Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Вжик]
      #876154 - 25/10/2004 23:41

А вот наша история с ГВ...
Если кто помнит, то у нас была проблема с тем, что Крис плохо брала грудь. В первый месяц Крис набрала 800 гр, что было очень хорошо. В два мес мы не взвешивались, т.к. уезжали в Швецию. Там все и началось: пососет 3-5 мин и начинается визг, и так постоянно . Когда мы приехали, то в 2,5 мес мы весили 3950, т.е. +200 гр за 1,5 мес(!!!). Но это я еще списала на то, что могли в 1 мес ошибиться. Взвесились в 3 мес еще +70 гр. А есть мы продолжали точно так же. Таким образом за 1,5 мес мы прибавили 270 гр . На этом мое терпение кончилось. При этом грудь она просто не любит, ее ей и не успокоить и просто так она ее сосать никогда не просила, даже ночью!, максимум 3-4 мин. Так что, ну это ГВ в баню. Что же я буду своего ребенка насиловать. Так мы перешли на ИВ, кушаем мин по 15-20 по 100-120 гр (НАН), на ГВ даже близко такого не было. А в чем причина, так и не поняли, все анализы в норме.
Вот так. Наверное, сторонники ГВ меня закидают помидорами, но это мое решение, и я его считаю правильным. А молоком я даже просто докармливать не хочу, раз у нее такая на него реакция. Хотя, конечно, это не может меня не расстраивать .
А так, были у нас ортопед и глазной врачи. Все Ок. Сдали анализы: кровь и мочу. Есть небольшая нехватка железа, дали отвод от прививки на 1 мес, пьем Феррум Лек.
Aulova: а я собираюсь вводить прикорм с 4х мес. Начнем с каши, т.к. мало весим. На сколько я помню, ты тоже кормишь с авентовских бутылочек, а соски какие (1, 2 или 3)? Какой смесью кормишь?

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Adele]
      #876159 - 25/10/2004 23:44

Белочка, привет!! Часто тебя вспоминала, как ты там супер, что нашла минутку нам все рассказать! Какие у тебя мальцы разные! супер. вообще не скажешь, что вместе родились братики:)
мои сестренки тоже разные, правда с разницей в 3,5 года

Ада, а у вас с тонусом спинки все хорошо? я не чтобы пугать, а так проверить... рано вам еще вертеться, тем более с живота.

Все хотела спросить - а как это вы перед едой на живот выкладываетесь ? все, чего по часам кушают? Моя сиську требует и получает сразу как проснулась. Проснулась - поела - гуляет-поела-спит. и старшая также росла. ну вот в процессе "гуляет" лежит на пузе, но это примерно по времени посередине м/ду кормлениями получается...

Можно я пожалуюсь.. Два месяца нам через пару часов, а семейство мне подарок сделало.. общий, блин...
только теперь муж в командировке, а у меня малышка заболела температурит... старшая бесится, еле уложила... Лизхен грудь плюет, закашливается .. днем было подобие соплей, я почистила, решила, ну мало ли, с кем не бывает, может попало что... а к ночи - вона как оно обернулось вот сейчас вырубилась после неск. часов на руках в криках а я за сочувствием... хех... малыши-малыши. так жалко мальков, когда болеют
а муж только в четверг вернется. (рыдающий смайлик)

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #876170 - 25/10/2004 23:52

Ой, сочувствую!!!

Мы так с соплями намучались в свое время - теперь жалею всех от души!

А я еще так гриппа боюсь... хотела сделать прививку себе,педиатрица не велит - там куриный белок, говорит у Аси м. б. реакция...

Или все равно уже поздно делать?...

Удачи, не болейте!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Вжик]
      #876257 - 26/10/2004 00:30

С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!!
Юль, мы ввели я блоко, т.к. очень сильно страдаем запорами, сказал нам пдиатр , что может нас яблоко немного расслабит...Но пока мы только плюём это яблоко , а какать так и не хотим
На счет сосок: Я даю Фрисолак напополам с Фрисовомом( соответственно от запоров), так вот когда простую смесь даёшь, то она жиденькая, у нас и на 2 всё изо рта выливается..а когда даю лечебную( Фрисовом), он намного гуще, так нам на 2 не высосать ничего, ставлю 3(переменный поток, удобно можно регулировать )...Мы вообще из смесей и Нутрилон и НАН пробовали, но мы все равно не какаем, сейчас нам порекомендовали давать кисломолочный НАН, не знаю завтра попробую одно кормление им заменить

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #876261 - 26/10/2004 00:33

С ДВУМЯ МЕСяЦАМИ ВАС!!!!
насчет сплей сочувствую, отлично представляю, как это тяжко и печально
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #876267 - 26/10/2004 00:35

Маш, спасибо, за теплые слова в наш адрес, а Асю мы с удовольствием в невесты возьмем, да и вес тоже подгоним(если надо )

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #876321 - 26/10/2004 01:03

да, прививку ужу поздно, ИМХО, конечно.мне кажется, что в наших условиях ее имеет смысле делать в сентябре-нач. октября. а сейчас... уже хрен поймешь - то ли эпидемия, то ли еще нет... вы общем - не болейте никто!

