Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Smoke]
      #873980 - 24/10/2004 17:30

Давно хотела отметиться в этом топике, по поводу кафе Моцарт, на Кронверском, П. С., прямо рядышком с Салхино. Остались очень приятные остались впечатления, маленькое, уютное кафе, с этаким полуресторанным обслуживанием. Венская кухня. Пробовали супчик, блюда от шеф-повара, итальянское вино и шоколадный венский тортик-ОБЪЕДЕНИЕ. Счет на двоих чуть больше тысячи правда, муж был за рулем и не пил, соответственно ничего алкогольного).

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Гера]
      #874240 - 24/10/2004 22:04

Ресторан "Эривань" - армянская высокая кухня (так написано в рекламе), адрес - Фонтанка... - номер дома не помню, где-то в районе Фонтанки 59, кажется (там, где издательство) или ближе к Невскому... Найти легко, нужно просто ехать по Фонтанки от Гороховой к Невскому, его не пропустить.
Безумно стильно, отличное обслуживание. Кухня специфическая в том плане, что я ожидала чего-то похожего на грузинскую, а все было настолько нежным и пресно-диетическим... На любителя, короче.
Посидели на 2или 3 закуски + горячее + бутылка вина = 3200 руб. (нас было двое).

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Гера]
      #874298 - 24/10/2004 22:41

Цитирую:

Давно хотела отметиться в этом топике, по поводу кафе Моцарт, на Кронверском, П. С., прямо рядышком с Салхино. Остались очень приятные остались впечатления, маленькое, уютное кафе, с этаким полуресторанным обслуживанием. Венская кухня. Пробовали супчик, блюда от шеф-повара, итальянское вино и шоколадный венский тортик-ОБЪЕДЕНИЕ. Счет на двоих чуть больше тысячи правда, муж был за рулем и не пил, соответственно ничего алкогольного).



а какие блюда от шеф-повара? и ещё вопросик: там случайно нет в меню творожного пирога? тот что с ванилью?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #900043 - 05/11/2004 15:56

По поводу Хурмы ППКС
Там еще сациви оч. вкусное.

Щербет, Восстания 26
Азербайджанский ресторан, говорят, повар из Баку.
Интерьер ныне модный-сырые стены, барочный текстиль.
Оч.вкусно, хотя я баранину не люблю, но съела такую плоскую лепешку (забыла как называется) с бараниной и гранатовыми смечками. Т.е. мясо - это баранина и кура. А салат-гранатовый браслет-the best. 900 р на двоих с 1 пивом. Спиртное там дорогое.

Манилов на Х Красноармейской. Скорее кафе.
Да, он еще существует, правда муз.формат того, что там играют изменился, там по вечерам в основном блюз. Вкусная рыбная кулебяка.
Устраивают детские праздники (у них есть свой знакомый клоун).

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #912078 - 11/11/2004 16:49

Были в прошлые выходные с мужем в "Старом Причале" в конце Коммендантского - очень понравилось:
- обслуживание - обходительное, вежливое, ненавязчивое
- обстановка очень уютная, спокойная, даже интимная (особенно приятно сидеть у камина на 2-м этаже)
- цены - обычные, ресторанные
- а самое главное, НУ ОЧЕНЬ ВСЕ ВКУСНО (много рыбных блюд).

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: GanGa]
      #912432 - 11/11/2004 19:42

Хвалю

Японская кухня:

"Обезьяна" на Староневском. Недалеко от Полтавской, прямо напротив аптеки 36.6

Много суши по отличной цене. Например, 2 достаточно большие "сушины" с лососем - 45 р. Роллы, сашими - все вполне себе. Жалко только, что "японцы" не умеют десерты нормальные готовить .

Обслуживание - хорошее. Девочки-официантки очень внимательно относятся к посетителям, постоянно интересуются, не надо ли чего .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innochka
частый гость


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 51
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: idelena]
      #931378 - 19/11/2004 15:41

Можно в защиту "ИЛИ" пару слов? На первом этаже правда не оченю уютно, но это бистро. А на 2 -м ресторан, где все очень стильно, есть компьютеры с очень быстрым итернетом, блюда большие и очень вкусные. мы были втроем с ребенком, обошлось в 1000 р. Правда ребенок почти ничего не ел, только сок пил, а мы взяли куриный суп-пюре, и по большим вторым блюдам. Ели доели, такие они большие. Мне очень понравилось: и вкусно и стильно и недорого. А на первом и правда не очень...

--------------------
Инна, сыночек Сашка (19.07.2002)












Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Innochka]
      #931452 - 19/11/2004 15:56

ННП
По поводу Хурмы, которая чайхана... Симпатично, демократично по ценам, быстроте обслуживания. Меню читать интересно. Но есть это - нереально!!! Закуски еще ничего, все вкусно. Но горячее!!! То, что в меню называлось осетриной, на вкус походило на пережаренную подошву, плов муж доесть тоже не смог.
Наши друзья не смогли свой шашлык разжевать... В том же Караване все вкуснее гораздо.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Innochka]
      #931613 - 19/11/2004 16:45

По поводу ИЛИ: действительно, на втором этаже гораздо лучше, чем на первом и уютнее, и еда нормальная, и очень интересный по дизайну туалет
В коллекцию (кажется, еще никто его не отметил)
Мариус Паб на Марата, недалеко от невского, там еще гостиница рядом и магазин белья Мадам Санд. Такая немецкая кухня, пиво разное. очень уютно, в дереве теплом таком, диванчики, милая музыка блюз, рок-н-ролл, негромко. Очень вкусный итальянский салат. огроменные порции. Хороший бизнес-ланч за 250 р.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #951741 - 27/11/2004 00:07

Кафе В«БлизнецыВ», ул. Марата, д. 14, т. 164-10-68.

Позиционируется как кафе японской и европейской кухни. Достаточно тихое кафе, оформленное в стиле минимализма, с темными стенами и приглушенным светом. Около 10 маленьких столиков, бОльшая часть которых на двоих. Ели там суши и роллы, которые на удивление оказались вкусными и не очень дорогими, а также в приемлемом ассортименте.. Очень вкусные японские чаи в чайничке, а вот с пивом – проблема (было всего 3 вида).

Рекомендую для посещения в случае, В«если приходили недалеко, а в более популярных заведениях не было местВ» или просто захотелось отведать японскую кухню в более тихом заведении, чем те, которые расположены на Невском. Про европейскую кухню ничего сказать не могу, так как даже меню не смотрела.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 60848

Оценить эту тему

Перейти к