Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Про лишенцев
      #877776 - 26/10/2004 17:36

Остановил меня давече продавец полосатых палочек за выезд на встречку. Паршивец оказался принципиальным, от денег отказался, заполнил протокол. Сегодня ездил в спецбатальон ГАИ на разбор полетов. Разбора не было - в материалах дела изначально присутствовала заполненная повестка в суд. Что характерно, из 15 человек, стоявших в очереди передо мной без повестки не ушел ни один. Вот теперь усиленно интересно: это у них спецоперация, или мстят за тех двух гайцов, севших за взятки? И если у них действительно распоряжение вышестоящего руководства - всех лишать прав, то нет ли таких же инструкций у судей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #877875 - 26/10/2004 18:11

Такое у нас было еще 2 года назад - попался принципиальный сержант Козлов, отловил на Марата, где разметка отсутствовала как класс, и песец... а нам через неделю надо в Финку было ехать... по счастью, у Козлова оказалось не такое принципиальное начальство, до повестки не дошло... цена - новый комп... что характерно - очень лечит от езды по встречке, даже номинальной...
А уж если не разрулили до вручения повестки - тады ой...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #878101 - 26/10/2004 20:01

Я Вам совсем не сочувствую.


Если бы штрафовали и мурыжили посильнее за встречку, непропуск пешеходов да за выезд в пьяном виде и нельзя было так просто откупиться, трупов на дорогах было бы меньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #878131 - 26/10/2004 20:15

А как дело было? может быть это не было выездом на встречку? может вы просто развернулись через двойную сплошную? выехали на встречные трамвайные пути? выехали на встречную, где было менее 2 полос в одном направлении?
А то они любят впаривать 12.15 часть 3 , когда ее нету. Оспорить можно в суде... Или это была реальная встречка?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #878139 - 26/10/2004 20:17

Если бы некоторые женщины сначала думали, потом уже говорили или делали, может быть
не было бы анекдотов про блондинок. Если Вы думаете, что новые статьи в КоАП "за встречку"
привели к уменьшению аварийности на дороге, то лучше Вам на машине не ездить. Другим
спокойнее. Если Вы не понимаете простых вещей, что нарушить разметку иногда лучше, чем
обгонять там, где это разрешено, Вы потенциально опасны на дороге.

salvador
Почитай в auto.ru про метод Ворона или машину времени.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #878141 - 26/10/2004 20:18

Цитирую:

Я Вам совсем не сочувствую.


Если бы штрафовали и мурыжили посильнее за встречку, непропуск пешеходов да за выезд в пьяном виде и нельзя было так просто откупиться, трупов на дорогах было бы меньше.




Поддерживаю Я на Славы наблюдала, по встречное ехал москвич , протаранил девятку, которая была впереди нас.Девятка на светофоре вперед нас рванула. Я была беременная,мы как раз ехали за кроваткой. На углу стояли гаишники, они , по-моемму офигели!!!
За встречную прав лишать надо!!!!!!!!Но там водила наверно , пьяный был.Так нестись , все 100 по-моему были.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: офф [Re: Михаил]
      #878155 - 26/10/2004 20:27

Цитирую:

Если бы некоторые женщины сначала думали, потом уже говорили или делали, может быть
не было бы анекдотов про блондинок...



Зато я анекдот знаю про дедушку Ленина:"Жене сказал, что идет к любовнице, любовнице сказал, что идет к жене, а сам в библиотеку и работать, работать, работать!" Ничего личного!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #878177 - 26/10/2004 20:37

Цитирую:

нарушить разметку иногда лучше, чем
обгонять там, где это разрешено



С вами согласна полностью, только "нарушение разметки и невыполнение требований знаков" и "выезд и движение по встречной" - разные статьи. В первом случае 100 рублей это стоит. По-моему, статья 13 правил. Гаишники всегда норовят подвести нарушение статьи 13 под 12.15 часть 3. Главное, ничего не подписывать. Важно, были ли свидетели. Если речь идет о лишении прав, я думаю, можно подать в суд на гаишника. Был прецедент - мой знакомый выиграл судебное разбирательство. Гаишник уверял, что разворот через двойную сплошную есть выезд на встречную полосу, что в корне не верно. И обломался.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #878192 - 26/10/2004 20:48

Внимательно прочитала исходное сообщение.


Нет там у него нигде информации, что типа это он в спешке слегка через двойную развернулся.


Встречка она и есть встречка. Не вижу ни одной причины кроме форс-мажорных обстоятельств, по которой можно было бы оправдать и сказать, да, другого выхода не было.


Пока у нас процветает взяточничество - никакие ужесточения не помогут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #878222 - 26/10/2004 21:08

Если раньше не было серьезных нарушений ПДД. То вероятнее всего отделаетесь "легким" штрафом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5819

Оценить эту тему

Перейти к