Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #886879 - 30/10/2004 15:41

Да, Маша, интересная шкала. А представляешь, есть люди (дети), которые об этом даже не задумываются - у них режим, долгий сон и т.д., и они даже не знают что может быть иначе.
И, что самое обидное, эти люди думают, что все дети такие. А если у кого-то дети плачут или не спят - значит, родители что-то не так делают.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #886974 - 30/10/2004 16:44

девушки, тут в соседнем топике вопрос подняли о переводе на зимнее время - а кто знает что делать-то в этом случае? мы на массаж ходим к 10 утра - так нам важно время кормления - а за последние 2 недели у нас ночной режим выработался... как за 1 день перевести ребенка на другое время кормления???

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #887152 - 30/10/2004 20:16

vivada, tala: спасибо большое за поддержку! я после 2 дней рыданий взялась за книги.. теперь дитё на другой стороне в кроватке лежит, по дну ванны прыгает и на другое плечо кладется, так что даже один раз сама голову в другую сторону повернула, и подпрыгивать начала иногда.. а унас сегодня праздник - мы на бок повернулись с живота , целых 2 раза. я выпила соку апельсинового, у ребенка глаза красные-е, аллергия вылезла.

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #887171 - 30/10/2004 20:35

Mim: да, про это многие пишут, что многое зависит от темперамента ребенка, а не от поведения родителей. Например, Елена Первушина: "родители сангвиников и флегматиков ощущают себя умными и опытными, а холериков и меланхоликов - глупыми и беспомощными...".
Или взять тех же серзов - о том, как первые трое их детей были легкими в обращениии, а четвертая, у таких уже супер опытных - чуть до психушки их не довела... С чего бы? а все темперамент...

Olwer: даже не знаю... часы ведь назад переводят? тогда 10 - это по старому уже 11. Т. е. вам на час позже в поликлиннику? и ты боишься, что она опять проголодается? подкорми чуть-чуть перед выходом, пока дойдете, полчаса нужные и пройдут!

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Olwer]
      #887363 - 30/10/2004 23:00

Оль, никак не перевести...
я за неделю начинала по 10 мин сдвигала,... один раз с Соней ошиблась не в ту сторону сдвинула вот веселуха была.. мы тогда на электрофорез ходили
так я ее там же на месте в проводах кормила

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #890012 - 01/11/2004 13:59

Привет Оля!
Я тебя тоже поздравляю с такими классными пацанами! А главное, что они совсем разные. Тебе наверно тяжело с ними двумя, я вот только сейчас понимаю как это. Но ты держись, за то потом подрастут, полегче станет.

А нашему режиму я сама завидую. Муж вообще ребенка не видит, приходит с работы - она спит, уходит - она опять спит. Сам не верит, что такие дети бывают. Это после старшей, которая в 1-ый мес. днем спала 20мин. за весь день, постоянно плакала, сидела все время на руках. Мы куда только не ходили: УЗИ гол.мозга делали - все в норме, ан. на дисбактериоз сдавали - не было. В итоге нам поставили диагноз - гиперэмоциональный ребенок и сказали - держитесь, все наладится. Где-то к 4мес. она стала спать, появился режим, а 1,5 года на дет. площадке была самым тихим ребенком, всегда всем уступала, игрушки у нее отбирали, а сейчас в 2,3 пошла в сад, научилась давать сдачи, уже ее не обижают. Так что в разные периоды жизни ребенок может быть и тихим, и активным.

yulishna: У нас у Полинки была кривошея, мы делали монуальный массаж, очень помог, физиотерапию, а одну сторону кроватки закрыли белой простынкой, чтобы ей было не интересно туда смотреть и ей приходилось самой поворачивать голову в нужную сторону.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #890174 - 01/11/2004 14:49 Приложение (98 загрузка)

Всем привет!
А это мы :-)))

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: larka]
      #890231 - 01/11/2004 15:10

Привет всем!
Белочка, спасибо за телефоны, буду звонить , боюсь я сама девочку учить нырять
Нам сегодня два месяца!
только вот проблемы в пятницу начались, какать отказалась, т. е. не запор, а сама зажимается, просто не понимает, что делать надо. Вместо того, чтобы расслабиться, ножки вытягивает, скрещивает и тужится, а через минут 15 кричать начинает, что никак, так теперь только со мной и папой какает, он ноги к животу подгибает, я мизинцем массирую, чтобы расслабилась, надеемся, что пройдет.
В четверг идем по врачам, к педиатру и невропатологу. Боюсь я ... у неее складочек с правой стороны больше чем с левой, посмотрим, что скажут.
Из достижений:
Гулит вовсю, но не с мамой Лешка и моя мама говорят, что слог ма слышали, ого А мне только агу и говорит, и при этом "глазки строит"
Переворачивается с живота на спину, хоть и неположено еще, со спины на живот пока не может, но иногда на бок пытается (а может, мне кажется)
На звук голову поворачивает, но только если это звук маминого голоса, от погремушек вздрагивает, следить за ними не хочет, зато зеленый заяц на мобиле ее просто завораживает (этим днем и спасаюсь)
Наконец то обратила внимание на кота, сказала ему УУУ - кот сбежал (он дочу вообще панически боится, видимо, предчуствует )
Купается с удовольствием, но даже попыток плавать не делает, просто лежит на руке и рассматривает папу Температуру уже довели до 33, ниже никак, видимо это предел.
Голову держит хорошо, особенно когда лежит на животе у папы или мамы, на лицепросто восторг неописуемый
Тоже мучаемся с часами, днем то у нас режима как не было, так и нет, зато раньше она папе вместо будильника была, а сегодня на час раньше все проснулись, пробуем сместить время купания и укладки, посмотрим, что получится.

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Adele]
      #890807 - 01/11/2004 19:45

Привет! У тебя в подписи стоит, что вам сегодня УЖЕ 1 МЕСЯЦ И 31 ДЕНЬ. Это классно
хаха, глючит счетчик на detstvo.ru, переходи на мой http://mima.ru/im/

Ну, в общем, с двумя месяцами вас!

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: dvd]
      #891130 - 01/11/2004 22:58

Привет!!! Складочки у нас тоже не симметричные, сделали узи сказали все нормально, так что мы ничего особенного не делаем.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к