Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Maxima]
      #882871 - 28/10/2004 17:20

Я не жалуюсь, просто спрашиваю ЭТО временно или постоянно
И кстати, не оправдываюсь...
Если мне проще и дешевле звонить маме, то почему бы мне ей не звонить самой(я понимаю, что ВЫ о том топике).
Так же как и здесь, я сразу сказала что это РОДИТЕЛИ моего мужа и у меня с ними неплохие отношения.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Zoichonkina_mama]
      #882881 - 28/10/2004 17:24

Смотрю, это не единичный случай...
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день(с)

Цитирую:

а тебе удачных родов!!!!



Спасибо, ждем-с! )))

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #883163 - 28/10/2004 20:12

Совершенно согласна с Заей:
Цитирую:

родителям вашего мужа льстит чувствовать себя...беспомощными, что ли... опекаемыми...Раньше они опекали, теперь же ждут ответной опеки от взрослого сына...



Привыкайте

У меня тоже самое - меня мама вопросами изводит

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #883208 - 28/10/2004 20:38

Постоянно это. От рождения. Ну и, соответственно до упора. Неизлечимо.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #883217 - 28/10/2004 20:44

Может быть это из-за того, что люди старших поколений не так быстро схватывают всякие технические штуки?
Не переживайте по мелочам. Подумайте, какое прекрасное событие ждет вас совсем скоро! Разве батарейки могут тут волновать?

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Nattsi]
      #883329 - 28/10/2004 22:07

Делаю выводы
1-это неизлечимо
2 - распространено повсеместно
Спасибо что не накинулись и приняли с юмором!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Nattsi]
      #883594 - 28/10/2004 23:39

Как я Вас понимаю!!!
У меня ситуация такая же!!! Только звонит нам не папа моего любимого, а его мама, а так же моя тётя и дядя моего папы!!!
Его пама в состоянии всё сделать сам и ни к кому за советом не обращается, а вот мама звонит по любому поводу, начиная от батарейки и где лучше оплатить мобильник, заканчивая вопросами, которые вообще её не касаются. ("вот тут папе по работе предлагают сделать то-то - что ты об этом думаешь?". Причём то, что папе это предлагают, она услышала из разговора папы с дядей Сёмой и папа её лично в курс дела не вводил, тем более, не просил совета!). Оба - и мама и папа - кандидаты наук (к слову )
Моя тётя интересуется просто всем!!!Живёт в другой стране, звонит мне по 5 раз в неделю. Хорошо, что у моего друга железные нервы и он вообще на это не реагирует. Другой бы уже давно высказался! Тётя испытывает ностальгию по жизни в Союзе, может позвонить, спросить почём я покупаю молоко или газету какую; спросить, что у меня сегодня на обед, как я это готовлю, прервать, сказать, что всё неправильно и начать учить как надо делать. Или: у тебя чистые окна???когда ты их мыла???месяц назад???срочно помой окна!!!когда я жила в Ленинграде, я мыла окна каждую неделю!!!Я сейчас позвоню твоей матери, скажу, что у тебя грязные окна, пусть она с этим что-то сделает, так жить нельзя!!!
Дядя моего папы - это просто песня!!! Ему 65 лет, он академик, сам не в состоянии даже шнурки завязать. Я не знаю, как он жил, пока мой отец не родился, у них разница в 15 лет. Он вообще звонит по любому поводу, хотя тоже живёт заграницей (какое счастье!!!). Кто-то на нашу голову научил его пользоваться айпи-телефонией (предполагаю, что он написал себе инструкцию в отдельную тетрадочку) и интернетом... С тех пор наша жизнь стала намного напряжённей. Он может позвонить и задать вопрос на засыпку: дети, вы не знаете, куда я мог записать телефон Иван Иваныча, с которым я работал на одной кафедре в 1970 году? Или, например: я году в 97 ходил в такую-то поликлинику, там такой-то (кажется) врач прописывал мне лекарство от такой-то болезни - ты сходи, пожалуйста в ту поликлинику, поищи там врача (я точно не помню, как его зовут, седой такой дяденька) и попроси у него напомнить название того лекарства, я хочу его своему соседу посоветовать...
Люди, которые не знают дядю и слышат наши разговоры впервые, думают, что у него старческий маразм. Но это светлейшего ума человек, а странноватым он был всегда...
Уф, оторвалась!!! Сорри за долгий рассказ, я и сотой части не написала
Вот так и живём
Хотя, я к этому привыкла и отношусь с юмором (по крайней мере, к моим родственникам

А с другой стороны, если у нас просят совета - значит мы кому-то нужны

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #883652 - 28/10/2004 23:57

Оль, так может дело в англицком??У свёкра как с языком-то? Фурычит или не очень? Может ему помощь с переводом нужна? Или они уже вполне "носители"?
Терпеть не могу мужиков, у котоых руки из жопы растут. Всю жизнь среди таких вращалась, которые ещё и гордились, что гвоздя не могут забить. Зато муж теперь, как и мой папенька - всё умеет!!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: olka]
      #883824 - 29/10/2004 01:00

а может вы редко с ними видитесь? и так они находят повод, чтобы позвонить сыну?
(у знакомых была такая тема ревности, а потом прошло
Вы давно замужем, если не секрет?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Откуда растут руки...? О моем свекре. [Re: Nadyushka]
      #883866 - 29/10/2004 01:29

2Nadyushka
Цитирую:

а может вы редко с ними видитесь? и так они находят повод, чтобы позвонить сыну?
(у знакомых была такая тема ревности, а потом прошло
Вы давно замужем, если не секрет?



живем рядом, в 5 минутах езды(пешком не дойти, нет пешеходных дорожек:), в общем пару раз в неделю, сами заезжаем или они к нам. Отношения очень и очень нормальные
Замужем.. ровно 13 месяцев!:)

2hrjulka
Цитирую:

Оль, так может дело в англицком??У свёкра как с языком-то? Фурычит или не очень? Может ему помощь с переводом нужна? Или они уже вполне "носители"?



с английским нормально, работает только с америкосами, так что проблем особо нет.
Цитирую:

Терпеть не могу мужиков, у котоых руки из жопы растут. Всю жизнь среди таких вращалась, которые ещё и гордились, что гвоздя не могут забить. Зато муж теперь, как и мой папенька - всё умеет!!




)))

2Perle
понимаю.... опять же раз все неизлечимо и распространено повсеместно, и правда, спасает только юмор .

Может что-то типа голосования сделать?
Читаете ли вы иструкцию по эксплуации какой-либо вещи или прибора.. ну что-то в этом роде

И вообще, я не жалуюсь, просто пытаюсь понять, неужели сложно иструкцию прочитать или подумать, а не мчаться к телефону с вопросом. Только и всего..

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1610

Оценить эту тему

Перейти к