Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Баклажаны
      #870114 - 22/10/2004 12:26

Всем привет, поделитесь пожалуйста, кто какие вкусности умеет делать избаклажан. А то жуть как захотелось, а что с ними лучще сделать не знаю Спасибо.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Баклажаны [Re: svetlana1]
      #870188 - 22/10/2004 12:52

Могу поделиться моей любимой баклажанной закуской (вернее ее рецептом ). Баклажаны вымочить в слегка подсоленой воде примерно час, отжать, нарезать небольшими кубиками (по желанию можно предварительно срезать кожу). Кубики обвалять в муке с солью и перцем и на раскаленную сковородку селгка обжарить в растительном масле. Горячие баклажаны выкладываются в миску и посыпаюстя мелко порубленным чесноком. Все тщательно перемешать (чтобы все баклажаны чесноком пропитались) и дать остыть. Закуска подается холодной. Ну очень вкусно . Надеюсь, понятно получилось.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Баклажаны [Re: svetlana1]
      #870241 - 22/10/2004 13:09

Привет!
Хочу добавить вопрос.
Может быть кто-нибудь знает как корейци готовят баклажаны, уж очень они у них вкусные.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Баклажаны [Re: svetlana1]
      #870360 - 22/10/2004 13:44

вот этим топиком зачитывалась я в августе что приготовить из баклажанов

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Баклажаны [Re: svetlana1]
      #870396 - 22/10/2004 13:55

Нет, все-таки поиск - великая вещь...

РАЗ

ДВА

ТРИ

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Баклажаны [Re: Lyudmila]
      #870400 - 22/10/2004 13:56

Всем спасибо, пошла пробовать!!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Баклажаны [Re: svetlana1]
      #873506 - 24/10/2004 01:38

Баклажаны нарезать кружочками, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на масле. Отдельно натереть чеснок и нарезать колечками репчатый лук (последний обжарить отдельно).Дальше - слоями: жареные баклажаны, чеснок (на каждый кружок), жареный лук.сверху смазать майонезом и новый слой - баклажаны-чеснок-лук, и снова майонезом. продолжать, пока не закончатся ингридиенты.Добавить немного воды, накрыть крышкой и тушить на слабом огне минут 20. Объедение!!! Объедаться можно и в холодном, и в горячем виде!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Баклажаны [Re: svetlana1]
      #873620 - 24/10/2004 04:19

Пирог из баклажан.
2 кг баклажан очистить от кожуры, порезать вдоль на полоски примерно 1 см толщиной, слегка обжарит на сковороде с двух сторон (слегка-слегка, они почти сырые и остаются)
Смесь для прослойки: много сыра потереть на терке, 3-4 головки чеснока пропустить через чеснокодавилку, перемешать с сыром, добавить 2 яйца, 250-300 г майонеза, опять тщательно перемешать. Можно еще специй всяких, но это кто как любит.
Противень смазать раст. маслом. Выложить слоем баклажаны. Обильно смазать смесью для прослойки. Сверху - опять слой баклажан. Потом опять прослойка (обильно, от души:)) У меня на большой противень обычно 2 слоя получается. Можно сверху еще луковый колечки выложить. Вкусно:)
Потом ставите в духовку. Первые 10-15 мин я держу на 250 градусах,потом постепенно до 180 убавляю. Запекается примерно минут 50, в процессе по краям противня пару раз подливаю немного воды и соевого соуса. Дыбы баклажаны суховастыми не получились.:) Когда верхний слой станет румяный, а колечки лука золотисто-поджаренными - готово.
Есть в любом виде, вкусно и в горячем, и в холодном. Гости пищат; муж по ночам особо активно хомячит:)

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Баклажаны [Re: Зая]
      #873956 - 24/10/2004 16:58

точный рецепт нге могу сказать, на глазок все... примерно так: баклажаны кубиками обжариваю в малсле, добавляю лук квадратиками, помидоры кубиками... все, вроде... солю, перчу... еще немножко обжариваю, получается вроде икры баклажанной... едим с хлебом, а можно и с картошкой... всем нравится

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Осипова Ольга
активный участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 499
Из: Фрунзенский , Лиговка
Re: Баклажаны [Re: Рада]
      #874248 - 24/10/2004 22:11

Если можно, еще вопрос:
А можно ли как нибудь сохранить баклажаны на длительный срок, заморозить или еще как?
Спасибо!

--------------------
мама Оля, папа Денис и мой самый любимый сыночек Никита (08.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1380

Оценить эту тему

Перейти к