Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #912894 - 11/11/2004 23:17

Цитирую:

Сегодня довязала комбинезончик. Будем считать это моим подарком Оксанке на 3 месяца. К зиме готовы!





Марина, какая прелесть!!! Оксанка, конечно, в первую очередь. А комбез!!! Заказы принимаешь?

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #912898 - 11/11/2004 23:18

Цитирую:


Кстати, пошла искать этот топик и нашла такое количество топиков ругающихся по поводу линеечек в подписях... Вот, задумалась, а не медвежью ли я услугу сделала....




А почему линеечки-то не нравятся?

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #912930 - 11/11/2004 23:28

Цитирую:

а зачем окулист?




Да, я тоже думала, что до полугода окулист не нужен, а тут у педиатров форумских нашла инфу, что до 3 месяцев окулист должен посмотреть (офтальмолог там написано, я ведь с ума не сошла? это ведь одно и то же?)

офф
Такие прикольные смайлики появились особенно эта

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #912966 - 11/11/2004 23:38

Цитирую:

спасибо, Маша
а где можно вообще подхватить стаф? Я раньше думала, что только в роддоме, но мы там не лежали. Если наши пуки из-за стафа, как tala говорит, то где мы его могли взять? В родилке - вряд ли. В поликлинику мы не ходим. В бане?




Девчонки, почему вы все так этого стафа боитесь? Нам на лекциях Марина говорила, что ничего в нем страшного нет, что зря на роддома пеняют. Никто толком и не знает, откуда он берется, говорят еще, это болезнь грязных рук.
Если стафилококка небольшое количество, то можно даже не лечить. Гораздо страшнее какие-то другие кокки, которых в кишечнике быть не должно.
Я вот до сих пор парюсь, лечить мне этот стаф или нет. У нас его очень мало, какаем сейчас один раз в день, густо. Боюсь, если начнем лечить, начнутся запоры.
Педиатры, которые здесь в форуме, ничего на этот счет не советуют, говорят типа, думайте сами. Лечат его, опасаясь возможных неприятных последствий, которые могут и не наступить.
Я вот думаю, может еще раз посев сдать... посмотреть разницу без лечения...

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #912986 - 11/11/2004 23:46

Цитирую:

ННП
Ромашка: у нас то же самое, нечувствительная клебсиелла, стаф эпидермальный и дисбак 2-3. На днях получим второй результат - после лечения.

Фотку в аватаре скоро заменю - эта неудачная, просто времени совсем нет!




Господи, эпидермальный стаф - это же вроде и не паталогия ... По крайней мере, когда я сдавала посев (свой из влагалища), моя врач сказала, что у меня все хорошо, хотя в анализе был этот стаф. Меня это не совсем успокоило (я проверялась, потому что у меня часто молочница начиналась), и я стала лазать по инету. Так вот, как в общем-то и видно из названия, этот стаф живет на коже и может попасть в мазок или в какашки просто случайно.
Может, все уже изменилось с тех пор?

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #913008 - 11/11/2004 23:55

Цитирую:

Отправили нас к окулисту, т.к. один глаз гноится. Я уже в ним замучалась, чего только не капала. Она говорит, что это может быть какой-то дакрио… чего-то – не помню точно.




Юль, привет,
У нас тоже глаз гноился, правда, на первом месяце. Нам знаешь что помогло:
1) Промывать фурацилином (1 т на 1 л воды) как можно чаще
2) Альбуцит и левометициновые капли (если ничего не путаю) 3 раза в день, я чередовала, день одно, день другое.
3) Плюс (и мне кажется, что именно это помогло) массаж внутреннего уголка глаза (сначала по часовой стрелке, потом против, раз по 5-10).
Нам говорили, что похоже на узость слезного канала, и что будут его прокалывать. Я так испугалась и сама вылечила (ТТТ).

И вам здоровья!

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: dvd]
      #913024 - 11/11/2004 23:59

Цитирую:

У меня возник вопрос??!! Я так понимаю все делали анализ на дисбак))?! У кого нибудь его не нашли?)) Мне кажется что он у всех?? Наверное и нам надо сдать))!! чтобы к вам присоединится??))
Странно а про окулиста нам ничего не говарили?? Хотя нам уже почти 4 месяца!!




Вот-вот. И мне кажется, что его находят только у тех, кто его проверяет. Раньше знать не знали про этот дисбак, ждали 3 месяцев, когда колики должны пройти, потом уже думали...
Блин, только что подумала, что лучше пролечу... теперь опять передумала...

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #913030 - 12/11/2004 00:02


Марина, это ты

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Nujta]
      #913038 - 12/11/2004 00:05

Цитирую:


А у меня вопрос такой возник. Вписывают ли ребенка в паспорт к родителям или это теперь не нужно никому? Тогда зачем эта графа в паспорте имеется? Может если поехать потом куда-нибудь (на Украину, например), спросят почему ребенок не вписан?




Мне вписали и папашке тоже, хотя перед этим спросили, обоим ребенка вписывать, видимо, можно и не вписывать.

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: julenka]
      #913056 - 12/11/2004 00:15

Конфетка, а не ребенок

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к