Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #867294 - 21/10/2004 12:10

Таня (TLR) и EMA (Маша): я категорически ЗА домработниц! у меня на работе в Москве они были у каждого, причем обзывались политически корректно "помощницы по хозяйству" примерно год я говорила: "фу, снобизм...и вобще, неужели людям самим пол не помыть.." Потом мой муж год говорил то же самое, только с тем подтекстом, что "неужели ТЕБЕ пол не помыть". Потом я забеременела и он сам предложил "помощницу". Тем более что к тому моменту понял, что тратить несколько часов на выходных на уборку жалко... и лень... работа и так изматывает... И знаете, к хорошему быстро привыкаешь! Раз в неделю, когда нас не было дома, к нам приходила домработница, и это был такой кайф! Она и рубашки все мужу гладила!
сейчас, конечно, времена не те - и денег жалко, и в однушке живем пока, да и все равно каждый день полы мою для Даньки. Но если бы у меня было ТРОЕ детей, я бы однозначно наняла бы кого-нибудь, тем более няни у вас нет... И, по-моему, это не эксплуатация... уборщицы же везде есть, и в ресторане нас не заставляют за собой посуду мыть. Нормальная работа - мало ли как жизнь складывается, у нас, например, убиралась женщина с высшим образованием из Баку, у которой там было свое кафе. А в Москве ей пришлось с этого начинать, и ничего страшного...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #867306 - 21/10/2004 12:16

Таня (TLR): милости просим! надеюсь, за годик мы справимся с этим делом... если реалистично смотреть на вещи... с неработаюшей мной...
Надюшка: да, вторичка в этом смысле хуже первички... в новые дома очередь стоит из желающих провести выделенку...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #867815 - 21/10/2004 14:36

А можно мы покажемся?


и еще


--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #867932 - 21/10/2004 15:01 Приложение (78 загрузка)

Вот, девушки, отчитываюсь как мы сходили в гости.
Были мы у моей подруги Лены... (Zhuravleva_Elena). И ее очеровательной дочки Лизаветы!

Юная леди наградила Гришу своим благосклонным вниманием.



Но он предпочел кота



--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Natka]
      #868012 - 21/10/2004 15:18

Какой Кирюшка веселый! И зубастый!!!
Молодцы!

Не хотите ли не встречу в субботу?

А у нас тоже зуб! Сегодня звенел об ложку! Ура!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #868121 - 21/10/2004 15:47

какие фотки... какие детки
а мы так хорошо не сидим еще

А С ЗУБОМ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #868176 - 21/10/2004 16:00

Проблема в том, что в России еще "зазорно" быть обслуживающим персоналом, по принципу "прислуживаться тошно". Причем зарплата не имеет значения. Все хотят белый офис, все "прислуживают" в ожидании чего-нибудь. Вы видели уборщицу, которая с гордостью об этом говорит?
У меня мама работает продавцом, получает больше большинства своих подруг, а они ее жалеют: как, у тебя же высшее образование!
То есть, мы лучше будем голодными, но гордыми.
Мне хватает негатива от окружающих, а если я еще прислугу заведу... Народ ведь у нас крайне завистлив и многие считают, что просто "дуракам везет", а вот замечательным умнейшим и прекрасным - почему-то не везет, стоит топики только здесь почитать на темы соц.неравенства. Волосы дыбом встают - как они, оказывается, нас ненавидят!
И какая гарантия, что ко мне в дом не попадет такая вот "золушка"?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #868304 - 21/10/2004 16:45

ох, как я тебя понимаю... у меня средизнакомых даже няни - уже разврат.. а когда я заикнулась, что хочу нанять домработницу, (ну или помощницупо хоз-ву), тк просто чисто физически ничего не успеваю делать по дому толком, то стока о себе выслушала

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #868314 - 21/10/2004 16:50

Ну и гнать такую вот Золушку ейной же метелкой.
И другую нанять.
Знаешь, я вдруг вспомнила, как в студенчестве бегала по урокам - репетиторство (бегала и потом, но речь о моих однокурсниках в данном случае). Так вот окружающие меня деушки-филологички морщили свои носики и говорили - фи, как тебе не стыдно прислуживать, репетитор все равно что гувернантка, прислуга, одним словом... Типа себя не уважаешь. При этом мой круг общения был - девчонки из очень небогатых семей, кое-как перебивающиеся на стипендию, и - что показательно - угощаться на мои стыдно заработанные денюжки не гнушались. Я, получается, больше всех денег имела, причем своих собственных, а не папимаминых. Как-то раз я вскипела и высказала это прямо. Некоторые обиделись, другие извинились и больше не заводили разговоров на эту тему.
Вот так-то. Так что у нас в стране действительно до сих пор бродят такие настроения у населения, но все меньше и меньше, слава богу.
Так что, думаю, что не проблема найти нормальную домработницу вместо золушки.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #868349 - 21/10/2004 17:03

Нуууу... социальный статус продавца или уборщицы нигде не высок, чего уж там. Низко квалифицированный труд. В этом смысле женщину с высшим образованием и впрямь пожалеть можно.
Насчет "прислуживаться" -- никогда так не воспринимала... (но я наверное далека от жизни) Это как раньше продавцы грубили -- типа, неча тут, не господа вы чай. А сейчас если обслуживающий персонал любезен -- это просто профессионализм...
Но, Маша -- зависть и злость рассейская!!!! Ох, бррр. Это же в менталитете... Ненависть к достатку и успеху. И из-за этой ненависти никогда России из грязи не выбраться.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к