Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #915178 - 12/11/2004 20:13 Приложение (69 загрузка)

Мариша, Ксюша, какие у Вас детки молодцы - переворачиваются уже, а у нас Кристя только один раз с живота на спинку перевернулась и усе
Ксюш, ты все время пишешь, что Тема недоношенный, а сколько неделек было? Я что-то не помню...
Я помню, что ты уже начинала прикормы вводить, как дела продвигаются? Что-то еще дала?
Я вот думаю с каш все-таки из-за нашего веса начать с 4-х мес. только тут столько всего прочитала о прикормах, что поняла, что детки не очень просто кашу любят. Может сначало какой-то фрукт более менее сладкий (чернослив), а потом кашу? Что бы мешать можно было .
Девчонки, тут такой прикол был . Пошла я в парикмахерскую, а там девушка, у кот тоже маленкий детенка (год). Так вот, стала она меня учить.... : со к с 1-ого мес , далее кашу, овощи и т.д., а в пол-года у нее ребенок уже за общим столом (борщик там, да рассольничек ), и все только своими руками готовить, т.к. в баночках все геномодифицированное (?). Во как!!! Ели до конца досидела .
А это моя любимая фотка на сей день (сделана пару дней назад).


--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Ямся]
      #915180 - 12/11/2004 20:16

Ямся! а как вам шею вытянули? чем именно? массажем?
наша массажистка шею трогать побоялась...

у нас подвывих второго позвонка ....

Блин!
Сыпь, дисбак, проблемы с пищеварением, анемия, рахит, подвывих, тонус... А еще воспалялся пупок, глаз, были сопли...

может, вообще перестать по врачам ходить, а?
меньше знаешь... все равно по-моему ничего не поделаешь...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Вжик]
      #915186 - 12/11/2004 20:19

У Кристинки такой цвет волос прикольный! такая лапа!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #915364 - 12/11/2004 22:27

Цитирую:

эти "педиатры" которые у нас на форуме иногда такую чушь несут. Уже было несколько топиков, их "советы" обсуждающие. А сам форум их полностью модерируемый, поэтому любую критику оттуда сразу удаляют.




Конечно, ставить диагноз через инет нельзя. Я это понимаю. Но наша врач мне действительно не нравится. Просто эмоции захлестнули меня в тот момент. А вообще я еще во время беременности поняла, сколько врачей - столько мнений.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #915384 - 12/11/2004 22:37

Цитирую:



Блин!
Сыпь, дисбак, проблемы с пищеварением, анемия, рахит, подвывих, тонус... А еще воспалялся пупок, глаз, были сопли...

может, вообще перестать по врачам ходить, а?
меньше знаешь... все равно по-моему ничего не поделаешь...




Я тоже иногда думаю, жили же раньше, рожали в поле и не ходили по врачам. И психика была здоровая. Но и смертность была большая. Постучим по дереву. А в общем то в Питере много педиатров, институтов и больниц для детей. Так что нам можно сказать повезло. Говорят даже в Москве хуже с этим.

ПРОРВЕМСЯ

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #915633 - 12/11/2004 23:57

МАша-Овечка,

у меня у старшей шеи не было... родовая травма... она застряла, потужной период 3,5 часа (!!!)
сначала вытянули массажем (я сама) и плаванием, потом "ошейник" как говорил муж носили. но я сама делала...
могу тебе отдать его, у меня как раз самый маленький остался... но я не парилась - не помню чего там внутри, кажется просто туго вата, в потом все заталкиваешь в обыных жластичных бинт - ну такой типа сеточки... никаких липучек - прямо этоц сеточкой завязываешь.... у нас еще и кривошея была, так что удобно было он там разный по толщине , поворачиватьв нужную сторону.

