Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: yulishna]
      #880743 - 27/10/2004 18:58

Поздравляю с хорошими результатами!
А зачем Троксевазином мазать? Я думала, что его при травмах, да при проблемах с венами используют?

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: yulishna]
      #880758 - 27/10/2004 19:05

Юль, привет! а ты читала, что я тут на днях про соски писала? Вы ведь старше нас, так что нварное точно подойдут. Хотя я не знаю, не будет очень резкого перехода с 1 на переменный. Мы вот все таки сначала 2 попользовались, а уже потом переменные. А тебе не приходила мысль в голову сделать дополнительное отверстие в 1? У меня просто восемь бутылок и честно говоря денег сало жалко покупать 8 сосок на один месяц. Поэтому двушек я покупала 2 и приходилось частно мыть/стерилизовать. А так вертела 1 и 2: между собой отличаются только количеством дырочек. Но я правда, так и не попробывала. А сейчас уже купила переменных - их вроде бы надолго должно хватать.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: ]
      #880773 - 27/10/2004 19:14

Нам сейчас 3,5 месяца и где-то с 2,5 -Серега начал запихивать ручки себе в рот, хотя раньше такого за ним не замечали, причем иногда старается сразу две запихнуть:))) Слюней конечно полный рот, он их еще и специально пускает:))) Мы тоже подумали, вдруг зубы..:)))(наша медсестра рассказывала, что самый ранний зуб она наблюдала у 2-мес.малыша -но это скорее исключение:))) Вот ну а неонатолог на все на это сказала,
что для 3-мес возраста зуд десен это обычное явление и чтобы мы купили хороший грызунок (только небольшой, чтоб в рот пролезал, а то сейчас таких "монстров" выпускают на взрослые челюсти великоваты будут:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: mvik]
      #880795 - 27/10/2004 19:26

Спасибо за рассказы о зубках. Мне бы не хотелось, чтобы они у нее так рано появились. Нам сейчас 3.5. Ипри росте 60 см. мы весим всего 5300, мне кажеться еще зубки будут забирать кальций и прочие витамины, тогда совсем не хорошо будет. *** А у кого какие рецепты есть против соплей. Ох уж мы мучаемся, постоянно носопырка заложена, даже дышать трудно. Порекомендовали Аквамарис каждые полчаса, но я не вижу ни какого результата..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #880804 - 27/10/2004 19:31

А как часто ты бутылочки дизенфицируешь? Я в книжках читала, что после кадого кормления баночку нужно кипятить полчаса. Я думаю через месяц я поседею. А врачица сказала, да ну что вы такое говрите, просто кипятком ошпаривайте каждый раз. Кому верить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_A
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 171
Из: Петербург, Фрунзенский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: ]
      #880860 - 27/10/2004 20:07

Приветики-приветики!!!
Девочки, подскажите, как вигантол надо давать - обязательно в молоке растворять?

И еще давно хотела спросить и забывала:
у кого резус -, а у папы +, у ребетеночка в р/д узнавали резус и группу? Моя гинеколог очень удивилась, что в 9 р/д этого не сделали, а наш папа уже измучился вопросом, чью кровушку Роби унаследовал.

--------------------
Леня(17.02.70)+Ира(04.08.80) = Роберт (09.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #880893 - 27/10/2004 20:37

Оля, у нас есть желание...я по поводу телефонов инструкторов по плаванию. напиши, пож-та.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Нюрик]
      #881006 - 27/10/2004 21:59

Цитирую:

Однако естественно прописала массаж, хвойно - солевые ванны, и детский БИОВИТАЛЬ Гель , а так же спинку мазать Траксевазиновым гелем. Ну вот и скажите мне кому - нибудь выписывали подобное????




Нам тоже этот Биовиталь невролог прописала, причем частный врач, к.м.н., сказала, что очень хорошая профилактика рахита, также она очень трепетно относится к аллергии, поэтому не советовала Эспумизан давать (там банановый вкус), а про этот гель ничего такого не сказала.
А витамин Д тоже отменять не надо, в Биовитале, по-моему, его нет. Там кальций, лецитин и что-то еще.

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: mvik]
      #881012 - 27/10/2004 22:04

----------------- Ох уж мы мучаемся, постоянно носопырка заложена, даже дышать трудно. Порекомендовали Аквамарис каждые полчаса, но я не вижу ни какого результата..

промывать надо пипеткой, большим количеством: кладешь дитя, заливаешь в обе ноздри по 6-10 капель (ну ск. макс. в пипетку наберется), полминуты лежите, поднимаешь литя вертикально, держишь еще полминуты-минуту, кладешь - отсасываешь сопли. капаешь по 1-2 капли називина. если сопли совсем густые и бактериальные, то месяцев с 3 можно проторгол капать. Аквамирис попеременно с ромашкой.

------------А как часто ты бутылочки дизенфицируешь? Я в книжках читала, что после кадого кормления баночку нужно кипятить полчаса. Я думаю через месяц я поседею. А врачица сказала, да ну что вы такое говрите, просто кипятком ошпаривайте каждый раз. Кому верить

верить себе. как сама считаешь нужным. я верю, что достаточно просто ошпарить.
это знаешь как в анекдоте Ситуация - упала соска
ребенок первый - схватить соску, засунуть в воду и кипятить полчаса
ребенок второй - соску поднять и ошпарить кипятком
ребенок третий - пойти прополоскать под проточной водой
---- поднять, засунутьв рот, посмотрев, что нет кусков пыли
----- отобрать у подбежавшей собаки, засунуть в рот .....

всех микробов не убить, супер трясучка по поводу стерилиности только лишняя трата нервов, сил, портит настроение себе, ребенку, окружающим

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #881436 - 28/10/2004 01:16

Ну как вы, папа то завтра приезжает???
У нас сегодня был педиатр, оказалосб мы страдаем рахитом, назначили нам витаминаД в огромной дозе и микстуру с цитралькой...А еще мы за три месяца на 15 см. выросли - сверсников догоняем(родились то мы 44 см)
Завтра в 9 утра идем кровь для АКДС сдавать, т.к. отвод от прививок, как недоношенным гам не дали, т.к. мы успели переместиться из 1-го корридора аж в 4-й за 3 месяца. А так как 4 корридор это норма, никаких отводов не положено, скоро предстоит мне посидеть помучитьсяс нервным, ребенком с температурой после прививки
А у нас тоже резус с Арчи разный, но у Тёмыча на резус кроь не проверяли , но мне уже все равно, т.к. вакцину антирезуса мне все равно неввели в роддом....Так что я думаю о худшем варианте - если он унаследовал папину кровь...

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 400 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к