Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #929937 - 19/11/2004 00:38

Нет слов ОБАЛДЕТЬ!!!

Мы ползаем конечно, но на стулья не забираемся ещё.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до двух. Ух! [Re: LenaD]
      #929954 - 19/11/2004 00:45

Сегодня ночью спал как убитый.

Проснулся в 9 утра. Я ему дала чаю и игрушек, думала полежу ещё пол часика. Просыпаюсь тишина... Я аж подскачила. На часах пол первого дня уже... Вскочила подбегаю, а он выпил весь чай, выкинул из кроватки все игрушки, что я ему дала, накрылся одеяльцем и лег спать.

Вот так вот. А мне же нужно с собакой идти гулять на его дневной сон. А тут он уже выспался. Я вылетила из комнаты быстро оделась и с собакой. 5 мин. и домой. Больше я днем не гуляю, он привык дневная прогулка 5 мин. Прихожу, Максим проснулся в кроватке взял последнюю не выкинутою им из кровати игруху и сидит играет.
Я его скорее вытащила накормила.
Вот так вот проспали мы завтрак.

Обычно он поиграет 15 мин. и начинает меня за волосы тянуть мол вставай, и возмущатся. А тут напился чаю и лег обратно спать.

Поели и на улицу. Долго гуляли. На площадке никого. Все ушли на дневной сон. А мы одни гуляли.
Тока проснувшиеся.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #929966 - 19/11/2004 00:49

Ну, как сегодня на занятиях выяснилось, мы не на все стулья можем взобраться. Хотя если бы было время потренироваться... Всего-то пару сантиметров выше нашего домашнего стула и со скользящим кожаным сиденьем, разве это остановит настоящих "экстремистов". А еще фиалки в классе чуть с подоконника не скинула.

А мы сегодня с Данчиком опять встречались, гладились да миловались. Спокойная барышня Лиза от нас сбежала в другую группу, так мы без нее буянили и снег рисовали! На синей бумажке белой краской. Гуашь не такая уж и невкусная. Терпимо. А кисточку можно держать и в правой, и в левой руке оказывается.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #929974 - 19/11/2004 00:51

Ну вот! Совсем другое дело - приятно читать
Цитирую:

На часах пол первого дня уже...


Цитирую:

накрылся одеяльцем и лег спать


молодец ребёнок
Мама хоть выспалась?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #929984 - 19/11/2004 00:54

Ещё как выспалась... аж сейчас не заснуть.. ни в одном глазу..

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #929990 - 19/11/2004 00:56

Молодцы Вы какие.
А мы вот все хотим деток потрогать лицо, да не окуратно получается. Получается, что деремся.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #930018 - 19/11/2004 01:10

Ну у нас тоже так, не очень аккуратно. Стараюсь перед занятиями перепроверить ноготочки - все ли аккуратно подстрижены, не отросли? А еше мы последние недели тренируемся гладить нежно (не утюгом): гладим мягкие игрушки, пушистые пледы, кукол, себя, маму, папу, когда встречаемся. Вроде получается.

Но как они сегодня перепроверяли свои головы! Поверхности голов? Прически? Не знаю. Оба блондинистые, только Даня уже даже подстриженный товарищ, а у Сашки "очень длинные волосы" - на макушке есть волосины длиной аж 3 сантиметра, а спереди только граница будущей прически обозначена.! И фактура волос у этих бойцов разная. Вот и гладили то себя, то соседа - перепроверяли ощущения, никак поверить не могли.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #930039 - 19/11/2004 01:23

А мы тоже не спим - я уже не знаю - "корпорация Монстров" наступает... час спим и в крик... 5 минут ора и снова спит... а я нет - жду следующего "монстра из шкафа"

А гладить мы на собачках учились - зато теперь ТАК трогательно гладим собачек по головам - а они, хитрым морды - сырик\печенки\сушки тырят у ребёнка тем временем...
Ой, опять смайлики новые... ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #930056 - 19/11/2004 01:30

И у нас так же.
Антик все норовит у Макса из рук все съесть, а Максик не жадный... Я ему дам печенюшку, а он повернется к собачке НА....на.. и отдает...



Дома за 20 мин. пока я отдохну на диване посижу, Максим мне снесет пол квартиры. И все времня подходит и говорит НА.

Я его хвалю, и иногда глажу по головке. Так ему нравится, он ещё что нибудь принисет, НА...
А если я забуду погладить по головке сам себя погладит или позмет мою руку и приставит к своей голове...

Очень любит брать расческу и расчесывать себя...
Или мне принесет, мол расчешите мамочка меня...

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ловерена]
      #930129 - 19/11/2004 02:38

Вспомнила, что у нас сегодня с вкусностями было.

Обычно Ляксандра есть сушки. Одновременно требуется не меньше трех, а еще лучше четыре. В последние дни, научившись залезать на кухонный стол, сталы тырить горстями и нанизывать себе на пальцы. За один раз очень много сушек упортеблялось. И так много раз за день - или потребует или потырит. Но сегодня вместо сушки она утром хитрым захватом добыла бублик - это такая большая сушка! Бублику не меньше недели (я и не знала, что он у нас есть). К десяти вечера ребенок так и не смог догрызться до дырки. Только сейчас из кроватки добыла обломки. Бублик один на весь день и может еще и на завтра зубы чесать останется. А еще он на руку как браслет надевается.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1556 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 24728

Оценить эту тему

Перейти к