Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Февраль! [Re: Sadovaya]
      #868983 - 21/10/2004 22:07

А нам ортопед мказал, что первая обувь должна быть с поддержкой, то есть с высоким супинатором, гусарики наз-ся... Но может это только нам... Но мы пока не ходим, а стоим... И ортопед у нас был в 3 месяца, сказал как пойдете тогда и вызывайте снова...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Февраль! [Re: Natka]
      #869146 - 21/10/2004 23:19

Считаю что вот ЭТО и вот ЭТО "испанские сапожки" не раскупленные и оставшиеся на складах со времен холодной войны!!

Наши сандали соответствуют всем параметрам обуви на первый шаг, одобрены ортопедом , да и выглядят прилично...Вообщем обувь нового поколения! Наши с первыми вообщео одного фасона...Так зачем покупать страшное , если можно прикольное...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Февраль! [Re: Sadovaya]
      #869318 - 22/10/2004 00:06

Саечка - именно это делала в Кореле, а так длинными темными вечерами вот и фотошоп осваиваю потихоньку, тоже аглицкого не знаю, вот и тыркаю наугад :-))) что-то получается. Короче, если есть корел объясню как это сделала - это просто :-)))

Конд - коврик покупался летом в деревне в местном магАзине :-) за 200 руб :-))) думаю таких должно быть много где-нить в апражке :-))))
делаем мы форез, еще 8 сеансов, а потом к ортопеду на УЗИ :-О в подушке не ходим :-ОООО Я понимаю, что плохо и надо, но пара бессонных ночей убили во мне попытки натянуть ее на ребенка :-О

Пентера - встретимся обязательно :-)))))

Алена - дааааа, я вот тоже тут озадачилась, что же с годиком-то делать?

Таник - с пониженным тонусом же массажем борются?? или я что-то путаю?

Едеис - сынок просто красавец :-))))):***

Натка - глаза - обзавидоваться и цвет и разрез, это в папу? :-))))
а обувь надо одевать на ходящих детей, чтобы ножка не подворачивалась, а детки уже во всю пытаются это делать, даже те, кому это запрещают :-((

Садовая - а чем тебе эти Котофеи не понравились?? сильно-сильно твердые?

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Февраль! [Re: Sadovaya]
      #869351 - 22/10/2004 00:15

Надо бы спать поскорее ложиться, пока Ванчик позволяет, но и написать хочется . У нас тут появился третий зуб, это раз ( верхние значительно болезненее лезут, скажу я вам, если ночью просыпается, то ни укачивания, ни грудь не помогают, только Калгель успокаивает до следующего просыпания), встаем легко уже, хватаемся за все - это два, одни в комнате на полу остаемся и мама даже не очень волнуется, только заглядывает в комнату каждые 5 минут - это три. Взрослеем, что тут скажешь ....
Я в ужасе от рассказов ГДЕ дети ползают и ЧТО едят , мы пока держимся в рамках приличий, только в комнате на чистом полу, проход их комнаты загораживает сушилка для белья, знаете, металлическая такая, одной стороной в створ двери, другой - между комодиком и стояком .... когда ребенок начинает скучать, подползает к этой сеточке и стоит из-за нее высматривает маму , иногда с горьким плачем зовет ...
Вот так и живем.
Edelis - Антошка славный, прям не хуже Кирюшки ( Natka )
Pentera - сочувствуем бессоной ночи, в гости хотели, уже продумывали маршрут, но у меня массаж, спину мне лечим, поэтому сложно выкроить, но если соберутся - присоединимся с удовольствием
Kond - Маруся и сама хорошенькая, а мама все ее украшает и украшает .... , а свитер классный. Молодчинка, Таня

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Февраль! [Re: Нютка]
      #869360 - 22/10/2004 00:17

