Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
valeri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 63
Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения!
      #880360 - 27/10/2004 16:21

Вот хочу вашего совета и вашего взгляда на ситуацию. Вы и ваш мужчина- вы оба имеете работу, но доход мужчины например раза в 3 выше. работа так скажем не требует постоянного там присутствия, т.е. график свободный и время свободного достаточно. Помимо работы женщина занимается 1,5 годовалым ребенком(ребенок не общий) в свобобное время в несвободное от дел и домашнего хоз-ва трачу часть своего заработка на няню, которая им занимается. Считаете ли вы правильным и справедливым, что на женщине должна висеть вся работа по дому полностью- т.е. помимо работы, ребенка, женщина должна проследить чтобы всегда был приготовлен завтрак,обед, ужин, в квартире был идеальный порядок (например ни в коем случае никогда в раковине не было ни одной грязной тарелки- а то потом возмущений не оберешься). Женщина с утра подрывается, пока мужчина спит, делает уборку, моет и кормит ребенка, готовит завтрак(мужчина в это время продолает спать), потом как только мужчина успеет поесть быстренько за ним убирает. Вобщем не знает кем же заняться- мужчиной или ребенком в первую очередь. Мужчина просыпается, похаживает по квартире, покуривает, кушает, разговаривает по телефону. Даже сидя по пол дня дома и ничего не делая- смотря например телевизор, я не могу например оставить на пару часов дома ребенка и пойти например подстричься или сделать маникюр (при чем ребенок совершенно не напрягает и не требует повышенного внимания). Ребенка я могу оставить например только в самом исключительном случае, в случае какой-то неотложной ситуации и то желательно спящего.Считает, что все что касается дома-это женская обязнанность. Его обязанность =это например гвоздь забить или лампочку вкрутить(такая надобность возникает раз в несколько месяцев, да мне это и самой нетрудно сделать). Все остальное -это долг женщины. А если она не хочет, не умеет или не успевает-это ее проблемы, тогда она просто должна заработать денег на домработницуи оплатить ее сама. При этом мужчина считает что он не должен ни то что полностью содержать женщину, а хотя бы частично оплачивать ее какие-то расходы(имея приличный доход,гораздо выше чем у женщины). Он считает, что его долг это оплатить продукты( при чем я дома питаюсь далеко не всегда, а ребенок тоже больше половины питается отдельно). При этом сам ничего не делая, постоянно придирается к домашнему хоз-ву- видит то чего большинство не увидит, наприммер почему там грязь. Или суп-полное дерьмо.Напишите свое мнение, пожалуйста. А то я последнее время ощущаю себя собакой, которой дали пожрать-и которая за это должна стать домработницой. При этом неважно как я одета, что мне надо, есть ли у меня деньги- это все мои расходы и мои проблемы. если я на это не заработала, так и не имею право ныть, что у меня нет обуви,намекать или просить. Ни подарка, ни какой-то приятной мелочи, никогда не поинтересуется нужно ли мне что-то. Я чувствую себя как-то униженно, а хочется себя ощущать женщиной в полном смысле этого слова. А он видит все только материалистично. Можно ли так любить?? Заявляет, что у него нет цели тратиться на меня. У меня от этого всего понижается самооценка, появляются комплексы,неуверенность в себе и из симпатичной успешной образованной девушки я превращаюсь в сварливую закомлексованную пилу. А это порождает еще больший негатив с его стороны и из-за этого тношения на грани. Ну не смогу я наверно смириться, что в независимости от того что у меня ребенок и практически такая же по занятости работа как у него., я еще и обязанная ему домработница, он дома должен только отдыхать, потому что это мой долг. При этом он не считает, что его долг приносить денег в таком случае и быть основным кормильцем. Он считает что денег на поесть дает-и долг выполнен, а все остальное тратиться на свои очень дорогие машины, кучу одежды и т.п. Он утверждает что это нормальные отношения и отличное отношение ко мне.
рассудите, пожалуйста, кто прав кто нет. Я его люблю, но порой думаю, что лучше расстаться, ну не могу я так себя мучать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880400 - 27/10/2004 16:34

Один в один...Я два года с таким товарисчем прожила...В один прекрасный день он возмущенно воскликнул "Маша!!Почему!!ты не приготовила мне завтрак?!"...я сказала "Потому,$#я!" и на следующий день переехала к маме. Было тяжело,хотела вернуцца...Но вот сейчас прочитала Ваш пост и поняла,что мне оно больше не надо,и я правильно сделала,что ушла. Я хочу быть ЖЕНЩИНОЙ,а не бесплатной домоработницей.

