Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: an_net]
      #883574 - 28/10/2004 23:33

Кальций магний хелат я пью сама и он к ребенку через молоко попадает. Он ему сейчас нужен, потому что зубки начинают рости.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Тося]
      #883588 - 28/10/2004 23:37 Приложение (75 загрузка)

Вот фотки из развивающего центра:
Приемная комната, где пьют чай мамы и играют детки.




Вот комната где бассейн и проходят занятия.





Кабинет ритмопластики

Вот вроде и все фотки.



--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Selena]
      #883604 - 28/10/2004 23:42

Девочки, вопрос может показатся глупым и неуместным, А какие игрушки вы покупаете своим малышам? Я в смысле фирм или производителей?

Мне вот очень нравится ассортимент "Мир Детства" и " Курносики". На мой взглят что называется "Цена + качество" Правдо "TOLO" и " Chiho" тоже ничего, только цены для среднего класса кусаются

Вот уж точно от дешевого Китая я точно отказалась (да и стороницей не была, но всех родственников и знакомых предупредила) про это столько в СМИ писали, говорили, что они чуть ли не реактивные

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: kraska]
      #883619 - 28/10/2004 23:47

ННП

Ленк (Fedel), от души с мужем посмеялись над твоим рассказом про визит ортопеда, по доброму посмеялись, т.к. некоторое количество времени назад он был у нас , т.ч. все описанное нам очень знакомо. Мои комменты: 20 минут, это он на вас много потратил, наверное, сказались наблюдения за рыбками и поиски выхода, у нас он пробыл минут 10 максимум, т.к. рыбок у нас нет и выход просматривается с любой диспозиции; 600 р. взял зря - форум штука тесная, мы обошлись 500 (ты сказала, что ты с форума?); картинки у нас тоже остались...

Теперь по сути вопроса. У нас он был вторым ортопедом - т.к. первый заподозрил дисплазию, я вызвала второго. Никакой дисплазии он у нас не узрел, из независимых источников было сказано, что он не ошибается и время визита ни на что не влияет, хотелось бы верить...

Вернусь к хохмам. Я озадачилась третьим (вот такая я маньячка ) для того, чтоб перевесить счет в какую-нибудь сторону, т.к. рентген делать по прежнему не хочу. Из еще одного источника был получен заветный телефон с пометкой Николай Юрьевич ( ), после прочтения в 10-й раз сообщения, которое я собиралась намылить мужу на работу на прозвон, появились смутные подозрения, что где-то этот телефон и имя отчество я уже видела А представляете, если бы позвонили ?!
В общем теперь жду невролога, чтоб подтвердить тонус и уже записалась на массаж - к моей подруге этажом выше сейчас ходит классная массажистка и мне и Алиске она очень понравилась (ходили сегодня посмотреть и познакомиться). В общем, вот так у нас было весело.


Катюш (kraska), я в основном Tinylove и K'sKids покупаю, Tolo тоже покупала, но Алиска их не заценила

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон

Отредактировано Катюша (28/10/2004 23:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тося
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 482
Из: Питер, Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Катюша]
      #883640 - 28/10/2004 23:54

an_net, pmar спасибо за поздравления!

selena что-то не очень впечатляет.. а на последней - это будущий бассейн? да?.. что-то все такое маленькое, по-сколько же человек они занимаются?

kraska у нас несколько игрух Чикковских, несколько Тинилавовских и еще какие-то уже непомню какие, но не Мир детства, не Китай...

--------------------
Алинка-малинка (ДР: 23.07.98) и Таюшка-заюшка (ДР: 02.06.04) * @

Отредактировано Тося (29/10/2004 00:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Тося]
      #883689 - 29/10/2004 00:09

Вот и меня не очень впечатлило. В бассейне можно заниматься только одной мамочке с ребенком, а развивающие занятия проходят в группе не более 5-6 детей. Но для таких маленьких деток как мы они еще не сделали программу. Обещали после нового года. Я завтра позвоню в д/сад возле метро Московская, там по программе Монтессори занимаютсяс 9 месяцев, возможно и туда съезжу. Очень хочется по весне поводить ребенка на развивающие занятия в игровой форме.
Тося, а ты не хочешь с малышами походить в бассейн при оздоровительном центр на О.Дундича?

kraska у нас игрушки Чикковскиие, Тинилавовские и Кидс.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Отредактировано Selena (29/10/2004 00:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Selena]
      #883904 - 29/10/2004 01:53 Приложение (60 загрузка)

ННП
Привет всем!

