Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Крик души. Ну КАК мне ее накормить?????
      #881080 - 27/10/2004 22:44

Девочки, поделитесь умными мыслями плиз!
Лерке исполнился год и у нее жутко испортился характер, в частности я теперь СОВСЕМ не могу ее накормить. Я понимаю, ей могло надоесть то, что я ей готовлю (готовлю сама). НО, у нас проблема, мы аллергики, нам нельзя все молочное, красное-оранжевое. Если кашу она еще как-то ест, то овощи с мясом приходится в буквальном смысле слова всовывать ей в рот. Держать и всовывать. Я знаю, что это непедагогично, но иначе она не ест и орет, что хочет есть. Просто замкнутый круг какой-то :
Вместо пюре стала давать овощи кусочками (но выбор то ограничен: кабачок, цв.капуста и брокколи, картошка, светлая тыква). Вместо мясного пюре сегодня сделала тефтельки, думала, будет есть. Все таки интересно самой держать и есть, но съела все пару кусочков. У меня руки опускаются
Извините, что запутано написала, но сил моих больше нет.
ПАМАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881096 - 27/10/2004 22:51

Аналогично едим под настроение. Есть настроение едим, нет - плюемся. Я тоже из себя выхожу и руки опускаются. Как выход, взрослая еда, кот. не аллергенная. У нас например это ленивые голубцы (рис, капуста, мясо). Приходится идти на компромисы и давать ему ложку и самой рот открывать Он кормит меня, я его - справедливо Ну песенки, присказки и т.п. но тоже мало помогает. А сегодня заметила.. что другим людям, в частности моей подруге он очень даже позволяет себя кормить. Ревную!!!
Удачи Вам в этом нелегком деле! Найдете новый способ - пишите в личку!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881118 - 27/10/2004 23:03

Леночка, успокойтесь, пожалуйста:) Вот уж действительно - крик души. Если вы спросите у девочек здесь на форуме: сколько весят их детки, то у большинства - прям-таки крепыши Бухенвальда (офф: а у нас есть смайлик с горькой усмешкой?)

Мы из их числа. Деть при росте 88 см весит 11,400. Ест мало. Но насильно не кормлю. Т.е. если и сказки (рассказываемые мной "в лицах"), и песни-танцы народов мира (исполняемые мной ) не помогают, тогда все-гасите свет. В общем, ребенок ест видимо ровно столько, чтобы не умереть с голоду.

Могу только посоветовать - кормить по-немножку, но часто. Или отвлекать чем-нибудь. Нам еще помогает "волшебный экран" (или я, или деть что-то рисуем и открываем рот).

Удачи вам!

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Ирма]
      #881157 - 27/10/2004 23:18

Ой, девочки спасибо вам большое за поддержку!!!!
Мы конечно не дистрофики, при росте 74 см весим 10600, но чего мне эти 10 кг стоили!!!!!
Я же не могу ее 3 раза в день кашей кормить, хотя есть у меня предчувствие, что именно этого она и хочет. Причем мы кашу безмолочную едим, вечером разбавляю фруктовым пюре, чтобы как-то разнообразить. А днем просто какое-то мучение.
Танцы и песни не помогают. Одна надежна на папу, вот починит нашу ДВД-шку, буду мультики включать

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881178 - 27/10/2004 23:24

Лен, еще забыла - в этом году прицепили на кухне кормушку для птичек. Теперь отвлекаемся еще и на синиц-воробьев

ЗЫ: а мультики наш карапуз в год еще не смотрел - не понимал что ли... Дорос только сейчас - Винни Пуха (нашего, советского) смотрим до бесконечности

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: Ирма]
      #881197 - 27/10/2004 23:29

Ой, а мы мультики начали любить . Увидит спокойной ночи малыши или другие какие-нибудь - тычет в телик пальцем, вижжит Причем я не говорю, что это мультики, а она понимает, взрослые передачи и реклама ее мало интересуют.

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881275 - 27/10/2004 23:54

Сочуствую!!! Я тоже свое дитя накормить не могу. Кормить себя не дает с года (вообще никому). А с началом лета перестал есть. Едим так; утром ложка каши, обед в игноре, вечером 2-3 макаронины. Мясо - только колбаса (но я не даю), из молочного только "взрослые" йогурты (которые тоже редко перепадают). Мы не аллергики (ТТТ), но все равно не ест ничего (конечно любит сладости). Овощи даже пробовать не станет. Я не заставляю есть, но за последние пол года мы не точ-то не прибавили, мы убавили свой вес. Вот тоже не знаю, как накормить!!! Если появятся идеи, напишите,ПЛИЗ!!!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881293 - 28/10/2004 00:00

Ой, унас был такой период (недели 2-3) где-то в 1,1 г. ВДРУГ мой всеядный ребенок перестал есть...
Всякими хитростями обманывали его как могли! Т.е. не ест творог, заливала щедро фруктовой пюрехой, опять стала измельчать все мясо-овощные блюда, тыковки туда, любимой.
Я так поняла, что это зубы.. т.к. сейчас все с питанием нормализовалось!
Или у вас всегда так было?

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881309 - 28/10/2004 00:05

Наша история. После полгудовой борьбы за аппетит я сдалась. Примерно раз в месяц на меня накатывает и я опять бурно переживаю, что она не ест ничего. Но потом я просто плюнула.
Мой совет - ПЛЮНЬТЕ! Рано или поздно оголодает настолько, что хоть немного, да поест. Из личного опыта - заставлять бесполезно. Будет слезы глотать и есть, но аппетита от этого не прибавится. Что ценнее - пара лишних деткиных килограмм или нервы обеих сторон (мамы и детки)? Мне как правило оказыватся дороже нервы.
А еще у нас выработалось три способа покормиться без последствий.
- Не сажать кушать, а ходить за дитем с тарелкой и предлагать ложку каши между делом, не акцентируясь на том, что идет процесс питания.
- Сажать кушать перед телевизором с рекламой. У нас хорошо трапеза проходит на горшке.
- Мама ложится на спину, в непринужденной обстановке, расслаблено. Сажает дочь сверху, ставит на дивот тарелку, дает дитю в руки вилку (чтоб дите поменьше зачерпывало) и позволяет кормить маму. Если Уля отказывается открывать рот, то и мама тоже. Уля кушает, и мама старательно вилку облизывает. Этот способ у нас дольше всех держится. Только постельное белье часто стирать приходится.

Еще мы пытались есть из кукольной посуды (интерес на два дня и порции маловаты). Пытались кормить всех кукол и зверей, попеременно направляя ложку с кашей доче в рот. Песенки, танцы с бубном, уговоры, крики, пинания шкафа, стоны, мамины истерики эффекта не дали.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Крик души. Ну КАК мне ее накормить????? [Re: LenaD]
      #881323 - 28/10/2004 00:10

Нам уже 1год и 3 месяца, а роста в нас 74 и весим мы 10500 Так что я думаю у вас все очень даже в норме (и у нас я уверена тоже ).
Что касается кормешки - тут могу только посочувствовать. Я вас очень хорошо понимаю. Мой сынок от мяса отказывался категорически, приходилось разбивать блендером в пыль подмешивать в овощи в небольших количествах. Да и вообще все ел очень плохо кроме творога, которого много не дашь
И вот только в последнее время (может пару недель) как он стал есть с удовольствием (ттт). Мы начали потихоньку завязывать с грудным молоком, которое раньше было по требованию, а теперь только перед снами. И, как не странно, у ребенка "прорезался" аппетит
Настанет и ваш час любви к пище, я уверена

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1693

Оценить эту тему

Перейти к