Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #890678 - 01/11/2004 18:19

Катька! Это ты-то наседка? Ну тогда не знаю вообще кто я. Ты-то хоть дома работаешь, а я вот сижу с дитем и усё! (правда я химик и если начну дома работать........ ). Правда сейчас приходят мысли в голову поискать-таки работку на дому, не по спец-ти ессно, но вот ума не приложу какую.... Денюжка лишняя не помешала бы, даже очень не помешала бы....тем более с карточкой ЗМ прокатили
Лен! С достижениями вас!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #890738 - 01/11/2004 18:56

FILMA: про режим беру слова назад. Сегодня наш Снеговик проснулся в 8 (по-старому в 9), как ни в чем ни бывало!
Маша! ТВОЯ МАМА вела ДНЕВНИК??? КРУТО!!! а от моего факта рождения осталось только зелененькое свидетельство, бумажка "Поздравляем с рождением дочери!" с нарисованным красненьким флажком, и фотографии (которых сравнительно много, и прикольных - спасибо папе моему). Но никаких записей, дневников, бирочек с ножки, выписок из роддома и карты беременной - не осталось. А вот я все это собираю!

ЛАДуш, а у меня тоже муж любит спорить, на деньги особенно но только чтобы это для него стимул был (скажем, бросить курить) НО я не люблю такие темы и не ведусь никогда. Моя позиция - хочешь бросить курить, то бросай, нечего меня к этому привязывать. Вот такая я вредина!


CHARLIZE Лена! ТОчНО! если хвастанусь чем-нибудь, то все: пиши-пропало!


АЛЕНКА, Ален, полностью с тобой согласна, что у мамочек другие мысли, чем у беременных (причем по всем вопросам). Я вот тоже настраивалась на одно, а получается другое. Муж (и свекровь!) считают, что я должна дома просидеть хотя бы (!) до 3 лет, няньку не хотят (типа чужой человек и все такое). А я вот думаю, что в 1,5-2 года вполне уже можно и няню (если не раньше). Я очень люблю своего ребенка, хочу самого лучшего для нее. Но в то же время думаю, что сидя дома около 3 лет я 1- могу и не захотеть вообще работать, 2- могу потерять часть своего "я" в плане карьеры (ну хоть мало-мальской) и развития. Ведь человек постоянно должен развиваться, разве нет? и новые впечатления, ощущения, знания. Да и крошке моей неинтересно, наверное, будет все время с мамой да с мамой, настанет момент, когда ей захочется быть самостоятельной. А вдруг я к этому моменту так привыкну к ее обществу, что буду подсознательно противиться этой самостоятельности? Короче, в голове полный хаос по этому поводу. А работать я хочу, только не знаю, когда лучше начинать? Тем более, у меня специальность такая - банковское дело - квалификация теряется.


LILIA_K, Лилечка, да не переживай ты так!! У меня так создалось впечатление, что ты очень жизнерадостный добрый человечек! Захочешь похудеть - похудеешь, когда сознание "созреет" до этого. Муж твой прав - нельзя резко так решать "все, с завтрашнего дня..." в стрессовой ситуации. Ты только невроз себе заработаешь. Во-первых, я просто уверена в том, что ты отлично выглядишь и сейчас! Во-вторых, если так уж хочется, чтобы весы показывали меньшую цифру, то так и будет, только гнаться за результатом не стоит, нужно время. Представляй себя почаще, какой ты хочешь себя видеть.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Пани Кася]
      #890743 - 01/11/2004 18:58

почему с карточкой ЗМ прокатили??

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #890799 - 01/11/2004 19:41

Лена, поздравляю Жеку с достижениями. а у нас Славка только на коленках пока стоит и раскачивается

Маша, для таблички: зубов все так и нет

У меня сейчас вес 54 при росте 162, выгляжу вроде нормально, но зато ощущаю себя очень толстой - живот большой складочкой и все такое.... да и в свои добеременные джинсы до сих пор влезть не могу

Настинка, Эрик ооооочень симпатичный мальчик

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Настя_Хоффманн]
      #890987 - 01/11/2004 22:06

Настинка, Эрик у тебя умничка и сидит, и поет!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #891028 - 01/11/2004 22:21

Лен, с замком ты молодец, выдержала испытание. Еще и с юмором. А американцы тоже подбадривают себя во время работы матерными терминами? Я вот кроме ф..к по телеку ничего не слышу в ам. фильмах, видно, мат не изощренный, культурные люди.
масяня как отреагировал на штурм?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #891045 - 01/11/2004 22:26

Нам только единовременное пособие полагалось, но когда в июле муж пошел его оформлять выяснилось, что нам уже и его не получить - отменили для тех у кого выше прожиточный минимум

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Пани Кася]
      #891095 - 01/11/2004 22:45

Катюха, союзконтракт!
Я сегодня была в Собесе - мы тоже пролетели Блин.

Лен (Ланелла), мы всегда знали, что Жека далеко пойдет

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #891175 - 01/11/2004 23:14

По поводу толщины. Лиля! И вся Ко, кто переживает, что толстый. Я всех видела и не видела ничего отталкивающего. Если при худении все болит. значит, нельзя насиловать организм. тем более, что все врачи говорят БЕСПОЛЕЗНО Х УДЕТЬ ПРИ ГВ!!! После отлучения от груди будет меняться гормональная картина, и тогда можно думать о фигуре.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: КатRUSя]
      #891238 - 01/11/2004 23:32

Lilia_K я так поняла, что ты вернулась в свой вес ещё до беременности. (т.е. это было давно) Так значит пока ничего страшного нет. И правда надо сохранить Гв. А так я читала, что есть препараты, помогающие после беременности скинуть вес, читала в журнале все о детях. Только все это делается после ГВ и под наблюдением врача эндокринолога. И эти таблетки не лажа. А очень мягкие и голодать не надо будет.

Nastinka апельсин я понимаю. Тем более ваш малыш должен его переносить хорошо, чем наши северные детки. А вот сладости подождите до года и то начинать с фруктозы. Я уже врачей учу, они от меня в шоке, где такую инфу берете?

Мы сегодня замечательно погуляли с Катей (Ekaterinaka ) Спасибо ей за встречу. Она веселая, общительная, жизнерадостная девушка. Миша спал так сладко, что посмотреть на него не удалось.

(Катька) Катя у меня муж машину в гараж мою на прикол поставил. Это убийственно. Я теперь и ездить с ребёнком не могу, запрещено им. (ха, это я так, запрещено) Вообщем решили пока поставить мою машину на прикол. Я очень хочу смотреть,ак развивается малыш. Я думала, что смогу сочетать. На самом деле дом затягивает. этого и боюсь...... Моя мама раньше обещала помочь, ей я боле-менее бы доверила ребёнка. Но мама (бабушка) теперь не горит желанием сидеть. Вот так меня обломали. А няньку, мой муж не вынесет. Он и так трясется над дочкой.

Lanella поздравляю с достижениями Женечки. Так приятно.

Anna13 если я правильно помню Вова пока не ползает. А садиться пытается? Мне тут такую лекцию прочитали, что я хочу что бы ребёнок встал, сел и т.д. Так вот главная задача ребёнка научиться-ползать. (мнение одного моего врача) Это самое важное для ребёнка. Это укрепление мышц спины, это осанка, правильное положение позвонков и тд. всего не помню. А все остальное в том числе и стоять, как можно позже. Чем больше период ползания, тем лучше. Поэтому я перестала Каришу подталкивать к сидению и вставанию. (не делаю упражнения) А вот ползает она пока юзом....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 403 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к