Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Февраль! [Re: Kond_]
      #875337 - 25/10/2004 16:26

Юлька, она вылитая мама, стопудово!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Февраль! [Re: Нютка]
      #875403 - 25/10/2004 16:52

Спасибки за поздравления!!!
Ваня у нас поправился на 450 гр (весит сейчас почти 8500), и рост 74 см....

Сделали наконец-то прививки.... АКДС, полиомелит, и первую вакцинацию от гепатита....
Попа была красная, температура поднялась (до 37,5), но мы справились...
Теперь на повторную проививку от гепатита только через месяц.... Вот...

Девочки, а что это вы уже горшками запаслись... Это ваши детки что, уже без памперсов ходят??? Да????
И как часто писают - какают???? Через чавс, через 2????
Мы какаем по утрам, всегда после завтрака...

И еще вопросик.... Те, что на ГВ и прикорме, вы соки уже пьете???? Какие????

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Февраль! [Re: Ирина]
      #875603 - 25/10/2004 18:01

Никакие не пьем - тока сиську сосем.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Февраль! [Re: Saechka]
      #875750 - 25/10/2004 19:26

Наташ, привет! Я ничего не понимаю....
Врачи в один голос твердят - и соки надо пить, и мясо уже начинать есть, и супчики уже пора варить... и яйцо кушать..... и молочные каши (подчеркну - МОЛОЧНЫЕ) есть.... причем, не один педиатр, а практически все....
Я не понимаю,, они что, специально из детей аллергиков и будующих пациентов делаюти???? Чтоб без работы не остаться????
Блин, ну если я до 6-ти месяцев кормила только грудью, ну как я могу за 2 месяца ввести практически весь рацион взрослого человека????
Мы едим только 3 каши, овощи штуки 4, и 2 фрукта...... это что, скудный рацион???? Я не понимаю... то ли я тупа (хотя на опыте старшего понимаю, чтио не тупа), или все врачи не врачи, блин., а .... короче, зла я на них... прям подрывают мне всю уверенности в себе.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Февраль! [Re: Ирина]
      #875902 - 25/10/2004 21:17

Почему сразу аллергиков? Конечно, если реагирует дите на что-то - надо подождать, а если нет, то зачем обеднять рацион? Мы едим вовсю и мясо и соки, и каши МОЛОЧНЫЕ. Жизнью довольны, реакций нет. По-моему, не влияет совершенно срок введения прикормов на аллергию, она уж или есть или нет....
По поводу соков - нам больше всех понравились Винни, особенно неосветленные и с мякотью, и их же пюрешки фруктовые. В день выпиваем бутылочку - 200 гр. вроде.

ЮляЗ: на 2й фотке кто?? Ты или Маруська для сравнения? В общем, или я чего не поняла, или вы на одно лицо!

Ханна: парень у тебя взрослый какой!
Вот все время удивляюсь - вроде такие маленькие, а уже видно, что мужчины. А девчонок вот запросто перепутать можно...

Так что там в пятницу?? Мы как всегда - свободны как птицы...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Февраль! [Re: Ирина]
      #875913 - 25/10/2004 21:27

И мы соки не пьем, не любим их. А так ввела уже все прикормы, коротые педиатры обычно рекомендуют: фруктовые пюре, каши - 4 вида, овощи: картошка, морковка, тыква, цв. капуста, кабачки, репа; мясо, яйца, творог. Аллергии (ттт) нет.
А ведь тоже до 5.5 мес. сосали только грудь, да и сейчас на ГВ 2 раза в день и ночь. И не могу сказать, что я сильно спешила прикормы ввести, само как-то получилось, просто у нас мальчик кушать очень любит.
А педиатры так по старинке прикормы навязывают, в те времена, когда их учили,так детей и прикармливали.
В роддомах между прочим тоже сразу пытаются к смесям приучить, хотя на каждой стене висят плакаты о пользе грудного вскармливания. И если ты молодая и неопытная, то ребенок будет искусственником на все 100!
P.S. Извиняюсь, что ответила на вопрос, адресованный Saechke.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Февраль! [Re: Toffy]
      #875924 - 25/10/2004 21:32

У меня если на мальчишек после ванны посмотреть, то вылетые девочки в косыночках , при чем старший до сиж пор тоже.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Февраль 2004! [Re: Edelis]
      #876055 - 25/10/2004 22:52

Приветы всем:)

Нажала на последнее:)

Уф... я честно немного рада, что дочка на меня в детстве похожа:) Нет конечно хорошо когда дочка в папу идет, типа счастливая будет, но мы были все время настолько папины дочки, что немного маминого мне очень даже польстило:)))
Ир: на 2-ой фотке уже дочка моя, я на первой:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Февраль! [Re: Toffy]
      #876098 - 25/10/2004 23:11

как бы не так.....
я со старшим так намучилась....
ввела все, как говорили врачи, и соки в этом возрасте пил, и практически все ел...... и все нормально (ну, и смесь получал).
А потом, когда я после года рабу ввела, вылезла аллергия... ты думаешь только на рыбу??? на все- на марковь, на куру, на яйцо, на молоко, на тыкву, манку, на пшено, на овес, на помадоры, на макароны (про цитрусовые я молчу).... короче, ели только картошку, капусту, кабачок, и телятину.....
и потом, когда мы лечились от всего,Ю нам доктор сказала, то аллергенный продукт как бы накапливается в организме, и потом что то является стимулятором, и происходит срыв... и вылезает аллергия не только на этот продукт, но и на те, которые раньше не вызывали аллергии....

поэтому я считаю, что яйцо, молоко, куру, геркулес и порочее я введу позже... тем более, что после родов у Ванюшии была ...какая-то там предрасположенность к аллергии....

и я лично считаю, что пока у нас ничего не вылезло (ттт) это только следствие ГВ, и поздних прикормов... я никого не агитирую, просто я говорю, что у меня было со старшим, когда он начал отекать (надуваться) на глазаз, и шея, и пах и живот... все-все... и на на скорой увезли в больницу..... т.к. была опасность отека внутренних органов (как сказали врачи)....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Февраль! [Re: Ирина]
      #876253 - 26/10/2004 00:29

Всем привет!
Почитываю вас и сплошные комплексы у меня развиваются - то хит-парад горшков, то фотогалерея обуви
А с высаживаниями у всех здорово получается? Мы развлекаемся игрой "А сколько Миша может не писать после сна, пока мама его над ванной держит?" Пока побеждает Миша.
Ира, я тоже после старших на воду дую - сидим на одном ГВ, изредка дачными кабачками балуемся. Про соки, яйца, молоко и мясо даже не фантазируем.
Со старшими аккуратненько все вводили и до 5 лет рецидивов не было, а сейчас аллергия на все, кроме картошки и ржаной муки, причем показатели - сплошь предельные. Главное - как руководствоваться результатами этих анализов - точно не может сказать даже аллерголог. Мы гречу как наименее опасный продукт кушали а теперь на нее 4+ (выше не бывает), докушались, видимо.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 78489

Оценить эту тему

Перейти к