Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #866701 - 21/10/2004 01:23

Про сегодня.
Любимая игрушка (уже третий день?) пакет с соком или, чуть позже, из-под сока. Носить, прижимая к груди, крышечку отвинчивать и завинчивать - вот радость детства. Яблоко тоже из рук не выпускается, а то мать отнимет. Вот так и протусовались весь день. Даже на прогулку теперь одеться проблематично - руки заняты. Потом поизголялись над ребенком - поделали "антропософный" массаж. Вопиндер был знатный, но стоило только отпустить - сразу все хорошо. На меня понажимали тоже, чтобы я знала в чем дело и сама делала, - не больно! Иногда немного неприятно, но не больно!!! И говорят, так косточки можно подвыпрямить и откорректировать.Судя по всему, ребенка не желает делать того, что ей не хочется. Видать с характером дите попалось.

Проводили тетеньку (предварительно привлеча(?) к закапыванию носа одной Скандализы Райс - вдвоем удобнее), и я оглянуться не успела, как Сашка уже сидит на взрослом стуле за кухонным столом, подтянув с его середины(!) чашку с остатками кофе и собирается этот кофе пить!!!!!!! Волосы у меня дыбом как эти знаки восклицательные:
- ребенок сел впервые на обычный взрослый стул (а залезает она методом подтягивания на руках и зубах и с подбрасыванием попы на сиденье)
- куда мне теперь ставить чашки с кофе и т.д., если уж и шаловливая ручонка дотягивается теперь и до центра стола?
- зрелище ребенка в профиль, сидящего на стуле и одной рукой держащего керамическую чашку с кофе у своего рта было несколько нереальным.

А еще (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ) она разбила банку из под кофе (толстую и небольшую), когда стучала внутри нее чайной ложкой. Я получила несколько стеклянных заноз в пальцы, пока пыталась найти эти осколочки. Их было очень много. А на дне банки зияла "протертая" ложечкой дырка площадью около 1 кв.см.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #866794 - 21/10/2004 02:57

Сашка - умничка!Во как она - на взрослом стуле с кофе ...как большая

Цитирую:

поделали "антропософный" массаж



ой-ой, что это такое??? первый раз слышу...

Мы когда делали массаж, два курса в 5 и 7 месяцев, Ксюхин ругалась страшно, особенно на гимнастике, думали, что ребенке просто не нравиться, оказалось, что проблемки были, остеопат подтвердил, а массажистка была суперская, она-то нас к врачу и отправила. Это я про вопиндер...

Про банки кофе спасибо, уберу, а то вроде стенки толстые, и бдительность снижается...

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #866796 - 21/10/2004 03:05

А мне вот малость страшновато....
Ребенку скоро годик...не могу осознать...в голове не никак укладывается Растет рядом маленький человечек...МОЙ РЕБЕНОК, которому скоро ГОД

Хотя радуемся каждый день радуемся

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OlgaGerasimova]
      #867642 - 21/10/2004 13:56

Ну вот и пришла к нам врач 5 минут и её след простыл.
Сбой тоже услышала в сердечке.
Стала причетать мол почему ЭКГ не сделали? И кардиологу не сходили.

А я ей говорю, что кардиолога вызывали на дом.
А ЭКГ сделать не успели снова заболели.
Мне кардиолог сказала вылечитесь и через 2 недельки после болезьни ЭКГ.
Но не успели снова заболели.

Послушала даже диагноза не сказала, убежала.
написала что пить и всё.
1.АФЛУБИН
2.АНТИГРИПИН
3.ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ПАРАЦЕТАМОЛ
4.МОРС КЛЮКВЫ
5.ВАЛЕРЬЯНОЧКУ для сердечка. Ну это и кардиолог говорила.

Вот так вот. Ночью аж 38.7 была температура.

Я сказала что поставила ему свечку, а она меня наругала сказала мол мальчикам не рекомендуется свечки. Мол у них там всё их достоинство близко.
А мне никогда врачи это и не говорили что мальчикам свечки не рекомендуется.

даже не написала сколько пить антигрипин. А я и не успела спросить. буду инструкцию читать вечером, когда муж купит.

Вот такие вот дела.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OlgaGerasimova]
      #868045 - 21/10/2004 15:28

скоро год, потом 2, потом 5, 10, 15, 20 и.... свадьба дочери, рождение внучек и внуков и по новой... . А время пролетит в заботах незаметно...

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #868047 - 21/10/2004 15:28

Поздравляю с Днем рождения..
классные у вас фотки. особенно где Леруська в колпачке..... мы тоже такой хотим..




з. ы. а наш фотоотчет буде тока в выходные..

Мы ей подарили палатку детскую с разноцветными шариками.. и конструктор из кубиков и пиромид..

ЕЩЕ Купиле Лерке шлем.. по вашим рекомендациям девченки. сегодня надела ей на голову.. она воспринила это как личное оскорбление.....
Долго пыталась его снять с себя... даже впала в истерику от безисходности...:)) но не надолго , потом поняла что от шлема никуда ни деться.. и тут вдруг передней развернули палату.. ШЛЕМ БЫЛ ЗАБЫТ И ТЕПЕРЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ НОСИТСЯ...
УЖЕ УБЕРЕГ НАС от 2 больших шишек..

Мы всё так и носимся по квартире после общения с прямоходящими малышами. и ника не остановить!!!! УРААААА!!! ОНА ПОШЛА!!!! МОЖНО СКАЗАТЬ РОВНО В ГОД!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #868053 - 21/10/2004 15:29

Насть а что еще можно ожидать от бесплатной медицины и от врачей которые зарабатывают по 4т р в месяц...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #868056 - 21/10/2004 15:30

Поздравляем с Первым Днем Рождения! Желаем расти Лерочке родителям на радость, здоровой и веселой девчушкой быть!

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #868106 - 21/10/2004 15:43

Бант был на резинке, которую мы и надели в 33 оборота на маленький пучок из 10 тоненьких волосинок. А хвостик, который остался торчать из резинки я заколола на голову такой плоской заколочкой в виде треугольничка. Так вот и продержался наш бант минут 5, потом Иришке надоело, что волосы как-то непривычно себя чувствуют и стянула красоту. Повторять не стали. Половина гостей видела с бантом, половина только фотки на компе смотрели. Гостей было больше 20 человек. В итоге Иришка так устала от всех, что в 6 вечера отказалась спать ложиться в другой комнате - перегуляла. ПРишлось бабушке идти с ней гулять, заодно дали еще одну коляску с младенцем и бабушкой в нагрузку . Дети поспали, бабушки погуляли, родители наобщались - все довольны .

Ботинки мы купили зимние. По твоему отзыву, за который спасибо , надеюсь, носить будем долго.

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nushka_Nuha]
      #868124 - 21/10/2004 15:48

Поздравляем еще одну девчушку Лерочку с Первым Днем Рождения, который был вчера! Желаем расти доброй веселой и здоровой малышкой!

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к