Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: MamaGrishi]
      #885119 - 29/10/2004 15:40

Всем привет! приходила врач, сказала, что зубы лезут верхние - вот и температурит! Горло нормальное, хрипов нет. Так что на всякий случай посидим чуток дома, а там опять гулять!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #885135 - 29/10/2004 15:45

Классные у вас фотки!!!!
Я тоже из РАДУГи (рожали у Наташи Бадеевой.
У меня к вам вопрос: вы во сколько месяцев в баню начали ходить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #885539 - 29/10/2004 17:52

Цитирую:

А кто-нибудь знает сколько стоит развивающий коврик, кажется так называется, и нужен ли он вообще?




Нам коврик подарили тетя (сестра мужа), стоит он около 2000 руб. (Tiny Love). Снежку очень нравится, она на нем с 3 месяцев с удовольствием лазает, каждый раз чего-то новое находит. В принципе, в инструкции написано, что коврик для детишек до 10 месяцев, но я думаю, что когда она начнет действительно ползать (а не кувыркаться и на руках поползновения совершать), то ей этот коврик уже будет неактуален (Оля правильно сказала).

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Katana]
      #885550 - 29/10/2004 17:58

Мы в баню начали ходить в 3 мес. Отлично пошло. Правда сейчас не ходим, так как не доехать мне с мелким.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #885672 - 29/10/2004 18:59

А в бассеин тоже с 3-х месяцев? Когда я ходила туда беременная бассеин был прохладный.
А вы планируете еще ходить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Katana]
      #885693 - 29/10/2004 19:11

Света и Катя (Ара) - спасибо большое!

Ара - ужасы какие! Это как моя педиатр, которая массаж нам делает, как начнет рассказывать какие у нее детки бывают - так аж плохо становится!

Джулс- мне кажется ковер не нужен уже. Наш и нтерес к ковру закончилсяи в 4 мес. Правда мы юзаем с него игрушкии - уж больно они удачные!

Анна13 - у нас вылезают верхние двойки - то есть те которые по обе стороны от центральных! Справа вылез а слева пока прорезается.

Лена - хорошо что не заболели! Зубастики наши! Значит показалось, про кашель то!

Свет, как у вас дела? Напиши хоть 2 предложения - как Темыч? Волнуемся за вас!
А щеки у Алениуса в нас обои х. Ты бы видела мои детские щеки - Огого!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #885773 - 29/10/2004 19:59

Katana мы ходим в баню с Августа. Нам очень нравится, если хотите присоединяйтесь... . Сейчас баня у них на Байконурской и бассейн там маленький градусов 35, а большой 31-30 градусов. А Ленка простот ленится не доехать им с мелким... мы вот с Большевиков Ездим, а им не доехать, млин:))

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #885914 - 29/10/2004 21:27

Маш, про нас изменения внеси, плиз. По состоянию на 6 месяцев мы весили 9200, и прибавка составила 5390, рост 68 (+15). И наши ЧЕТЫРЕ зуба не забудь, пож-та!

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #885968 - 29/10/2004 22:10

Ха, Маш, таки ползаете по-пластунски, а я то уж обзавидовалась, представляя Аленку рассекающую на выпрямленных руках и коленках. Хотя завидовать есть чему в любом случае - гришка ползать наотрез отказывается.

Ланелла, вы уж там выздоравливайте, ежели болеете, ну а к зубам готова ты должна быть морально. Мне все возможные болячки и неприятности представляются мрачно, так что жели чего избежать удается, то я рада, как слон. У нас зубики пробуждают масяву около 3-х ночи - мажи гелем, даю обезбаливающее, и папа опять спать укладывает.

По утрам странны вещи, забираю к себе в районе 8-ми утра. Потом он кушает, сосет сколько душе его угодно, мне все равно, лишь бы мне удалоь поспать( мы-то в 3 ложимся). потом начнается ерунда - я ему грудь сую, а он психует, перекладываю его по-разному, а он все равно психует. А потом до меня дошло - это он уже выспался, проснуться сам не может - ствлю на ножки, а он с закрытыми глазами почти плачет. Вчера, например, хлопками в ладоши разбудила - он проснулся и тут же довольная улыбка на лице. Сегодня помню смитно как я его разбудила.

Теперь очередная доза моих жалоб.

Случилось все позавчера во время беседы с тобой, Маша( ну ты-то знаешь), только самое интересно произошло потом, после окончаня разговора ( вернее, когда я вылетела). А дело было так.

пока я с Машей трепалась, Масяа решил, что ребенок быть один не должен и решил присоединиться к беседе. Моего терпепения по поводу издевательства с техникой хватило не надолго и я решила клавиятуру забрать. Не смотря на то, что я только стала находить что-то ангельское в чертах лица и поведении своего сына, сын решил ткнуть меня мордой в реальность и доказать что истина еще очень далеко, и выразил свое фи . А именно - срыгнул на клаву. Щедро так. Придя к выводу, что все не так уж и плохо, потому что в зоне поражения оказалась всехо лишь левая часть я метнулась в ванную и промыла под проточной водой несчасную клаву. Вернулась к Маше, Маша поинтересовалась кто послал матерное сообщение - этого я не знаю.