Поздравляем всех со всеми праздниками!

Игрушки у нас TOLO, Chiho,Tinylove и K'sKids , и немного отечественных, в основном нам их дарит моя сестра, так что я особо и не разоряюсь

А не у кого на днях голова не болела, а то я тут пару дней трупом валялась и голову от подушки оторвать не могла, да ещё и тошнило от боли , может это погода (у меня такое впервый раз было)

Ещё я вчера купалась с дочей вместе СУПЕР!!!(ребёнок тоже в восторге).
А у нас сегодня радость, мы поползли!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Fedel]
      #883912 - 29/10/2004 01:58 Приложение (78 загрузка)

Привет!
Девочки поздравившие с нашим четырёхмесячьем спасибо!



1) Собственно именинница
2) С подружкой Юлей (pmar)
3) an_net с Сашенькой
4) pmar с Юлечкой

Девочки-Шумилкины, поздравляю вас с первыми поползновениями. Очень за вас рады
Хех, а нам сегодня сказали, что ручки слабоваты, поэтому пока не можем научиться ползать.

Игрушки у нас все в разнобой. В основном Tiny Love и K's Kids. Но попадаются и реактивные незвестного производства (подарили особо жадные личности ) На них мы только смотрим (не грызём).

ЗЫ:Тося, с опозданием поздравляю с днём рождения!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: esagi]
      #883956 - 29/10/2004 03:03

Selena
садик не на ул.Фрунзе?

Fedel
..."у нас же больших проблем нет, вот он от нас так оперативненько и отделался?!"...

Лен, так а что ты от него хотела бы, если проблем-то нет?
с Верой мы до сих пор у ортопеда не были. тоже - проблем нет, а в пол-ку надо номерок брать, а меня так ломает переться туда часам к 6-7 утра, чтоб его получить. в рез-те - мы до сих пор без осмотра. не умерли.

Я вот тут с Ариной сходила за денежку к ортопеду. типа - тазовое, "легкая асимметрия" складочек. так тоже - 5 минут осмотра, рекомендация "сделать рентген".
я уже вышла из пол-ки, поняла, что толком-то и не поговорила - что она дальше-то мне будет советовать, после снимка. если массаж и физиотерапию - так это можно и так, без рентгена, хуже не будет.
а чего-то действительно серьезного - ну нет у нас.
в общем, получу полис, пошлю мужа за номерком - пойду в свою пол-ку к ортопеду, что он скажет.

Катюша
Катюш, а вам на основании чего поставили дисплазию под вопросом?
вообще, знаю несколько случаев (2 - мои знакомые, + кто-то в форуме писал), когда тоже "легкая асимметрия" или что-нить подобное - все приходит в норму месяцам к 6-8. нафик мучить ребенка рентгеном?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Zlatik]
      #883992 - 29/10/2004 06:51

ННП

Два дня не заглядывала вы столько всего понаписали даже прочитать не успеваю..
и действительно - все просматриваю исключительно по диагонали Но вот дискуссию про линеечки заметила

kraska у нас всякие игрушки - и несколько простеньких совдеповских погремушек, и и кисовские и ещё какие - купленные по штучке на пробу... ничего ребенка толком не интересует зато - ну просто хит сезона - полиэтиленовые пактеики - и яркие и шуршат классно, ну ещё книжки - будет читателем как мамашка


ПОЗДРАВЛЯЮ всех именинников с прошедшими важными четырехмесячьями

Мы стали переворачиваться на живот и ползать - лежа на нем и исключительно задом

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 318 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47738

Оценить эту тему

Перейти к