Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #948255 - 25/11/2004 23:13

Так приятно поздравлятьСЯ!

Сегодня вот допила 200 грамм коньяка, пока Фёдор был до вечера у бабуськи! Эх! Печку затопила, валялась на диване... И что-то всё-таки устала...
Получается, что 3-й день ДР отмечаю? Тихо, скромно, но доооооооооооооолго...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: LenaD]
      #948260 - 25/11/2004 23:14

И мы Бюбхеном мазались, но мне кажется, что на него у Феди щёчки какие-то аллергичные становятся... Мама (когда выходит с ним гулять из своего дома) мажет простым детским. И всё гораздо лучше. Так что этим Бюбхеном я сама мажусь!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Мариванна]
      #948270 - 25/11/2004 23:17

Один отказывается носить, мотивирую это тем, что я тяжеловата (с этой проблемой в сторону "Красота - страшная сила...") А второй и рад бы, да пока сил не хватает...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Дисана]
      #948283 - 25/11/2004 23:21

Когда к нам после падения приезжала неотложка, то "главный" доктор глянул на Федю и спросил, как мы писаем. Сказала, что высаживаю, но у нас ничего не получается, только в ванну с включённой струёй. А он: "И не мучайтесь. Он у вас долго в горшок не будет писать, у него такая конституция и особенность, что не будет". Не знаю, как он это определил... Но.. Сегодня сажала на горшок - бесполезно... Причём я уже по Фединому поведению знаю, что он хочет писать. И сейчас будет (если всё время наблюдать, без занятий хозяйством, то можно без луж на полу обойтись). На горшок не ходит, зато как ставлю в ванну, включаю воду - тут же...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Tau]
      #948293 - 25/11/2004 23:25

Вашей башней потрясена! Какие вы молодцы!!! А у нас кубики "не строятся", а только рушатся, как у Насти с Максимкой...

Мне кажется, что у нас стопор в развитии настал. Зато вас поздравляем с такими успехами!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #948661 - 26/11/2004 01:48

Пересилив себя, наконец-то выставила ребенка на снег, точнее на дорогу. Ребенок пошел вполне нормально и с радостью, невзирая на скользкость под снегом - еще бы, чуть ли не впервые за 2 месяца на улице разрешили пешком походить. Это во мне совесть заговорила - нельзя ж ребенка без снега оставлять. Ну и врач нам сказал, что с ножками стало гораздо лучше. Поэтому - вперед! На сугробы!

Получилось не вперед, а кругами. И не на сугробы, а на поребрики и с них. А еще была попытка прорваться в чужой автомобиль (джип какой-то навороченный) и чужой подъезд. Скандалу-то было!!!

Вот интересно мне, это у меня деть такой "непрямоходячий" или все маются невозможностью ходить целенаправленно? Вот те, которые без колясок гуляют, вот как доходят до какой-либо цели, расположенной дальше, чем 50 метров?

А как Сашка на животе валялась, на спине, сидела на снегу грязном! Как ей было хорошо и как мне плохо, когда я все-таки взяла ее на руки, чтобы донести до дому. Неужто теперь каждый день придется отстирывать ее и мою одежку?

Вечером научилась, прыгая на стуле, размещать в точке доступа к запретному и ранее недоступному. Теперь она может залезать со стула в шкаф на верхние полки, пробираться к телевизору, который уже спрятан в другой стенной шкаф, осваивала сегодня защелки на том же шкафу. Как оборонять компьютер уже не знаю. А у меня опять чужих бумажек много накопилось.

Пойду поработаю, пока ребенок спит.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #948667 - 26/11/2004 01:51

Мы тоже кривонаправленные... Сегодня Фёдор свернул на крыльцо отеля. А там плитка - от снега растаявшего скользкая. Он на ней ногами перебирает, скользит и хохочет. Может, нам в фигуристы податься?

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buson
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район,Савушкина ул.
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #948701 - 26/11/2004 02:28

А мы ходить пока так и не умеем... И кажется даже не стремимся научиться, ведь ползать так быстро, надежно и удобно. Зато мы научились танцевать!!! Умираем со смеху!!! Данька присланяется к дивану, присядает, вертит попой, ручками, головой трясет, и удивительно попадает в такт практически любой танцевальной музыке!

--------------------
Лена и Даноник (14/11/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #948715 - 26/11/2004 02:50

Катя, вот чувствую, что надо встречаться. Ну может мне одной надо, но очень надо. Может на следующей неделе? Я вот надеюсь с заказами разобраться к тому времени.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #948781 - 26/11/2004 08:17

Мы тоже вышли гулять, отошли далеко от дома, а назад сил не осталось. Стал на ручки проситься. А он уже 15 кг. весит, да ещё одежда.
Хотя недавно играл в футбол на снегу, 20 минут бегал за 10-тилетними пацанами с бешеной скоростью, что я поразилась, откуда у него столько сил.

Кстати, мы тоже не можем дойти куда-то целеноправленно, всё время отвлекаемся. Почему-то тянет на дорогу, где машины ...

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 24728

Оценить эту тему

Перейти к