Через пару минут действие содержимого Масиного желудка и вода начали делать свое дело - буквы некоторые перестали работать, а именно - а, я, з. Договорившись с Машей о коде для замны этих букв продолжали трепаться. и тут начлось - клава зажила своей жизнью - начала чего-то печатать, а в результате перевела комп в состояние stand by.

Ну мое дело нехитрое - введи пароль и наслаждайся дальше. но не тут то было! Клава продолжала все так же самозабвенно печатать , не давая мне шанс вставить свою комбинацию. По закону подлости, запасная клава тоже отказывалась работать.

Выхода не было - надо было разбирать это чудо техники. о своих незаурядных способностях в этой области я узнала, как вы понмите, еще на прошлой неделе, поэтому сгоняв за отверткой я принялась за дело.

Сняв заднюю крышку, я обнаружила, что все гораздо сложнее - надо откручивать еще много чего, но нас ли это остановит. Добравшись до сути дела, протерев все насухо, я принялась за сборку. Вот тут-то собака и порылась. Если бы я всю эту груду не видела в собранном виде, я бы дале не догадалсь бы что все это принадлежи одному агрегату. Для сборки мне требовались еще как минимум 2 руки, прчем принадлежать они должны были моему телу и управлять ими должен был именно мой мозг - чужие бы только мешали. Ещеодной преградой послужило мое маниакальное желание прикрудить детали либо шиворот навыворот. не буду говорить, что болтики валялись повсюду и продолжали выскакивать из-под отвертки. Через минут 10 их стало катострафически не хватать и мне пришлось сползать на пол и рыскать в поисках оных.

В процессе всего этого извращенного секса Мася не выдержал длительного игнора и начал вполне справедливо рыдать. А нервишки-то уже глупостями подпорчены. Начала я его спать укладывать, а в процессе укладывания в моем мозгу рисовались страшные картины жизни без компа и инета. почему-то картин о том, что после пробуждения Маси я схвачу его подмышку и понесусь покупать новый агрегат у меня не взникало - желание победить монстра оказалось сильнее. Так же я пришла к философскому вводу, что жить без воды, которую по причине ремонтов отключают с завидным постоюнством, мне гораздо комфортнее, чем без компа. Тем более, что помимо милого трепа на форуме в интеренете есть на самом деле очень важные вещи для повседневной жизни.

Ладно, урежу длинную историю и сообщу, что клаву я собрала, вполне успешно. Но если дитячью рвотную массу и проточную воду она перенесла более или менее достойно, то мое варворское втожение в ее недра она не выдержала и умерла полностью. Быстренько отзвонилась мужу и сообщила что ЕГО сын уделал клаву и что ОН попал на 100 баксов. Муж безропотно согласился и осторожно заметил, чтобы я не волновалась - самое позднее завтра утром мы купим новую.

Ну купили, еще лучше. И что вы думаете? Вчера меня поджидал очередной сеанс издевательств. Softwear не хотела уставливаться, и клава с мышай (оптические) отказывались управлять компом.

Но видимо кто-то сверху мне простил 1 грех, потому что запасная клава зафурычила и мышай я пользуюсь старой - жизнь налаживается.

ЗЫ. Пйду уберу пароль, а то болезнь под названием гемморой у меня уже в начальной стадии с этими выкидонами.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #886014 - 29/10/2004 22:43 Приложение (68 загрузка)

Лен, чуть не умерла со смеха, читая твои приключения с клавой Уж прости, что смеялась, а не сочувствовала Наш Василий очень любит кнопку caps lock. Регулярно ее нажимает и пару раз даже ее выдрал Может потому, что она с огоньком?? не знаю
Девочки, а я с сегодняшнего дня вышла на работу.. Так что теперь и так редкие мои попытки что-то тут написать, наверное сойдут на нет и вовсе На работе, конечно, хорошо, и по масе я еще не успела соскучиться, но боюсь, что скучать буду.. и очень.. Эхх. С Васей дома сидит моя мама. Он ее обожает, и она его тоже Только это меня и успокаивает, а на няню бы, наверное, не смогла оставить Девочки с нянями - снимаю шляпу перед вашей нервной системой

А нам завтра полгода.. Поздравляем всех, кому уже исполнилось 6, и тех, кому уже исполнилось и 7 (Машу и Алениуса, например ), и тех, кому исполнится завтра вместе с нами (геройского Чибу и Эрика). В общем всех-всех поздравляю со взрослыми детьми..
К полугодию мы научились ползать Правда довольно странно.. Васечкин встает на четвереньки и падает вперед, распрямляя ноги, потом опять на четвереньки и опять вперед.. Ужас, в общем
Еще мы вырастили два зуба. Без скандалов. Скандалы были в течение месяца перед зубами
Ростом мы 72, а весом 8800. Вот такие кабанчики гигантские
В общем, девчонки, читать вас буду с работы, если будет время. Дома, думаю, будет хотеться все время на ребеныша тратить..
Всем удачи и не болеть!



--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к