Самое главное забыла-то!!!!!
мы же сегодня в садик ходили
Прям как большие

Это мы садик Монтессори посещали
нам понравилось
Детей было по-моему 7 человек от 4,5 месяцев до 9, родителей 9 (+2 папы)
Сначала детки знакомились, в сухом бассене, потом танцевали с детками на руках, потом нам показали какие-то потешки-занималки. Далее мы под музыку гремели и бренчали всякими разными гремелками и бренчалками. Потом нам вынесли развивающие игрухи, потом опять плясали и пели.
Итог - петь и плясать мне ооооочень понравилось, греметь и бренчать мне тоже оооочень понравилось, потешки - я знаю и лучше, хотя одна мне понравилась и развивающие игрухи - это просто смех у нас дома круче.
НО ОЛеска была довольна всем, очень много места поползать, куча народу тусуется, мама с любимой титей рядом, что еще для счастья надо

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Февраль! [Re: Riksha]
      #869373 - 22/10/2004 00:22

ПОЗДРАВЛЯЮ с зубом!! :-))))

Сушилка для белья - ХА-ХА, как раз сегодня не успела за фотиком сбегать :-(, Олеська забралась внутрь сушилки, схватилась руками за боковые перекладины, встала и раскачивала ее из стороны в сторону, белье мотается, сушилка гремит, ребенок вопит от радости - картина та еще. Моё терпение не выдержало я её оттуда вытащила, не дождалась когда это всё свалится. А так она уже пару раз на себя эту сушилку переворачивала, но это не больно - пугаласть просто :-)))))

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Февраль! [Re: Нютка]
      #869414 - 22/10/2004 00:37

Аня! Они не твердые! Они ТВЕРДОКАМЕННЫЕ! И скользят на нашем линолиуме!

Я же вторые брала, на следующий день сдала...Он в них орет и все...А в ботиночках ТашахОглы и в новых сандалях Котофей не орет, а даже прыгает и стоит секунд 5 без поддержки!!!

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Февраль! [Re: Нютка]
      #869425 - 22/10/2004 00:42

Ну вы экстрималы!!

Адрес, сестра! Адрес!!!..Почему нас не позвали!!! ААА!!!! Мы тоже хотим в садик!!!

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Февраль! [Re: Sadovaya]
      #870027 - 22/10/2004 11:46

to Sadovaya: Симпатишные у вас сандали. Только как, с застешкой не мучаетесь? У нас-то застежка на липучке, ну о-о-очень удобно!
А что вам так уж батинки 3425 не понравились. Дизайн - совдеповский, не фантан конечно, но они может и удобные?!
А вы за ручки уже ходите?
to Riksha: А у нас тоже третий зуб лезет. Слюнями обливаемся! Но ночью вроде спим, только в обнимку с маминой сисей. А колгель нам вообще не помогает, потому что я даже не успеваю его в десну втереть, Антоша все слизывает. Желаю вам скорее отмучиться с зубиком!
Я тоже пытаюсь отгородить Антоху в одной комнате коробкой, но только он видит, что я беру коробку, сразу заливается таким громким плачем! Очень не любит быть один, нужно чтоб хоть кто-нибудь был рядом. Поэтому приходится разрешать безнаказанно ползать по всем комнатам. Не пускаю я его только в прихожую (где частенько грязно), в туалет, в ванну, и в кухню ( где он очень любит из кошачей миски сухой корм пробовать )
to Natka: Какие вы симпотявочки! И выражение лица такое взрослое! Но мы тоже женихи хоть куда!
to Нютка: А зачем в Кореле и Фотошопе наугад тыркаться? Ведь есть же руссифицированные программы и учебники к ним. Я вот все тоже собираюсь подучить программки, давно даже на курсах их изучала, только теперь забыла все, да и программы обновились.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Февраль! [Re: Edelis]
      #870040 - 22/10/2004 11:53

Xanna, все забываю спросить. Я координаты педиатра в личку послала. Получили?

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 78489

Оценить эту тему

Перейти к