Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: oksaRass]
      #886771 - 30/10/2004 13:43

И мы присоединимся.
Весим 9600 рост 76, 6 зубов.Говорим мама,папа,ай-яй,муу,показываем ежика (морщится и фыркает) дуем в дудочку.Сами пока не ходим, а по мебели очень даже легко.Залезаем и слезаем с кресла или кровати.Спим один два раза (как когда).Ночью едим маму и просыпаемся от 3 раз в лучшем случае.И спим до 9-10 утра с 21-22 вечера.
Диатез был на виноград давать перестали и он исчез.
Пальчиком показывает на окно,машина,часы, цветы, телевизор вообщем что знает то покажет.

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: rajkin]
      #886803 - 30/10/2004 14:17

А можно и нам похвастаться?

Так хочется влиться в вашу теплую "осеннюю" компанию, но пока удается только читать, а вот писать и активно участвовать времени не остается...

Георгий весит сейчас 9620, рост 75 см. Уже три недели как сам ходит! Везде залезаем-слезаем. Очень любопытный. Старается повторять слова за старшей сестрой (разница-то у них маленькая!). Говорит мама, папа, а ляля (Эля, то бишь), баба, деда. Любит "поговорить" по телефону.

Могу сказать, что грубая моторика у нас хорошо развита. А вот мелкая плохо. Не можем научиться есть ложкой, пить из чашки. Очень хочет, но никак не получается. Неуклюжие у нас ручки.

Зубов у нас 4. Еще два уже показались. Но едим все равно плохо. 2 ложки каши утром, с овощами и мясом дела обстоят получше, но и то раз на раз не приходится. Очень любим творог. А самое любимое СИСЯ! Иногда старшая дочка подходит и говорит - Мама, сися бра! (Перевожу: Дай, мама, братику сисю!)
Видимо, не получится к году закончить с кормлением. А я так надеялась... Уже не могу, 2 года непрервных кормежек, сначала дочка, потом без перерыва Сын.
Аллергий давненько не замечала, хотя я трескаю все подряд и следовательно ему с молоком переходит. Да, и сам Жорик такой юркий,что постоянно, что-нибудь запрещенное таскает со стола...

Неделю назад случилась у нас первая любовь! Были все вместе в Макдональдсе и на этот раз Жорик нашел себе девушку! За соседним столиком сидела девушка лет 20. Георгий активно ей улыбался, заговаривал, смеялся и делал хитрые глаза, протягивал ей картошку и даже поъехал к ней на детском креслице. Девушка была покорена и сражена на повал! Мама выбор сына одобрила:)))) Вот теперь думаем с папой, в кого же наши дети вырастут? )))))

Еще хотела добавить, мы с дочкой ходим в Монтессори школу и в прошлую субботу не с кем было оставить Жорика. Он пошел с нами и занимался в группе с 2х летками. Удивительно, но его не шокировало большое количество народа, ему все понравилось. Он даже пытался танцевать, принимать участие в играх, сказку слушал на одном дыхании. Выдержал все занятие достойно, пох конец устал, но не расплакался, а просто перебрался поближе к маме. Скоро буду деток вместе водить на занятия. Главное, прогресс сразу налицо!

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: oksaRass]
      #887253 - 30/10/2004 21:48 Приложение (108 загрузка)

Наши достижения:
Ариша у нас маленькая. вес почти 9 кг, рост 76.
ходит отлично, уже не ползает, пытается залезть на диван или кресло, а если залезает, то иногда и падает.
12 зубов (сил моих больше нет, они пачками лезут и лезут).
Говорит мама, папа, баба, деда, Таня, киса, дай, Даша,тетя, дядя, ав-ав, показывает да-нет, знает много живаотных и их изображает. Поет и танцует. Включает телек, любит кататься на каталке и велочипеде. Играем с машинками, как мальчик.
Иногда спим всю ночь (когда зубы не лезут), спим в кроватке. Ныряем в ванной, забиваем кошку.
днем спим два раза по часу-полтора. Просится какать с 7 месяцев, а писать - садится и говорит пис-пис, а пока с горшком бежим - уже поздно. Если высадим - то в горшок и пописает.
Любит общество, детей и ездить в гости, обажает магазины типа Окей, Лента.
Только ест плохо. Аллергия на молоко и на кисломолочные продукты. Не хочет держать бутылочку сама, пьет из кружки, но все мимо. Ест сама руками, а с ложкой играет. С 8 месяцев не ест измельченную пищу, только кусочками. На общем столе, даю все в пределах разумного.
Пытаемся вырастить личность и хорошего человека, а там уж как получится...

