Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: Olsha]
      #886447 - 30/10/2004 02:52

Сейчас я всех шокирую, но вступительный взнос с нас просили рублей так по 400-500. И это в нормальный благоустроенный садик с нормальными воспитателями и переговорным устройством на двери. А на собрании умоляли незаплативших оплатить ну хотя бы рублей так по 350... И, заметьте, садик даже на эти невеликие суммы на днях поменял забор, перестелили кровлю и всем этим руководила заведующая, которая часов этак в 8 вечера на каблуках чуть ли не сама лезла накрышу все проверять. (Видела сама, тк гуляю с ребенком рядом). А сад номер 682. И перехваливать его не хочу, слышала восипатели в ясельной группе хорошие, а вот младшей группе с этим не повезло.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga77
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 189
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: Olsha]
      #886524 - 30/10/2004 07:31

Какие Вы наивные! Живу в Приморском районе. Если по блату устраиваетесь - просто рассчитаетесь с заведующей (коробкой конфет, деньгами, как договоритесь)
В одном из садов прим района взнос на благотв помощь по квитанции в сберкассе в зависимости от фин возможностей, в среднем 500 р. Мы просто на 500 р. покупали формочки, мячики и лопатки (у директора все было расписано - кто что покупает) Правда в начале сент все это при ограблеии сперли вместе с ковром, даже мячик в полосочку за 60 р.
В сад В№37 на Королева примерно 400 баксов.
А вот интервью с директором сада В№5 (Котельникова,5) О взятках речи не было, но разговор был забавный, а точнее грустный Директор: сколько минут Ваш ребенок дает поговорить Вам по телефону, не отвлекая (то есть сколько он не будет доставать воспиателя)?
Родитель - 10 минут
Д: устраивает
Д: что Ваш ребенок сделает, если у него отнять игрушку?
Родитель: Ничего, в лоб точно не даст, хотя и расстроится
Д: Устраивает

Д: Ну, знаете, дети у нас, особенно осенние и дальше (попробуйте запихнуть ноябрьского ребенка в сад, когда ему на 1 сент нет полных двух лет - замучаетесь), рожденные и выношенные в Питере, ручку до 9 лет нормально в руках держать не умеют. Экология знаете-ли, рахит .... Тут закон есть, что с 6 до 9 лет можно в первый класс отдавать, так что если и соблаговолим Вашего ребенка взять в сентябре, то уж точно пойдет с теми, кто помладше (ну у меня-то дочка, а ведь у кого-то сын и армия)
Про себя подумала: это чтобы ребенко все сам уже умел, и вам мороки было меньше. А дочь у меня на развив занятиях в 2 года научили карандаш правильно держать, и сама я здесь родилась (правда в середине июня) и ничего, с 7 лет пошла в школу, экономист-международник, работа нормальная, с головой из-за экологии и недостатка витамина Д проблем нету

Короче, так и не позвонили нам из сада, когда все остальные пошли на род собрание. мОл записались мы в январе, многие до нас в очередь встали (если я правильно поняла заведующую, к ним в сад надо записываться в момент зачатия) А так нам звонили, дома нас не было. Дома-то был АОН и няня ... Стоит ли говорить, что туда взяли и тех, кто записывался позже нас ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: birdy]
      #886717 - 30/10/2004 13:04

?????

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuriy
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 59
Из: г.Санкт-Петербург ул.Савушкина
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: ZIZU]
      #886794 - 30/10/2004 14:08

Я платила вступительный взнос весной 2004г.в садВ№80 Приморского района 3000т.р в виде строительных материалов, т.к. территориально мы не относимся к этому саду,а многие платили 1000т.р.на р\с сада.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: ZIZU]
      #886822 - 30/10/2004 14:40

как бы это сформулировать...
-если родитель работает в саду,то он (на усмотрение завед.) платит меньше.
- если из одной семьи в сад холит 2,3.. ребёнка взнос платят не за каждого,а за 1 семью...
у нас взнос был 1500р.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: ZIZU]
      #886824 - 30/10/2004 14:44

как бы это сформулировать...
-если родитель работает в саду,то он (на усмотрение завед.) платит меньше.
- если из одной семьи в сад холит 2,3.. ребёнка взнос платят не за каждого,а за 1 семью...

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринка
активный участник


Регистрация: 27/04/2002
Сообщения: 389
Из: Приморский район, ул.Омская
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: sandrina]
      #886841 - 30/10/2004 15:03

У нас самый обычный муниципальный садик 31-й Примормкого р-на. Так вот по квитанции при поступлении платили 1500 руб. Недавно сдавали по 120 руб. на домофон и на Новый год 250 руб. За Новый год еще будем доплачивать по 150 руб в ноябре. Но, я, честно говоря морально к дополнительным деньгам была готова. А много это или мало, не знаю, опрос не проводила. Но даже почитав "предыдущих ораторов", понятно, что даже ступительные мы платили в 3 раза больше, чем в среднем (500 руб). Я правильно поняла? И тогда сколько же платят в крутых садах7

--------------------


Марина, Олег и Максимка (1 сентября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: Helga77]
      #886979 - 30/10/2004 16:46

Цитирую:

В сад В№37 на Королева примерно 400 баксов.



это Вам с саду так сказали????
я в шоке

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: Olsha]
      #887056 - 30/10/2004 17:52

С нас попросили струйный принтер, т.е. получилось по 1000 рублей за ребенка. А в сентябре, пообщавшись с мамочками из нашей группы, выяснила, что многие вообще ничего не платили, но зато с них сейчас тянут, еще и поболе получается.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Вступительный взнос в д/сад... [Re: Olsha]
      #887081 - 30/10/2004 18:18

Весной 2002 года мы платили две тысячи... Весной 2004 с родителей скромно просили пять тысяч...

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1774

Оценить эту тему

Перейти к