Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ellatu
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 128
Из: Спб,Купчино
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #882566 - 28/10/2004 15:25

А мы кушаем под ягодки! Причем все равно какие брусника, КЛЮКВА, черника, виноград и т.д. лишь бы "яги" были, а без них вообще не ест! При чем чтобы они отдельно лежали на блюдичке. А пока она их ест я между делом ее кормлю. А если вдруг в доме нет ягод а от завтрака напрочь отказывается я не заставляю идем сразу гулять. Там набегаемся, а после прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО чего-нибудь да и пообедаем!

--------------------
Элла и дочка Юля (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Ellatu]
      #882643 - 28/10/2004 15:47

Как говорил мой папа: "Ребенок голодным не останется"
Нам очень помогают прогулки. И гуляйте подольше и подальше от дома.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Zoichonkina_mama]
      #882654 - 28/10/2004 15:51

Ого! Во как бывает! Я и не подозревала, что такое может быть. Я согласна, что лучше часто и понемногу. Но я больше детей не отвлекаю от еды и ничего им в рот не запихиваю.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Ellatu]
      #882682 - 28/10/2004 16:02

Цитирую:

считали что деть себе умереть с голоду не даст




а вот это совсем не факт, и ИМХО глубокое заблуждение. ребенок в год может не понимать, что именно вызывает дискомфорт, в частности не идентифицировать чувство голода. Я в 3,5 года имела диагноз дистрофия 2 степени (и это в конце 70х!) спец.питание на молочной кухне и республиканские направдения в санатории.... продолжала не естьлет до 12, кормили с ложки %) сейчас по мне не скажешь, а все потому, что в перех. возрасте , когда "пришел" аппетит, все так радовались, что обмен в-в нарушен напрочь... похудеть я не могу, даже ,если перестать естьв принципе.

так что, берегите деток, насильно кормить не надо, но найти свой вариант стОит. тут уже много опятом поделились, и вместе кушать, и с играми , и с книжками, с мультиками и пр... выбирайте

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Ирма]
      #883171 - 28/10/2004 20:16

ой,забавно.что ж в этом пухе такого? мой тож оторваться не может, хотя других полно.

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: MorskoiZveto4ek]
      #883454 - 28/10/2004 22:56

ННП
Ой, девочки, спасибо вам всем большое, что поддерживаете! Я почему-то думала, что это мы одни такие плохо едящие
Вроде немного успокоилась, буду применять ваши методы. Потом отчитаюсь, что подействовало

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #883802 - 29/10/2004 00:50

Я знаю точно, что моего ребенка заставить есть невозможно! Ложку в рот запихнуть - легко, он не сопротивляется, но не глотать может хоть полчаса!!! Полтора месяца он ел по 400 грамм еды в день! Всего!!! Лезли нижние четверки. Сейчас ест чуть лучше, но вес не прибавляет уже третий месяц. Раньше спасало мясо, теперь и его не ест. Я забила, бороться бесполезно

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaUGek
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 103
Из: Санкт-Петербург
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #884018 - 29/10/2004 08:42

У меня деть стал где-то в год и три отказываться от индивидуальной пищи, кормлю со взррослого стола, + хожение с тарелкой по квартире + еда под телевизор. Но как оказалось. что если есть очень хочется, то сидит и сам запихивает еду в рот.

--------------------
Света и Женька (06.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Lanushka]
      #884168 - 29/10/2004 10:27

Свет, мне кажется, что ты это то исключение, которое только подтверждает правило Подавляющее большинство деток от голода не умирают, а прекрасно растут на тех крохах, которые они съедают, а потом начинают-таки есть. Ты мою дочу видела? На умирающую от голода никак не похожа, а ведь не ела!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #884707 - 29/10/2004 13:37

Лена, у нас та же ерунда. Сейчас, вроде, получше (ТТТ!). Я поняла одно, нельзя пихать ложку в рот насильно. Тогда кормление воспринимается как пытка и она заранее настраивается на сопротивление. Закрывает рот навсегда , плюется, поддает ложку.
Я теперь делаю так. Во время кормления отвлекаю как могу, либо папа пляшет гопака, если его нет, то даю поиграть всем, чего просит. Она уже знает, хитропопая, только и кричит дай, тыча на все подряд. В итоге столик уставлен чайниками, лейкой, чашками, даже термосом. Пока ее все это забавляет, рот открывается и я лавирую ложкой между всем этим барахлом. Но при первом же мотании головой , мол, "не хочу больше", я ее без звука отпускаю. Я уже научилась различать, если что-то просит еще, то закрывает рот демонстративно и показывает в сторону вожделенного предмета. А если наелась, то трясет головой и ручками с видом глубокого отвращения. Само собой, с окончанием кормежки все добытые ею вещи возвращаются на места.
Это, конечно, шантаж в чистом виде! Но мы весим меньше 9 кг ... Я на все готова, лишь бы ела.

Еще помогает кормление понемногу и почаще. Например, йогурт можно дать между завтраком-обедом. Или сыру кусок.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1693

Оценить эту тему

Перейти к