по поводу врачей и хождений....
у меня такое мнение. Если нет супер внешних проявлений "паталогичных" (специально в кавычки взяла), то не фиг туда ходить.. Как говорит наша педиатрица (я ей педположила повыш. кислотностьу Сони) - хочешь проверить? иди проверяй, но учти - если гастрита нет, то после проверки - точно будет
Проверятьне пошла, вроде как сейчас стало получше.
Еще пример... моя племяшка до 3 лет наступала только на носок... да, неврологическая проблема.. да, недосмотр родителей, это можно было легко до года исправить, как только вставать начала, но они решили , что это вариант нормы, она сама переросла... Конечно, все можно переждать и перерасти и потом практически не иметь последствий.
Поэтому важно научиться "фильтровать базар" врачебный (прошу прощения за жаргон). Все легче всего снять лекарствами, тоже самое можно сделать, выносив дитя на руках... ну что легче... конечно первое... но не всегда последствия будут хорошими... В общем. надеюсь никого не запутала. Вывод такой, что если вас и дитя не сильно тревожит "болезнь", то ее лучше "лечить" временем и "народными" методами.
Маша, как только перестанешь паритьсяпо поводу каждого прыщика, у малышки все пройдет!

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Вжик]
      #915817 - 13/11/2004 01:01

Юль, привет!
Родились мы (точнее вытащили нас насильно ) без одного дня в 36 недель, но срок ге(?)стации поставили 40 недель, по развитию Артемия.
Прикорм - мы пока только яблоко осилили и то с горем попалам, день нормально, день вообще рот отказываемся открывать, день ржём , набираем полный рот пюре и только отвернешься он все это обратоно выплевывает ...На счет последующих шагов, я тоже про прикорм топик читала, но пока что то не определилась какой способ прикорма мне ближе...Вот может банан ему на выходных дам, но вообще-то Артемий как-то без интузиазма на все эти прикормы , мне кажется, смотрит
Про сок с первого месяца это круто, а вот у меня знакомая девочка( вместе работали), она очень рано родила и видимо по незнанию у нее Лада в 2 месяца уже маленькие кусочки сала обсасывала, до сих пор сама не своя до сала
Крис просто прелесть, такая волосатенькая, и цвет волос оригинальный, правда очень милая фотка

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #915837 - 13/11/2004 01:12


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ ДАШУ (Kljukva) И СЛАВУСИКА (Liubashka).
УРА-УРА-УРА, ВОТ И ВЫ ШАГНУЛИ ЗА ЭТУ ДОЛГОЖДАННУЮ ДАТУ!!!!!


--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #915860 - 13/11/2004 01:33

Ох, спасибки за поздравы! Вот только уломала ребенка поспать... Нахвасталась, что засыпает хорошо... хе-хе... но вааще, засыпает ТТТ... мы купаемся теперь в прохладной воде по 20 минут. Температура 31-32 градуса - детке очень нравится... поэтому устаем.
Готовимся в понедельник к АКДС. Боюся я... но делать решили. Сдали на неделе анализы. Посмотрим, что нам скажут. Мы толстуны, нас наверное опять ругать будут.
Но мы плевать хотели ...
Из умений... мы иногда держим игрушку, если вложить в руку. Не переворачиваемся не фига, но когда я его ворочаю туда-сюда - ему нравится... Ржет и удивляется... Можем уже долго лежать самостоятельно с игрухами и болтать-петь песни им, сося кулак активно... Это здорово, птотмучто спать мы стали меньше днем, а дела делать надо, вот это как раз шанс их сделать... Нужно только изредка забегать и говорить. что мама здесь. Боремся за режим, но пока в стадии борьбы

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #915864 - 13/11/2004 01:39

А тебе стимуляцию делали? Мне тоже хотели. В 36,5 недель отправили на дородовое и каждый день говорили, что если завтра не рожу, то стимульнут. Я в конце 38 недели убежала домой а ровно в конце 39 сама родила. Я решила понадеяться на природу и в этот раз она не подвела.
Все роды прошли замечательно, а вот вытужить я сама не смогла. До беременности я весила 48 кг при росте 163, а Дени родился 53 см и весил 3860... и шел с ручкой у щечки и обвитием Вот!

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к