Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Обладатели ВАЗов [Re: ORGAZMO]
      #877859 - 26/10/2004 18:07

: Не чайник может примерно представлять себе, какую сумму ему нужно будет выложить, когда "подойдет" время какого-либо узла.

Т.е., если все время ездить на неломающихся новых ТАЗиках, то так всю жизнь чайником и проездишь?

: Не чайник знает своюманеру вождения и, соответственно, время изнашивания деталей.

Да, мне еще до этого далеко, видимо..

: И таскание не чайника на веревке не черевато кузовным ремонтом у таскающего и это еще не всё!

Т.е. ВАЗы на веревке таскать приходится гораздо реже, чем шестилетние иномарки?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Михаил]
      #877886 - 26/10/2004 18:15

Цитирую:

: Не хочу никого обидеть, но 300уе по мелочам -это из-за того, что Пыжик. Если бы Тоета, например, то можно полгода под капот не заглядывать.





Стал я в последнее время часто в один автосервис заезжать,не чиниться ,а так,с народом поговорить,водки выпить. И ,как ни странно, висят там на подъемниках и Пыжики и Тоеты и Тазики рядышком.
Только иномарки слегка постарше будут-лет на десять.
Мнение что "японки" типа вечные тоже неверно.

Тем не менее я понимаю покупку "классических" Жигулей
с бюджетом 1,5-2 тысячи. На такие деньги ничего иного увы нет. Даже за Гольфы 86 года -3 просят.
К сожалению программы автокредита у нас( в Питере) в основном под новые автомобили,да и то 19-21 в рублях-ну очень много.
Покупку 14,15 за 6 килоуев разумным не считаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Михаил]
      #877898 - 26/10/2004 18:22

Цитирую:

Т.е., если все время ездить на неломающихся новых ТАЗиках, то так всю жизнь чайником и проездишь?





... или на иномарках до пяти лет, то останешься чайником в вопросе устройства автомобиля. Чего я нам всем желаю.

Цитирую:

: Не чайник знает своюманеру вождения и, соответственно, время изнашивания деталей.

Цитирую:

Да, мне еще до этого далеко, видимо..




Может быть, 3-летний тазик или 25-летний Мерседес?

Цитирую:

Т.е. ВАЗы на веревке таскать приходится гораздо реже, чем шестилетние иномарки?




Новые - вапче не приходится. Для этого существует бесплатный эвакуатор, входящий в пакет гарантийного обслуживания.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #877911 - 26/10/2004 18:27

Во,вспомнил, там еще ручник где-то не там где обычно,
а туда (между сиденьями) надо сумочки ставить.
Я ж говорю,буржуи проклятые


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Evgenik]
      #877919 - 26/10/2004 18:31

А белые лайковые перчатки входят в комплект?

сорри за офф автору

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #877926 - 26/10/2004 18:36

Ну как нечего,а открыть, а задумчиво посмотреть во внутрь, а достать из багажника тряпицу,а вытянуть щуп,а протереть его тряпицей,а засунуть где был,а вытащить снова и посмотреть уровень масла.
Масса удовольствия. Чувствуешь себя хоть немного ВОДИЛОЙ,а не сибаритом за рулем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #877929 - 26/10/2004 18:38

Думаю,что за цену того автомобиля могут дать еще и панталоны из того же материала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Обладатели ВАЗов [Re: Evgenik]
      #877980 - 26/10/2004 19:01

Во-во...Опять офф, но вокруг автомобиля,стоЯщего во дворе бизнес-центра с открытым капотом, сбегаетсяь, по-моему, половина населения здания. Позволю себе предположить, что ни одно другое мероприятие (кроме драки, наверное) не привлекает столько мушшшского внимания.

А я хочу сибаритсвовать, но вот ведь незадача: можно сколь угодно менять машины в сторону улучшения, но опыт-то опыт езды на убитых тазиках и ненашемарках куда денешь...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Обладатели ВАЗов [Re: markisa]
      #878061 - 26/10/2004 19:45

Цитирую:

Новые - вапче не приходится. Для этого существует бесплатный эвакуатор, входящий в пакет гарантийного обслуживания.


а у меня эта услуга в страховке.... Зато не новый ТАЗик, а слегка б\у французик урожденный в США

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Обладатели ВАЗов [Re: OOFiC]
      #878204 - 26/10/2004 20:55

ннп

Если позволяют средства, то покупать иномарку не старше 3-4 лет или новую . Ремонтироваться на хороших СТО. Ну а если не получается , то это мнимое удовольствие удобства.ВАЗы 10 -ого семейства - на них вполне можно ездить.У меня муж связан по работе с машинами.И много знакомых, которые миеют и новый и б/у иномарки, все они ломаются . Чинить приходиться и мерсы и BMV. Все зависит от возраста и состояния машины и кол-ва денег, уплаченных за нее.Про японские авто, одному знакомому пососветовали хонду, он купил, по типу - не ломается.Машина не очень старая, 5 лет, действительно не ломалась по -крупному.Когда он попал в довольно серьезную аварию(лобовой удар),он ужаснулся когда узнал цены на запчасти.На эту модель можно достать запчасти только оригинальные. Новый капот 1500 $, тросик коробки передачи длинной 30 см . 100$,пришлось все что можно брать от жигулей .Вывод: получилась Ходна скрещенная с Жигули А денег он потратил столко, что как только машину восстановил, сразу продал и сказал , что больше японскую не купит.

p.s. Страховку он не получил , была признана обоюдка.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2462

Оценить эту тему

Перейти к