а с соплями ж мы сами тоже мучались с 2 недель.. вот же ж блин - старшая у меня до 1.5 лет не болела она когда в 1.5 года простудилась - я вообще не в курсе была, чего делать пришлось конспекты доставать - детские болезни как то не отложились в памяти зато теперь - все носит и носит нам из садика всякую гадость... поубивала бы таких родителей, что деток больных в сад водят.. как сами - так на больничный , а ребенок с соплями - можно и на ногах переходить... ладно чужих детей и воспитателей не жалко, так своего пожалели бы... ведь все равно сляжет, так ведь нет... водят.... эх, что-то меня занесло. просто Сонька уже вторую неделю дома сидит. И на Лизхен чихает-кашляет.. Совсем я с ними одурела уже. Гулять не ходим, дома проветрить даже толком не удается. А я вообще не могу в духоте. У нас еще сторона юго-запад, если солнце - то весь день... как в духовке одно преимущество - пеленки сохнут в момент мы же днем совсем перешли на пеленки, памперсов осталось 10 шт. с деньгами- швах вот и выкручиваемся... С С офкой хоть оправданно было - у нее все краснело-бледнело-высыпало от памперсов... здесь же - все чистенько-ровненько и памперсы в два раза дешевле, чем 3 года назад - и поди ж ты - опять в пеленках (кривая усмешка)
ну да ладно, это все мелочи... главное, чтобы детки не болели!

Юля (Vjik ) , ты себя не кори. ГВ должно быть в радость и удовольствие маме и малышу. У меня вот тоже такие порывы. Расскажу нашу историю, может поможет... С Соней - я кайфовала - мы общались пока кормились, мне было совсем не больно, приятно, грудь Сонька брала по поводу и без.. Кормились до 1г11мес, все было замечательно... А теперь я уж сама не рада! Лиза грудь берет только когда хочет кушать! успокоить ее сиськой невозможно - или соска или папины ручки Т.е. такое впечатление , что просто наличие груди рядом вызывает крики :/ Спать она со мной не хочет, кормиться лежа тоже ни в какую.. Я уже писала, из-за этого приходится кормить сидя и ни на что не отвлекаясь, т.к. держать надо грудь, она ее все время выпускает, теребит, не пойми чего хочет... вчера привезли молокоотсос... да я лучше удавлюсь, чем буду ТАК сцеживаться на ИВ правда переходить не хочется по финансовым соображениям Не знаю, сколько мы за второй месяц набрали, но за первый 1500 было.

Всем спокойной ночи - этой и всех последующих!

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #876357 - 26/10/2004 01:27

Ксюш, а ты попробуй еще допаивать побольше... Запоры могут быть от нехватки воды в организме . особенно на ИВ. прямо м/ду кормлениями ложечкой или из бутылочки простую кипяченую водичку предлагай. Темка сам тебе решит - хочет он пить или нет.

А яблоко я бы соком сначала ввела. выжимаешь сок из тертого и даешь. пока ведь мало надо.. а мякоть хуже все равно усваивается.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #876455 - 26/10/2004 08:05

спасибо за поздравлениятакие все детки красивые, и женихи и невесты... сегодня поеду полис переоформлятьдля ребенка в связи с переездом и побегу к врачам, взвешивать, замерять мою красавицу.вчера ребенок спокойно дрых весь день, вечером плавал, потом мы первый раз взяли погремушку, а вот ночь была бурнойне засыпает детеныш, даже со вкусненькой грудью во рту. просто кричит и все. я решила - живот, но при виде газоотводки ребенок заорал еще громче и эффекта желаемого она не дала. вот и думаю - должна же быть причина, почему ребенк плачет?
папа наш особого энтузиазма к нырянию не проявил - а ребенка купает он, вот я и дала ему прочитать про поливание душем и все такое. я думала, ему интересно будет, а он сказал, что в этом рефлексе пользы не видит

Маша-Ове4ка:спасибо за пожелания. права я получить давно хочу, вот только не знаю, когда машина появится...
Aulova:Ксюш, такие вы с Темой очаровашки, по аватаре так не видно было всю красоту и на фотках ты мне моложе гораздопоказалась. а про плач и капризы и постоянные ручки уменя 2 истории противоположные - в одной девочкас месяца такие закидоны начала устраивать, что перепуганные родители потащили по всем врачам. их заверили, что ребенок нормальный и пусть себе орет. а вторая - тоже капризы, истерики при засыпании, только на руках и не дай бог одеть что-нить шуршащее или накормить чем не нравитсч - родители побежали по невропатологам, оказалось у них киста какая-о в одном из отделов мозга, это немного влияет на поведенчские реакции, прописали какие-то травки, и таблетки, массаж, сказали, что все это дело до года корректируется, а вообще можно и так жить, только не нервировать ребенка, так что вы скорей взрослейте - легче будет , уже скоро!себя тоже этим утешаю... чадо мое поспало полчаса, и заныло - побегу

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #876727 - 26/10/2004 11:17

Ланушка!

Поздравляю с 2-мя месяцами!!!

Пусть у вас все будет хорошо, не болейте!!

эх, я сейчас смотрю на улице на мам, у которых двое детей - одному, например 5 лет, другому 3 - и так завидую! и все думаю - чего им это стоило, их подрастить таких! так хочется, но так сложно это, да?

Удачи вашей семье!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 459 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к