Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Настя_Хоффманн]
      #887741 - 31/10/2004 01:47

Привет, апрельчата. Это Чиба. Всем огромное спасибо за поздравления.пишу в темноте и инет теперь не безлимитный. Но сегодня праздник, и в виде исключения меня пустили!
Мы также поздравляем всех, кого не успели поздравить до этого, а сегодня - Таню-Flea и Настинку сполугодием детишек!
Наши обновленные данные - 8610 вес и примерно 66,5 рост, но это очень приблизительно.
Может, удастся сделать коротенький отчет! Фотки Настинки не открываются.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Cheburan]
      #887838 - 31/10/2004 02:33

Чибу, Эрика и Васеньку, а так же их мам с полугодием!

Катя (Ара) - н-да, это один из больнючих вопросов. Когда Сонюня сидит на руках днями и ночами и оставить её не моги, я себе постоянно говорю "иначе никак, типа до 7 мес. у них основные черты характера закладываются, нельзя активность не поощрять", а вчера не выдержала и в шутку говорю ей "все, вот будет тебе 7 мес. и забью на все!", тут же устыдилась конечно. Ни на что я не забью, хотя муж говорит, что надо, ибо в недалеком будущем не будем знать, как избавить ребенка от маминой гиперопеки, посколько мама, обычно та ещё раздолбайка, в отношении Сонюни проявляет редкостное маньячество


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #887843 - 31/10/2004 02:41

Люди, у меня к вам вопрос: вы чувствуете себя толстыми? Не умозрительно, а так чтоб реально ощущать свою толщину? У меня наверное дисморфизм... Вес 95 кг, а я его не ощущаю! То есть, умом я понимаю, что 95 кг - это очень-очень-очень много, ожирение 3-й степени, и т.д. Но глубоко это до меня не доходит. Когда в магазине что-нибудь выбираю, беру шмотку 46-48 размера и мне КАЖЕТСЯ, что я в неё влезу
А если вижу себя мельком где-то в зеркальной поверхности (витрина, окно) - я себя не узнаю. Иду в проход между столиками в кафе и понимаю, что не пролезаю, только когда начинаю что-то задевать . До смешного доходит (хотя какой уж тут смех). Идем сегодня по строительному магазину, и я в зеркальной панели (не поняла, сразу что это зеркало) вижу тетку в такой же куртке, как у меня и говорю мужу, "ну, вот, а в магазине сказали, что таких курток было по штуке каждого размера. Наврали, такие-сякие...". Слава богу, он увлеченно разглядывал итальянские двери и не отфиксировал мою реплику Блин, совсем, крыша потекла...
Сегодня сделала фото в купальнике, дабы осознать масштабы бедствия. Первая реакция на фотки была: ЭТО НЕ Я!

Отредактировано Lilia_K (31/10/2004 02:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Настя_Хоффманн]
      #887862 - 31/10/2004 03:30 Приложение (66 загрузка)

Не, все-таки фотки открываются, тока здеся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #887898 - 31/10/2004 06:56

Лиль, ты не поверишь, но будучи кг на 10 толще, я ощущала себя худее, чем сейчас - парадокс еще тот.

Ты как-то странно насраиваешь себя - до 7-ми месяцев. У меня психологический барьер - 8 месяцев - вот там, умаю, начнется дурдом - поползет, али еще как по дому начнет передвигаться - пиши пропало - моя клавиатура покажется мне "детской забавой".

Настинка, Эрик тако прелестный - тоже мячик обожает? Гришка если завидит, аж всеми телесами к нему рвется.

Я вообщ сегодня обратила вимание, что когда оберу своего ребенка на руки, уже чувствую его напряженные мышцы. То есть не мысцы, как принято у взрослых, а просто тело уже как бы напряжно. Теперь его не повесишь на плечо и просто так к себе не прижмешь, он уже своей маленькой жизнью живет - куда-то поворачиваеся, куда-то тянется. Честное слово, скучаю по тихому комочку, расслабленному, споконому, как оказывается.

