Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #882380 - 28/10/2004 14:23

М-да, вопрос превратился в склоку на базаре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про лишенцев [Re: Susha]
      #882437 - 28/10/2004 14:43

Здесь частенько так


--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: Susha]
      #882456 - 28/10/2004 14:47

Мы просто, обсудив конкретный вопрос, переходим на более глобальные, расширяем проблему так сказать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Susha]
      #882558 - 28/10/2004 15:22

Цитирую:

М-да, вопрос превратился в склоку на базаре.



Нежнее, еще нежнее (с) .

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #882651 - 28/10/2004 15:50

Цитирую:

Хм.. А по моим наблюдениям пробки возникают из-за ебланов, который как раз и не оттормаживаются на мигающий зеленый, а летят на розовый. Причем если вокруг люди нормальные, то движение просто чуть притормаживает. А если со стороны "оппонентов", которые движутся в поперечном направлении находится такой же драйвер, любящий на розовый втопить гашетку в пол, и они находят друг друга - то все, туши свет, ибо им предстоит несколько часов ждать мусоров и аварийного комиссара, причем в ситуации с очевидно обоюдной виной. Вот тут-то и возникают пробочки нехилые. ну и конечно из-за тех, кто выезжает на перекресток, когда за ним затор и деться некуда.



Во-во! позавчера на перекрестке Лиговки и Обводного два таких придурка встретились - перегородили
почти всю Лиговку- я в итоге по Лиговке час добиралась от Восстания до нужного мне поворота. И думаю, это мне еще повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Про лишенцев [Re: lulu]
      #883330 - 28/10/2004 22:08

Прочитала про отсутствие пробок за границей... Так ведь, товарисч, у них и дороги какие! - Широкие! И правила у них какие? - здравые. И наказание какое? - неотвратимое.

Если "у них" где-то узкие улицы, они просто запрещают по ним ездить всем подряд, либо запрещают парковку, отводя для этого другие места, а не просто запретив, положив с прибором на потребность населения где-то оставлять машину.

У них разрешен по умолчанию правый поворот на красный свет (аналог нашей зеленой стрелки при основном красном). Меня наше правило, которое этого НЕ разрешает, просто приводит в бешенство: машин поперечных нет, но все как дураки стоят: и я, и пешеходы. Загорается зеленый, и я при правом повороте должна пропустить пешеходов, потому что они тоже пошли на свой зеленый. Это нормально?

Встречка. Да, согласна, в городе за встречку надо убивать. Но вот за городом, а точнее на ВЪЕЗДЕ в город? Кто ездит на дачу, прекрасно знает: в пятницу вечером все движение ИЗ города, в воскресенье наоборот. И где наши недоумки из ГАИ? Неужели так сложно организовать реверс?! И я ничуть не осуждаю людей, которые восполняют скудоумие наших властей или неизбывную узость наших дорог, едут по ПУСТОЙ встречке, не давая хвосту растянуться до границы Ленобласти. Сама в такой ситуации ВСЕГДА еду по встречке, если она свободна.

Так что в общем и целом я согласна с Михаилом: есть правила, и есть здравый смысл. Если они вступают в противоречие, я всегда предпочту последний.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Про лишенцев [Re: vlv]
      #883600 - 28/10/2004 23:41

Люба, так у буржуев и машин поменьше на территорию площади (Например, в Финке:) А в крупных европейских городах где машин побольше, пробки почище наших
Про поворт на красный - согласна. Думаю, к этому придут.
А вот по поводу встречки загородом - несогласна. Я езжу по Приозерскому шоссе, и там есть буквально пара мест, где я не согласна с разметкой, в смысле со сплошной линией.А на всем прочем протяжении до Сосново - ну вправду там нихрена не видно, кто тебе навстречу выскочит. И раз за сезон мы точно наблюдаем тех, кому не повезло. Желание ездить по встречке отпадает посильнее чем от штрафов - сидят они прям как живые..
А на Выборгском шоссе как раз реверсивное движение и есть - по пятницам 3 полосы за город,одна в город, по воскресеньям наоборот...
по теме топика - спецбатальон всегда отличался крутым нравом, видно, не зря он спец..

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Про лишенцев [Re: Маша]
      #883695 - 29/10/2004 00:10

И не только в европейских. Достаточно вспомнить фильм с Дугласом "С меня хватит"

Что до Приозерки, то знаю я, что это за вещь в себе: ездили. Только я не совсем уж без мозгов, чтобы въезжать по встречке в закрытый поворот. Я же пишу: когда встречка СВОБОДНА, т.е. я должна это знать - видеть.

Раз за сезон - это тебе крупно везет, или редко ездишь. Мы наблюдаем через раз, когда по ней заезжаем дальше чем поворот на Юкки.

Про Выборгскую трассу не знала - везет же людям, если это так.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: vlv]
      #884061 - 29/10/2004 09:31

А чем тебе стрелка под красный не угодила?

По-моему, очень удобно. Там, где реально поворачивать, делать стрелку и все дела.


Если разрешать правый поворот на красный по умолчанию, в наших условиях на оживленных перекрестках будут постоянные ДТП. А так ОНИ видят стрелку и четко знают, что должны уступить.


На загородных трассах где сплошная, я даже и не думаю на встречку выезжать. Мы ездим в Новгородскую, и как раз там где не видно, везде разумно и заботливо нарисованная правдивая сплошная и повороты действительно очень крутые и горки, а я пока убиться не хочу.


А когда пробки и особо нетерпеливые выезжают на встречную, едут с ветерком и потом трутся в крайний левый ряд, а большинство стоит и ждет в очереди - так это по-моему, простая наглость, а не целесообразность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #884941 - 29/10/2004 14:54

Ага, я тоже категорически не понимаю борцов с "хвостами до границы Ленинградской области".
Ведь почему пробка на въезде в город? Из-за сплошной разделительной? Как бы не так! Из-за того, что либо у поста ГАИ, либо у переезда на границе города на дороге резкое сужение, и приходится дачникам проезжать по одному, даже если дорога многополосная.
А особо нетерпеливые едут по встречке и втираются в ту же самую очередь у самого переезда\поста. И чем это, скажите, не наглость?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5819

Оценить эту тему

Перейти к