Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: yulishna]
      #879153 - 27/10/2004 10:32

ННП
Всех поздравляю с очередными датами, ростите большими и здоровенькими!
У меня вопрос: Санька потеет когда кушает... мне массажистка сказала что это признак рахита, может кто нить об этом знает?

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: ]
      #879221 - 27/10/2004 10:55

Всем привет. Вчера ездили к нашему врачу, так что можем поделиться своими новостями.
15 числа нам исполнилось 3 месяца.
- вес 6850, рост 64 см
- у ортопеда к нам никаких претензий нет
- невролог сказал, что есть небольшой тонус в правой стороне тела, поэтому будем делать еще один курс массажа. Но в целом врач нами доволен
- прописали физиотерапию со всякими фигнями
- кушаем НАН гипоалергенный. Сказали начать давать сок, а чуть позже и всякие фруктовые пюре
- спим ночью с 12 до 8, потом кушаем и спим до 12 дня. Днем колбасимся по 2-3 часа и спим по пол-часа.
- любим играть с игрушками на дуге, бить себя по голове погремухами и пытаемся запихать их рот (но не всегда попадаем)
- по долгу лежим на животе и осматриваем все вокруг
- вовсю улыбаемся и иногда смеемся в голос
- поворачиваемся со спины на бок
Поздравляем всех с их маленькими юбилееми! Растите большие и главное здоровые!

--------------------
Ксюша, Вадик и Иван-царевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: МАРИНА.К]
      #879537 - 27/10/2004 12:25

Марина, а я к ней лично и подходила, больше никто с нами разговаривать не захотел, в том числе по телефону. Ну попробую в ноябре еще раз, а пока в другой походим и дома поплаваем.
Мне кажется мы сами что-то не так делаем - ныряем с рождения каждый день, а она все никак зажмуриваться не хочет если без душа.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: o k s y]
      #879742 - 27/10/2004 13:27

Еще можно понаблюдать ладошки потные, когда спит на пеленочки где головка мокрое пятно, это действительно тогда рахит

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Нюрик]
      #880246 - 27/10/2004 15:49

Нюрик, поздравляем вас с приростом и привесом! Молодцы!

А у нас Славусь ползает!!!!!!!!!! Сегодня были у ортопеда. Все у нас ТТТ, нормал. Даже похвалили, что деть очень сильный, вестибулярка хорошая и мышечный тонус... Так что массаж и мяч - это сила!!! Перевернули на живот, у них там такая большая поверхность и ровная была, что Славусь как пополз, без помощи... абалдеть...сказали - большой молодец, надо тенировать. Вот пришла жомой и стала искать, где б ему ползать.. диваны все мягкие и бугристые. нашли укромное небольшое местечко - действительно ползает.. активно так ... шусть-шусть и уже на другом конце дивана... и нравится ему... только пузо себе натер... ад раздражение высыпало сразу. Надо что-то придумывать, чтоб и ползал и без ущерба. Поверхность надо застилать что-ли чем... Пеленки все сразу в кучу сдергивает ногами..
А переворачиваться нам сказали железно надо уметь к 6 месяцам...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Liubashka]
      #880252 - 27/10/2004 15:51

А мы наконец-то нашли способ купаться в большой ванне!!!!!! УРАААА! Налили полную-преполную, повернули ребенка в другой край ванны (вот ведь - оказывает с другой стороны ему гораздо прикольнее все смотреть), взяла его подмышки и вместо полеживаний и барахтаний мы пропрыгали все купание как лягушата- отталкиваемся ото дна, выныриваем, и по горлышко в воду плюх... я взмокла через пятнадцать минут, а ребенок наконец-то был доволен и вылезать не хотел... в конце даже полежал немного на спинке и пузике... и мама очень устала - пришлось вылезать... устали так, что даже не орали на одевании и поев почти сразу уснули, проспали до 6 утра... для нас это супер!
Кстати, сегодня ортопед нас за это похвалил и сказал еще ходить ножками по дну ванны обязательно... Так что мы теперь вообще вертикално купаться будем !

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: veronika_ilia]
      #880274 - 27/10/2004 15:57

Вероник можно подкладывать под спинку что-нибудь, но не подушку - поверхность должна быть ровной и под углом 30 градусов. Это даже полезно. Я вот собираюсь шезлонг купить. И в кроватке жесткий матрас у нас тоже под углом небольшим поднят - так Славке тоже удобнее.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: ]
      #880345 - 27/10/2004 16:16

Диан, привет! Насколько мы тут разбирались со слюнями и кулаками, то это не всегда признак зубов... Просто ферментативная система налаживается, слюни идут, девать их некуда, надо научиться с ними справляться... Попутно обнаруживаются руки и с помощью них все это джело регулируется. Но бывает и зубы ранние. У кого-то тут уже наметились и царапаются даже... Происходит все также.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Liubashka]
      #880439 - 27/10/2004 16:49

всем привет! всех с датами и новым топиком:-)
массаж - великая вещь - мы теперь по-собачьи плаваем - правда с поддержкой:-) заканчиваем принимать всякие полезные бактерии и наконец-то наступит то время когда кроме вигантола я ничего ребенку давать не буду из лекарств!!!

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Liubashka]
      #880730 - 27/10/2004 18:47

Привет! Поздравляю с удачным походом к ортопеду! Мы ползаем на пеленальнике (эта такая доска, обтянутая паралоном и сверху теплой клеенкой) - продаются во всех детских магазинах. Но нам её отдали, а сейчас, наверное, покупать уже нет смысла, так через месяц-два она вообще ни к чему.
А про купания - могу написать порядок упражнений, которые мы делаем (с курсов и по итогам нашего обучения массажисткой):
1. Ходьба. Ребенка опускать в ванну вертикально, потом говоришь ему "стоим" и упираешь на две ножки. Потом команда "идем" и начинаешь его двигать, помогая ему ножку доставать, если у самого не очень получается. У меня Егорик просто отлично ходит, а вот Макарик ленится. Но это говорят тоже месяцев до 3-4, а потом у них рефлекторный шаг пропадает.
2. Потом на спинку (поддержка одной рукой под головой, второй за подбородок) и ножками к краю ванну. Говоришь "толкаемся" - и когда отталкивается, то плывем к другому краю ванны.
3. Потом "восьмерки" или "змейка", но это наверное надо показать, потому что надо правильно держать.
4. На спине покачивания "люлечка" Держишь голову и попеременно за одну ногу и как бы слегка поднимаешь из воды навстречу друг-другу.
5. Плавание на животе. На одной руке ребенок лежит: твой большой палец у него на плече, а четыре под мышкой. А вторая рука на голове. Может сумбурно объясняю, но когда показывают - то сразу понятно.
6. Ныряние. Нужно начинать просто поливая на голову водичкой со словами "ныряем" (дня 2-3), потом поливаешь водой, слово "ныряем" и опускать его личико в воду ( то же дня3), а уже потом если есть желание то можно и нырять! Самое главное самой не бояться. Я вот когда стала видеть, что уже после полива они задерживают дыхание, причем на достаточно длительное время - то перестала бояться. Мне достаточно тяжело держать на одной руке! Они в воде такие скользкие!
Ну если есть желание могу дать телефоны инструкторов - можно одно-два занятия взять и на примере все станет понятно. Я правда не знаю, буду ли дальше продолжать, когда из ванны вырастем. Так как надо будет ходить в бассейн для маленьких (вопрос его чистоты), плюс мне с двумя! Но пока плаваем.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 430 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к