А мы без приключений не можем. Сегодня вечером гулять пошли. Примерно 7.30 вечера. Ну в магазин зашли, туда, сюда, Мася даже осчастливил меня получасовым сном. Прихожу домой в 9.30. Начинаю дверь открывать, а замок, похоже тоже своей жизнью зажил - не открывается - заело что-то. Первая мысль была постаринке лечом или ногой дверь вынести. Потм сообразила, что дверь железная, в железной короке. Такого, пожалуй ни плечо, ни нога не выдержут. Сдав соседям коляску и подхватив Масяню понеслась я к нашему...мммм...как бы это спазать - супервайзер он по дому - ремонтирет все, ежели проблема какая - к нему. Он в нашем же дме и живет. Скребусь к нему в дверь. Что подумалаего взрослая дочь, увидев деваху с ребенком на руках в 10 вечеа - я не знаю. Ну обьснила я в чем дело, он а сказал - хорошо и закрыла дверь у меня перед носом. Через 5 минут дверь открылась и мне сообщили, что его величество супер прибудет немедленно. Почапала я назад воевать с дверью. Муж вероятно трубку взять не мог, поэму все страсти остались завпечатлеными а автоответчике, кстати, очнь даже приличными словами. Минут через 5 супер не прибыл, не прибыл он и через 10. Рабчий класс в виде Маси начал волноваться - проблемы-проблемами, но жрать-то охота. присела я на лестницу, оголила сиську, размышляю - кого ж мне такого посильнее вызвать, чтоб дверь открыть. Когда я в мыслях дошла уже примерно до мэри и о том, как я несчастная, горемычная, бедного дитятку на лестнице кормлю( о ужас, а если бы не кормила грудью? ) прибыл супер, с помощью лома и какой-то матери открыл дверь, поковырялся в замке - пытался убедить меня, что он аботает. Когда мы оказались внутри моей квартиры и он сообразил, что шансы заночевать у меня велики, он все же сдался и констатировал, что замок менять надо. Для этого надо в офис в понедельник поонить, чтоб замок купили. А когда он ушел, дверь закрылась....похоже навесегда. Как муж в час ночу будет домой пробираться - понятия не имею. Ну вот. Не смешно, но хоть поскулила.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #887936 - 31/10/2004 08:59

Ленк, не понос так золотуха

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #888127 - 31/10/2004 12:22

Лиля, 95 кг.?????!!!!! Что-то мне тоже так не кажется....
Выглядишь ты значительно стройнее. Может у тебя весы врут?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #888143 - 31/10/2004 12:41

ЛИЛЯ, гиперопеки в таком возрасте не бывает особенно в отношении девочки! Кстати, у меня муж радуется, что у нас девочка, говорит "даже если вдруг избалуем, то "ох уж эти женщины!!" а с мальчиком такое не прокатит"
У меня тоже бывает, когда я в сердцах чего-нибудь ляпаю типа "ну и вредина же ты, Снежана!!!" или "девочка моя, как же ты меня утомила!" или "ну что ты за рева-корева такая? хватит плакать!" стараюсь, конечно, так не говорить, но я же человек, не идеальная машина.

По поводу веса - главное, что ты себя хорошо чувствуешь, а какая разница, что весы показывают? У меня тоже бывает по-всякому, например, думаю "вроде похудела слегонца" - смотрю на весы, ничего подобного. ИЛИ "ох и раздобрела же я" - а штаны свободно болтаются и весы показывают, что похудела, наоборот. Не поймешь. Гормоны, наверное



ЛАДочка, груз ответственности меня тоже очень пугает. По поводу "стиля" - тоже стараюсь избежать ошибок моих родителей. Одно знаю наверняка: для ребенка главное - это любовь и искренняя забота. И еще нежность (по крайней мере, для девочек).
Ой, я до сих пор порой не могу поверить, что это ЧУДО - мое! что вот эту крошку мне дал Бог, что эта сопелка-кричалка-пыхтелка-говорилка-пищалка-сосалка мое продолжение, мой ребеночек сладкий. В самые трудные минуты эти мысли очень помогали. А когда я смотрю на нее и на свои детские фотографии, то вообще помутнение сознания происходит очень уж похожи. Муж у меня даже шутит (он сам темненький, с черными глазами): "где я? может, у тебя непорочное зачатие произошло?"
Лад, у тебя с мужем разногласий по поводу ребенка (уход, воспитание, содержание и т.п.) не возникает пока?
У кого-нибудь вообще с мужьями споры по подобным вопросам происходят? (или даже ссоры?)



ЛЕН, Charlize, ну ты как всегда в ударе бедная, представляю тебя кормящей Гришаню на лестнице



Сегодня Снежкин проснулся в 10 (а не в 9, как обычно), я думаю "так-с, сбился режим на час вперед, ну ладно" А потом узнаю, что часы перевели! Как вы думаете, это случайность или у ребенка какие-то биологические часы сработали?
Лежит сейчас ковыряет журнал Shape, обсасывает страницы - а я думаю, можно ли? вдруг там какие-нибудь вещества содержатся? или я совсем уже?

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Настя_Хоффманн]
      #888222 - 31/10/2004 14:03

Васю с мамой Таней, Чибу с мамой Людой, Эрика с мамой Настей ПОЗДРАВЛЯЮ хоть и с опозданием

Лена, Шарлиз, ну у тебя там и приключения

Лиля.. по поводу толщины.. у меня все наоборот, вешу сейчас вполне нормально 55-56 кг при росте 168 (хотя по сравнению с Машей кобыла еще та ), но ощущаю себя ужасно толстой.. не могу прям успокоиться..
Но не худею, а жру все подряд!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #888228 - 31/10/2004 14:10

Кать, ну расскажи хоть, как праздник вчерашний? Интересно? Стоит на следующий с малявками идти?

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к