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #887305 - 30/10/2004 22:27

сына и доча, это прелестно, а мне бы хотелось двух сыновей, но больше деток мне болезнь не позволяет. так что буду наслаждаться сыном
Ну это я так, не от зависти, просто ностальгия...

Я вот все думаю, когда же мой сын пойдет,а??
А еще лучше такой вопрос, когда же он пойдет сам на горшок

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: oksaRass]
      #887389 - 30/10/2004 23:12

ннп и офф Ура!!! Я собственными глазами видела Аню (nusha) и Настю (anastasija) и их детишек Чудесные малыши, замечательные мамы!
Сразу же захотелось еще встречаться.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: oksaRass]
      #887787 - 31/10/2004 02:26

В одном ребенке есть свои плюсы, уж точно все внимание ему и любовь тоже. Мне порой сложно приходится, хоть и младшего вроде как "специально" для старшей заводили И ошибок я уже столько наделала, бедная Элька, ей столько от меня доставалось. Я, видимо, от усталости на ней срывалась, забывая, что она-то тоже маленькая, просто жизнь ее старшей сестрой сделала Вот, такие размышления...

А про горшок, это точно больной вопрос Только старшую приучила у горшку, теперь вот и маленького уже пора начинать Вот будет счастье, когда оба на горшок

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Солнечные-очки]
      #887793 - 31/10/2004 02:32

Как мне не хватает вот таких встреч! С одним ребенком я была очень даже мобильная, много раз с литтлвановскими мамочками встречалась, а вот теперь проблема.
Очень надеюсь, что теперь, когда Жорик стал ходить, все станет проще в отношении встреч.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buson
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район,Савушкина ул.
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #887820 - 31/10/2004 02:05

И мы присоединяемся! Даник весит 10100, рост 77 см. Ходить еще не умеет, но так быстро передвигается на четвереньках, что сложно догнать. Спит плоховасто, особенно ночью, большой любитель сисю пососать. Ест очень хорошо, и кашки, и пюрешки, а хит - кукурузные палочки. Обожает папу! Гвоорит: мама кака (мне расшифровали: мама - какая красивая! поприятнее стало), ам-ам, бух, дай. Пьет из чашки, но больше любит смотреть как из нее сок или кефир выливается. Очень обстоятельный молодой человек, порядок любит, все раскладывает по баночкам, коробочкам, полочкам.
С наступающим всех ноябряток!!!

--------------------
Лена и Даноник (14/11/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Buson]
      #888003 - 31/10/2004 10:30

Молодцы какие! А мы вот только все вытаскиваем. С полок все сбрасываем, снимаем запоры с закрытых шкафов, открываем все двери и содержимое шкафа вываливается наружу (мальчишки вдвоем хулигалят). Но самый кайф, это отыскать видеокассету, достать ее, вытряхнуть из коробки с оглушительным грохотом. Кто быстрее сделал, тот и молодец, потом все вместе хохочут

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: PSVETAA]
      #888022 - 31/10/2004 10:47

И мы отметимся.
Рост у Насти 72 см, вес 9300. Говорим мама, папа, тяйтяй (ляля), а-а-а (собака), мя-мя (киса), му (корова), гу (гурами -рыбки такие у нас), дать, да (на), рычит как имшка, бе (козочка), каркаем на всех птичек, дядя. Спим всю ночь в своей кровате. Неделю как отказались от груди. Неделю ходим сами. Очень любим пинать мячик. Приносит сама горшок, если хочет писать (если конечно не заиграется). Приносим все, что попросишь. Делает тоже почти все. Собирает пирамидку, ставит кубики друг на друга. Знает где у нее волосы, уши, нос. На улице любит ковырять совочком в песочнице и кидать камушки.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 614 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7274

Оценить эту тему

Перейти к