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880401 - 27/10/2004 16:35

Как жалко мне милых и золотых наших девушек, когда я читаю такие топики! Зачем Вы это терпите? Ваш муж - эгоист. Он Вас совершенно не уважает. Впрочем, Вы тоже себя не любите

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880406 - 27/10/2004 16:37

Я, наверное буду груба, резка, и вообще я хамка, но таких мужиков надо отправлять в сад!!!!!! В САД!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880410 - 27/10/2004 16:39

Ситуация плохая. Не потому, что мужчина плохой, а потому что вы с ним несчастлива.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880425 - 27/10/2004 16:44

Я считаю, что он не прав, конечно. Мужчина должен помогать женщине по дому и давать ей отдыхать и заниматься собой. Подумайте еще раз, любите ли вы его. Соответственно, Вам придется либо смириться (я так поняла, что Вы с ним разговаривали на эту тему), либо уйти от него.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880473 - 27/10/2004 16:57

М-дя....

Ну, про САД уже все написали...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valeri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 63
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880475 - 27/10/2004 16:58

А еще я часто от него слышу, что найдется другая, которая будет рада и этому. Ну рада наверно тому, что можно поесть нахаляву(и смех,и грех). ну неужели уважающая себя женщина будет рада тому, что рядом с ней обеспеченный мужчина заявляет, что тратиться на нее не собирается и что по дому делать ничего не будет,зато будет требовать идеальную чистоту, порядок и всегда приготовленные завтраки-обеды-ужины-постиранные и зашитые вещи!
Не могууууу! Скоро крыша у меня съедит от этого !!!!
Я могу смириться, но не могу при этом быть счастливой, и моя любовь постепенно будет гнить от невостребованности!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: valeri]
      #880476 - 27/10/2004 16:58

А мыши плакали-кололись, но продолжали жрать кактус...
Можете пожаловаться на меня модератору за грубость, но вот чесн-слово, когда читаю такие послания, мне их авторов даже не жалко. Потому что никогда в жизни не понять, как можно добровольно терпеть такое отношение и ещё вопросом задаваться "разве так любят?". Нет, так не любят. Когда любят - заботятся и относятся так, как хотели бы, чтобы к ним относились. радуются успехам и стараюсь помочь с проблемами. Можно сказать, конечно что он у вас такой-сякой немазаный, но вы же его выбрали, вы с ним зачем-то живете. Зачем? Мой личный опыт общения с дамами, которые так же жаловались на скотсткое обращение с ними, показывает, что в ответ на резонное замечание "так бросай его, раз так плохо", они обычно начинают говорить "я его люблю", "мне без него не прожить (материально)". Причем как выясняется при более глубоком анализе "люблю" = "хочу". То есть союз основан на страхе остаться без секса и (но это не про вас, вам только на продукты дают ) денег. Тады не жалуйтесь, елы-палы!
А когда ваш необщий ребенок подрастет, что его ожидает с таким папиком?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valeri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 63
Re: Нужен СОВЕТ! Домашнее хозяйство,работа,отношения! [Re: Femina ludens]
      #880529 - 27/10/2004 17:16

ну он считает своей помощью несоизмеримой-то что он например несколько раз ездил со мной и договаривался насчет ремонта моей машины, правда за мои деньги естественно...
Остаться одна я не боюсь, просто я его вначале полюбила, а потом поняла что он за человек. Вернее я вначале видела, что он скряга, никогда не дарит подарков(кроме общепринятых праздников),никогда не оказывает знаков внимания, в магазине платит пополам, хочет чтобы по его просьбе бежала на кухню и принесла ему попить.ю никогда за собой не уберет- но вначале я оправдывала это тем, что мы ведь не живем вместе, а только встречаемся.... А потом поняла что это сущность!
Мне не хочется чтобы просто кто-то был рядом- хочется любви.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 643 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8210

Оценить эту тему

Перейти к