Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #888961 - 31/10/2004 23:47

Хороший препарат "кальций магний хелат", мне его в р/д посоветовали, сказали что у ребенка зубы пойдут без болезненно, да и мама без кальция не останется, я очень им довольна.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #889167 - 01/11/2004 02:54

Цитирую:

Лиля.. по поводу толщины.. у меня все наоборот, вешу сейчас вполне нормально 55-56 кг при росте 168 (хотя по сравнению с Машей кобыла еще та ), но ощущаю себя ужасно толстой.. не могу прям успокоиться..
Но не худею, а жру все подряд!




Хе , твой невроз лучше! Ха-а-а-чу такой же!

(Остапа понесло)
У меня проблема, что меня мой кошмарный внешний вид НЕ ПАРИТ, что совершенно ужасно. Потому как если бы меня это конкретно заморачивало, я бы наверное, что-то делала. А то как ты - жру все подряд и не худею , тока результат почему-то разный . Хотя умом то я понимаю, что это плохо, что бедный мой муж, что умру я в 50 лет от болезней сердца, сосудов и пищеварительного тракта... Млин. Фотки свои в купальнике что ль повесить? Прибить себя гвоздями к доске позора, как грится...
Хотя, конечно не правда это. Если бы меня на самом деле не парило, а было бы совершенно по барабану, хоть бы при виде меня собаки выли, я б конечно этого не писала.
Думаю, на самом деле я боюсь. Потому как худеть - это значит голодать. а я голод плохо переношу, у меня физически все болит, начинаются гастрит и мигрень, целыми днями в голове пульсирует одна мысль "Жрать хочу! Хочу жрать!", оттого я делаюсь нервной и на всех кидаюсь. Если рядом со мной какой-нибудь человек ест - я его ненавижу. Если иду мимо Макдональдса - хочу примкнуть к антиглобалистам, чтоб снести его бульдозером. Вот в общем такой я невротик. Экстраверт добланый, у которого всегда кто-то виноват. Типа, сама себя молотком по голове треснула и ору "накажите молоток!".
К тому же я два раза уже худела титаническими усилиями с 93 до 54-55 и с 85 до 68, но как вы понимаете, безуспешно. То есть к страху, что будет ой как больно и неприятно, и дискомфортно, да ещё долго, а то и навсегда, прибавляется ужас, что опять это все зря и никакого толку. Лучше уж смириться и быть толстой. есть очень симпатишные дизайнерские скатерти, чтоб себя драпировать , а для передвижения использовать двухместное инвалидное кресло, ибо в одноместное я смогу втиснуть только какое-нибудь одно свое полупопие .
Млин, как же решение-то принять?! Муж говорит, нельзя принимать решения о замене нездоровых привычек здоровыми при отягощающих обстоятельствах, как-то стресс по поводу работы, вообще много работы, надо много денег на дом, ГВ, организм после родов и т.д. Может, он как раввин меня проверяет, типа, сильно ли вы хотите принять иудаизм, чтоб несмотря ни на что все равно хотеть?

Отредактировано Lilia_K (01/11/2004 03:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #889199 - 01/11/2004 05:44

Не, Ален, чупа-чупс- это не шутка. Даем полизать чуток.
А прикормов бояться не стоит. Тем более, если деть не аллергик. Апельсин пробовал- понравилось, без аллергии. Но это так, ради баловства малышу. Для разнообразия вкусовых ощущений.

И здеся я заявлю, что я не Свидетель Иеговы, а то мало ли... шугаться будете меня :ь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #889370 - 01/11/2004 10:09

Ален, пришу невыспавшаяся, нервная, злая! Ребенок просыпается каждые 2 (максимум 3) часа и ничто истерику прекратить не может. Только сися. Ни горячо любимый яблочный чай, ни пеленание, ни выдворение в соседнюю комнату (папочка седня его отнес в коляску со злости!)Сися!
Лиль, на тему веса - да ты гигант! Не в смысле много весишь, а в смысле такими порциями худеть! Обалдеть можно! Я начиная с пятницы и заканчивая вчерашним вечером только и делала, что жрала! Понаехали предки, понакупили всякой вкуснятины.
Аленка, работа - больная тема для моего организма. Если учесть еще, что я толком-то и не работала нигде. Конечно, до 3 лет я не досижу -об этом даже речи и не завожу. Планирую со след сентября няню - и в путь! А через годик и в сад можно отдать.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #889463 - 01/11/2004 10:46

Лиля! Отлично написано!
А муж твой прав.
А еще, у меня тот же страх перед похуданием был. Очень тяжело начинать худеть когда знаешь - что для поддержания веса надо будет все время быть голодным...Я тоже проходила это, хотя боролась всего с какими то 6-7 кг.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #889618 - 01/11/2004 11:35

А я забеременность набрала 11 кг. после нее вксила 56, потом 50. т.е мой нормальный вес, а сейчас.... 48.... скоров маленького барана превращусь, Мишка всю меня скоро сьест..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #889621 - 01/11/2004 11:35

А я забеременность набрала 11 кг. после нее весила 56, потом 50. т.е мой нормальный вес, а сейчас.... 48.... скоро в маленького барана превращусь, Мишка всю меня просто сьест ..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #889695 - 01/11/2004 11:59

Аналогично: сейчас уже 52 кг вешу

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: MamaGrishi]
      #889790 - 01/11/2004 12:35

Тут у нас тусовка дистрофиков, оказывается! Я меньше 55 никогда и не весила. Хотя по всяким показателям жира, у меня и сейчас нормальный вес. А с тем как Женька ест сисю, я, наверное, должна весить все 45.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #889956 - 01/11/2004 13:33

Ален, я знаю что я нетолстая. Но жир то висит кое-где. Вот Маша себя спокойно чувствует - у нее ничего нигде не висит
Понимаешь быть нетолстой с висящей складкой на пузе и попиными ушами это психологически ничуть не лучше, чем весить 90 кг, т.к. чувствуешь что вот еще бы поднапрячься и будет ИДЕАЛЬНО, а никак, т.к. мозг шепчет, да ладно ты же и так нетолстая Так что..
А вот после родов я весила 54... на 5 день.. вот был кайф... живот плоский, попа худая.. А потом все обратно.
Но в роддоме я не кушала почти.. а дома разожралась

Настя, аллергия бывает накопительная. не стоит испытывать судьбу апельсинами, ИМХО.
А чупа-чупс это вообще через чур.. мое опять же мнение.
Я хочу попытаться хотя бы до 2 лет не давать никакой гадости ребенку, т.к. у самой желудок хреновый, так пусть хоть Ти будет здоровым.

Кста, Ален, по поводу работы.. а у меня обратная ситуевина, чем дольше дома сижу, тем больше понимаю, что похоже я работать то особо и не хочу!!!
Ну т.е. я работаю из дома.. а в офис не хочу.. хочу видеть как мой малыш растет, не хочу пропустить ни одного его нового шага вперед.. вот так-то
а была ведь такая активная А стала мамашка-наседка.
Наверное среди нас тут таких больше и нет? Или я найду единомышленников?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к