Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Костюченко Оксана]
      #877651 - 26/10/2004 16:50

\\И ежегодно на протяжении 8 с небольшим лет...

Оксана, а разве нет лимита? То ли 3 года, то ли 5... Или отменили?

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Гном]
      #877671 - 26/10/2004 16:58

лимита нет

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Костюченко Оксана]
      #881736 - 28/10/2004 10:22

В этом году занимался этим.
1) Нужно заполнить налоговую декларацию, к коей приложить все необх. документы (справки о доходах и прочая). Я пользовался программой с налог.ру, там она сама скажет, сколько вернуть должны
2) Сберкнижка (меня просили открыть в том же районе, что и налоговая)
3) Заявление на возврат денег на эту сберкнижку.
Из дополнительного просили:
1) расписку продавца в получении денег или договор купли-продажи
2) копию трудовой

Со всем этим идти в налоговую, к инспектору по приему деклараций. Возвращают деньги через 2-3-4 месяца (в зависимости от налоговой). В принципе, насколько я знаю, никто не мешает написать заявление отдельно от декларации и подать отдельно (если декларация необязательна).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Костюченко Оксана]
      #882011 - 28/10/2004 12:03

Имеет ли право на возрат подоходного налога гражданин евросоюза официально работающий в России который платит, как и положено иностранцам , подоходный 30% на его возрат, в законе пишут налогоплательщик, а о гражданстве ни слова? Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Eelka]
      #882080 - 28/10/2004 12:29

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 207. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

следовательно раз он платит налоги в РФ, то ему могут предоставить такой вычет...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Гном]
      #883257 - 28/10/2004 21:02

Здраствуйте,Оксана! Мне эта тема тоже интересна! Только у меня была совершена покупка квартиры, в основном, на ребенка-4/5-ее доля, а 1/5-моя.В этом случае как поступать? Вернут ли мне какую-то сумму? Ребенку 5 лет, соответственно, он не работает и никаких денег получить не может (это мне в налоговой что-то тетенька невразумительное говорила\. что если покупка на имя ребенка, то я ничего не получу...)Другого жилья у нас нет. ..Квартиру покупали в этом году.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Nataijal]
      #885070 - 29/10/2004 15:27

Оксана, добрый день!
У меня вопрос вот какой: у нас квартира куплена по договру переуступки прав , есть расписка от продавца на одну сумму (причем в валюте), ту , которую мы реально платили женщине,которая уступила нам квартиру, и есть сумма в договоре , которую платила та женщина по договору долевого строительства. Реально уплаченная нами сумма больше нигде не фигурирует. а она в полтора раза больше той, что значится в официальных документах. Стоит ли нам вообще предьявлять эту расписку и имеет ли она силу в налоговой? Большое спасибо.Извините, что вмешалась.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Nataijal]
      #889466 - 01/11/2004 10:47

Наташа, по-мойму вы можете написать заявление о компенсации вам подохдного размере а в соответствии с вашей долей в купленнной квартире, а на ребенка к сожалению ничего нельзя получить...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_A
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 171
Из: Петербург, Фрунзенский район
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Костюченко Оксана]
      #892389 - 02/11/2004 14:21

Добрый день, Оксана.
Подскажите, пожалуйста, а можно ли оформить куплю-продажу квартиры между моим мужем и моим отцом в целях дальнейшего получения налогового вычета? Или они являются взаимозависимыми физ.лицами? Заранее благодарю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Костюченко Оксана]
      #962961 - 01/12/2004 23:16

Оксана, а если ситуация следующая. Договор долевки был заключен на одно лицо, а квартира будет оформлена на другое (В нашей конторе когда мы заключали договор - было сказано что безразницы на кого длолевка оформлена - главное на кого потом собственность будет), которое и хочет получить вычет. Это возможно?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12146

Оценить эту тему

Перейти к