Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Addi
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 138
Из: Острова почти туманного альбио...
Еще одна машина на моем N ПТС!!! кто сталкивался, что делать ???
      #875289 - 25/10/2004 16:11

Помогите советом: хотела снять с учета свою машину для продажи.Выясняется, что на моем номере ПТС значится еще одна машина. Я сама привозила себе свою Ауди, таможила сама.В общем, честный человек и машина честная. Через 20 дней после получения мной номеров В ГИБДД на Богатырском, в каком то другом МРЭО по базе были проведены записи о том что мой ПТС утерян, и затем что он востаннавливается на Опель 89г. Охренеть, извините.
Ситуация выяснилась через автосалон, и в ГИБДД я еще не была. Чего от них ждать, в какие инстанции пошлют и сколько это времени и денег???
Заранее спасибо.

--------------------
Риша и Счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Еще одна машина на моем N ПТС!!! кто сталкивался, что делать ??? [Re: Addi]
      #876479 - 26/10/2004 08:58

Шерше ля мент.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Addi
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 138
Из: Острова почти туманного альбио...
Re: Еще одна машина на моем N ПТС!!! кто сталкивался, что делать ??? [Re: Диман]
      #877684 - 26/10/2004 17:03

Спасибо помогли

--------------------
Риша и Счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Еще одна машина на моем N ПТС!!! кто сталкивался, что делать ??? [Re: Addi]
      #877887 - 26/10/2004 18:16

У нас была похожая ситуация с моей старой машиной. Некоторые сотрудники гибдд порывались изымать машину, птс вообще себе забрали, типа, арестовали. Денег просили многие. Но я в тот момент не решила, кому надёжнее дать (а то ведь одному дашь, потом второй попросит и так можно бесконечно), так и ездила без птс целый год. Потом машину разбили, для того, чтобы снять её с учёта и хотя бы продать на разборку опять же нужен птс... Короче, проблему мы так и не решили, машина валяется, гниёт, налоги платим...
Думаю, что фраза "Шерше ле мент" не лишена смысла. Главное, чтобы тот, кого шерше, был жюст.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Еще одна машина на моем N ПТС!!! кто сталкивался, что делать ??? [Re: Perle]
      #878486 - 26/10/2004 23:23

Если вы сами таможили на себя машину, если у вас сохранилась копия ГТД (а еще лучше оригинал) и копии платежек на таможню, то правда безусловно на вашей стороне, и вам это ничем не грозит. Хотя нервы потреплют изрядно. Могут, например, отправить на экспертизу, чтобы выяснить, кто "настоящий". Потом вы через суд выиграете возмещение своих расходов. В любом случае это геморройно, но страшного ничего.
Если вас это утешит, то таких ситуаций - через две на третью. Двойников ой-ой-ой.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Addi
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 138
Из: Острова почти туманного альбио...
Re: Еще одна машина на моем N ПТС!!! кто сталкивался, что делать ??? [Re: Маша]
      #882848 - 28/10/2004 17:11

Мента мы шершель, меня интересовала процедура посыла по инстанциям. Теперь вполне понятно.Спасибо вам и Perle.
Но, мент пробил второго владельца и выяснилось что у него номер ПТС отличен от моего на одну цифру и вроде как технич.ошибка. И даже вроде как начальник того МРЭО уже все исправил.
На след.неделе пойду снимать с учета, надеюсь ничего у меня не отберут.

--------------------
Риша и Счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Еще одна машина на моем N ПТС!!! кто сталкивался, что делать ??? [Re: Addi]
      #882969 - 28/10/2004 18:09

Как здорово!!!Поздравляю!!!
(Если вдруг Вам кто-нибудь расскажет, что бы надо было бы делать в том случае, если бы Вам так не повезло - поделитесь инфой, плиз )

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1067

Оценить эту тему

Перейти к