Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Ravilna]
      #898744 - 05/11/2004 02:12

Я даю Феде подсолнечное (натуральнейшее, бабушки моего зятя (мужа сестры) сами выращивают семечки и делают масло) и тыквенное с овощами, когда делаю их сама, а я их делаю сама в 99%. Последнее, тыквенное - наичудеснейшее!!! Такое вкусное, ароматное! Только я у нас его не видела... Это нам бабушка из Австрии привезла. Ну насколько я не люблю подсолнечное и оливковое, настолько же теряю самообладание от этого! Но - всё детям, детям!

А сливочное давала пару раз, в кашу.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Tau]
      #898756 - 05/11/2004 02:19

Мы тоже чистим одной щёткой Орал Би, без пасты. Утром после еды и вечером после оной же. Так врач наказывала (из Меди на Московском).

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #898760 - 05/11/2004 02:23

Я вначале купила щётку "Мир детства", так из неё после двух Фединых "прикусов" стала щетина вылезать. "В сад её!", так сказать...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #898856 - 05/11/2004 07:59

У Сашки тоже Орал Би. Как видит, что мама зубы чистит, подходит, просит, я ему даю щетку и он чистит сам, довольный. Иногда разрешает и мне помочь. Любит маме зубы почистить.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: Дисана]
      #902221 - 06/11/2004 21:29

Всем привет. Не были несколько дней, а уже такие актуальные вопросы обсуждаются, которые сама хотела спросить . Вопрос про зубную щетку отпал. Носки (колготки) с нескользящей стопой папа караулит в ЗМ (должны завести). Про еду: стала есть с общего стала по немножку - ест гречку, макарошки, печенку. Индюшку и рыбу готовлю ей отдельно. Иришка стала есть булку чуть ли не батонами в день :о, так же любит есть сушки, сухари, печенье. Воду пьет литрами как простую, так и детский чай. Пьет сама из своей чашки , очень любит это занятие.
Научилась засыпать днем сама без укачиваний - положу и сяду на диван с книжкой, а она полежит-полежит, посмотрит и заснет . Ночью осталось только 2 кормления - где-то в 4 и в 7 (ТТТЧНС).
Научились в логический куб из 6 фигурок 4 засовывать самостоятельно !. Маме добавилось работы - каждый день по часу трачу на заклеивание-склеивание Книжек . А так мы по-прежнему обожаем капризничать . Вчера сделали под лопатку от паротита и кори прививку, прививки от краснухи временно нет. заодно Манту измерили.
ВСЕМ: ваши детишки бегают по дивану? Иришка обожает это дело, залезет на диван, встанет и
стоит, за стенку держится, ждет, когда на нее кто-нить посмотрит. как только засекет чей-то взгляд, начинает смеяться, отпускает руки и бежит со всех ног к краю , а я (папа) только и успеваем вовремя до дивана добежать. И так раз по 10 на дню. Чего делать, ума не приложу. Я уже ее как бы на полу ловлю, она небольно стукнется коленками или ручонками, скуксится, но не заплачет. А через 5 минут - опять верхом на диване . Так и живем.

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #902496 - 06/11/2004 23:44

Мы так же по дивану и кровате носимся. ОЧЕНЬ любит.

Стал ещё больше капризным. Просто жуть.
До прививок ещё не дошли, красное горло.
Булку тоже лопает так, что не отнять. Вырывает и убегает. Попробуй отними.....ух что будет...

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #902507 - 06/11/2004 23:48

Цитирую:

и бежит со всех ног к краю


было у нас , собрала волю в кулак и не рванула к ней... это её удивило, но не остановило - сняла с дивана, строго высказала и увела в дескую. Пару раз пробовала повторить - в ответ её или игнорировали или снимали без разрешения влезть - уже не интересно ...
Пы.Сы. - теперь мы опыты на подоконнике ставим. Но вот окна у нас обычные, не стеклопакеты - подоконники узкие...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #902600 - 07/11/2004 00:31

Помимо беганья по дивану Федя ещё любит встать, держаться за спинку и скакать! Иногда мы так скачем вместе! Он на ногах, я на коленях! Он так хохочет, что мне лет 200 жизни прибавляется! И сил для трудностей типа нашего ночного сна! Мы частенько под это дело звоним бабушкам-дедушкам и хохочем им в трубку! Тогда они начинают хохотать вместе с нами!

Но к краю он не часто подбегает... Забираться и слезать умеет сам. Я иногда осажу его на диван, дам книжку, скажу "Феденька, сиди и не слезай. Если будешь слезать - аккуратно..." И могу выйти из комнаты. Он с книжкой может долго сидеть. Без книжки поскачет.



А у нас с питьём плохо... Не пьёт. Только после каждого приёма пищи пару глотков делает и всё.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: OOFiC]
      #902635 - 07/11/2004 00:44

Я сегодня в очередной раз удивилась своему маленькому человечку: решила зайти днём на форум (припёрло меня, иначе не назвать). Обычно захожу, когда Федя спит (днём или уже на ночь). А тут... При нём это невозможно. Он залезает на наш ноутбук, нажимает все клавиши, мышку таскает. Да и если при нём сидеть, он жутко ноет. Не любит, когда я сижу. Видно думает, что без дела .
Он сидел в детской. Я тихонько вышла оттуда, закрылась в нашей спальне. Подключилась к сети, сама слушаю, что происходит вне комнаты. Минут 10 он меня искал. Не найдя - вернулся в детскую и стал играть. Капризничать стал через 30 минут играния. Да и то, не капризничал (видимо думал, что не для кого ), а скулил сам себе.

Меня замучала совесть и я вернулась. Захожу в детскую. Он забрался на диван, сел в подушки, сидит и молчит. Правда он был такой грустный! Я кинулась к нему, а он меня так нежно обнял, прижался. И минут 5 мы так сидели!
Я поражена!!! Он редко такую нежность проявляет, его знаки внимания обычно активные - запрыгнуть на колени, поскакать на моей голове, шее. А тут... Прямо всем своим существом говорил "мамочка, я люблю тебя". Я когда откуда-то возвращаюсь, а с ним бабушка сидела, то он просто несётся ко мне радостный и тут же просится на руки. Но это не то...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #902671 - 07/11/2004 01:00

А мы тренируемся не обращать внимания на падения с дивана. То есть, если пробег идет по краю, то присматриваю, чтобы "криминального падежа" не случилось, стараюсь подставить руку-ногу-подушку, чтобы посадка на пол прошла помягче. Ну и параллельно идет регулярное обращение внимание малолетнего бегателя на наличие края и его свойств (типа, туда ходить не надо, на воздухе не простоишь долго). Более или менее девушка наша уяснила, что такое край чего-то, научилась слезать с дивана (ура много раз), сегодня даже сидела, свесив ножки по-взрослому (как Ежик из "Ежика в тумане").

Залезла вечером на кухонный стол с ногами. Там был хлебный нож и сушки. Сушек не жалко. Из "незаползенного" осталась кухонная столешница (90 см от пола, но явно недолго осталось ждать), холодильник, кладовка, швейная машина и верхняя часть буфета. На все остальное уже "залез" был.

Девочка, ранее известная под именами Скандализы Райс и Мамайки, сегодня в очередной раз переименована: теперь она зовется по-итальянски - ЛАзанья.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2550 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 24728

Оценить эту тему

Перейти к