: Ириишечка]
      #903373 - 07/11/2004 17:12

Привет-привет!!!
А у меня эпопея - называется "ставим стеклопакеты".... Я думала часа 2 займет вся история, взяла полтора памперса и отправилась к родителям... Уже третьи сутки там... Сейчас зашла домой, квартира как после взрыва. И так жить до четверга - отделочник придет. н-да... Какие-то странные ощущения испытываю - сплю с ребеночком на своей девичьей кроватке, хехе... Зато поняла, что значит помогают родители ! Сегодня даже, нас вместе с мужем отпускают на концерт (вместе мы уже полгода никуда не ходили) Но ужасно компа не хватает, от скуки по вечерам даже вязать стала ...

Про прикормы - потихоньку испытали кабачок тип-топ и самосваренный - нормально прошел, сегодня пробуем тип-топ брокколи - такую рожу кривит , но ест - процесс нравится, по-моему. Все не могу решить, чем кроме груди запивать...
ВСЕ! Сейчас несемся к родителям, кормим, цедимся и на концерт. Завтра, наверно, переедем сюда все, будем в разрухе жить! Без вас - СКУУУУЧНО!!!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Майчата2004 [Re: Lenka_P]
      #903437 - 07/11/2004 18:09

Скоро сталкнетесь еще с одной проблемой - НЕЧЕМ БУДЕТ ДЫШАТЬ, в результате окно будет всегда открыто или на микропроветривании - то есть постоянный сквозняк, сейчас думаем как поставить обыкновенные окна.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Майчата2004 [Re: Lenka_P]
      #904080 - 08/11/2004 01:45

Лена, а почему так все сложно с пакетами? И много ли грязи? У меня в одной комнате стоит, нам за пару часов его как раз и поставили. Грязь было не оценить, поскольку в той комнате был и так ремонт. А сейчас мы вроде созрели остальные 4 окна менять, я думала, сумеем как-нибудь быстренько это сделать. Неужели обязательно выезжать придется? И разруха неизбежна? Тогда я лучше заклею все окна наглухо, и отложу смену до лета

Люда, а чем микропроветривание плохо? У меня тоже оно почти постоянно открыто, кроме морозов, но я это не считаю минусом. Сквозняка особого нет от него, двери-то мы закрываем.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Майчата2004 [Re: Lilia_L]
      #904089 - 08/11/2004 01:58

Лиля, если в коляске по улице не ездили, то может ее магазин обратно возьмет? Я бы точно попыталась сдать. В течение двух недель можно исправные вещи возвращать по закону о правах потребителей. Боюсь, правда, что на коляски это правило может не распространяться, но нормальный магазин, имхо, пойдет на встречу в любом случае.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Майчата2004 [Re: Cheburan]
      #904184 - 08/11/2004 04:17

приветы!
а еще как вариант, чтобы окно не открывать - поставить кондиционер, благо они сейчас подешевели... некоторые (подозреваю, что из дорогих) модели даже уровень влажности заданный поддерживают.
а мы, обленившиеся домоседы , завтра едем на дачу - проводить ревизию, что там папа настроил за 2 месяца, фотать загородную осень и ГУЛЯТЬ!!!

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Майчата2004 [Re: Lena1976]
      #904978 - 08/11/2004 21:16 Приложение (33 загрузка)

Ау, вы куда все делись?

Мы с Лизкой подумали, что наша единственная молодость проходит зря в этом холодном городе, и метнулись вечерком на африканский пляж (см. фото)





--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: Майчата2004 [Re: Masharia]
      #905043 - 08/11/2004 22:06

Люда, нам обещали, что это дышащие стеклопакеты, к тому ж пусть будет открыто, закрывать буду, когда Мирон на полу и не буду о сквозняке беспокоиться, а он (сквозняк) очень уж сильный был (балкон не заклеиваем - спим там)
Маша, просто в фирме этой организация ужасная... мы в 11 уехали, а мастера только в 19.30 (!) пришли! весь след. день ждали отделочника (не ехали домой), а он только посмотрел, померил - делать будет в четверг. Грязи не очень много - место у окна освободили и покрыли все полиэтиленом и нормально.

Мироша научился говорить шепотом Теперь, как культурный по ночам шепчет что-то...

Маша! КЛЕВО ЭТО ВЫ С ПЛЯЖЕМ! Я прям опять повелась!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Отредактировано Lenka_P (08/11/2004 22:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20239

Оценить эту тему

Перейти к