Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Радистка Кэт]
      #863923 - 20/10/2004 00:19

Я как раз про ту что на кртинке слева, с мебелью, а не отдельно. Там ограничение до роста ребенка 90 см. В любом случае это дешевле чем 2 кроватки с матрасами покупать. Она без ящиков(чему я рада), нет пылесборников.
Автокресло купили, оно вместе с коляской продавалось, здесь без этого предмета не выписывают, техника безопастности такая:)
2Mashulka -
Цитирую:

про поднятые руки - фигня. Я тут интересную книжицу прикупила, наз-ся "Энциклопедия заблуждений. Дети", так вот там написано, что обвитие пуповиной возможно при большой двигательной активности плода и при длинной пуповине. Длина пуповины обусловлена генетически, так что, даже если все 9 мес. ходить с поднятыми руками, она не увеличится А повышенная двигательная активность - это, как мы все знаем, из-за недостатка кислорода - следовательно, гуляем и повышаем гемоглобин (который и занимается доставкой кислорода по организму) - тогда и малышастикам меньше прыгать придется Вообще, очень полезная книжка - много статей по делу и написано доходчиво и с юмором.




вот и я о том же:)))
2Манон
Да, а у нас уже 39 я пошла... а все еще не родили:)))

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: olka]
      #863991 - 20/10/2004 00:46

Я к октябрюшкам заглядывала - там ещё не все разродились, а мы тут уже жалимся!
Хотя так хоцца!!!
И что-то у меня такое чуйство, что ноябрь никогда не придёт...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: ksjusha]
      #864643 - 20/10/2004 12:04

Эх, а мне уже страшно, что будет после рождения моей малышки, какой я буду мамой сам процессс родов меня уже не пугает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Радистка Кэт]
      #864703 - 20/10/2004 12:27

поздравляю с удачными покупочками!
Насчет автокресла - я хотела покупать автокресло-переноску, но в итоге купили коляску, к которой прилагается сумка-переноска, так что я решила пока не заморачиваться, уже после зимы буду что-то думать про автокресло, а так лялю в конверт, конверт в переноску, переноску в машину - и вперед
А я тоже все хочу комбинезончиков накупить ляле, но не знаю как угадать размер, чтобы на зиму подошло, а то получится, что он нам будет как раз в полгода, т.е. летом Решила уже после родов лялика замерить всего и пролететь по всем детским магазинам, которые я уже очень хорошо изучила

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Marchunya]
      #864786 - 20/10/2004 12:54

я так и не научилась сама измерять высоту дня матки, мне врач в понедельник измерила и было на 1 см меньше но чуствую обратно оно уже не поднимется...

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Радистка Кэт]
      #864844 - 20/10/2004 13:11

А финские пограничники не приставали, что больше 27 недель и путешествуешь, уж не захотела ли ты у них там внезапно родить Я сначала хотела тоже сейчас съездить, а потом чего-то передумала. Сейчас понимаю - зря, у них и правда детские вещи дешевле и лучше.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Манон]
      #864958 - 20/10/2004 13:41

Девочки, вы, наверное, в Хельсинки малиновые места знаете? Мы летом туда с мужем ездили - оба были в шоке от цен ... Даже после Норвегии.
У нас, конечно, не было времени особо по детским магазинам специально пробежаться, но там, куда мы заходили, я ничего дешёвого не нашла. И вообще, мне показалось, что Хельсинки очень дорогой город...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: ksjusha]
      #865034 - 20/10/2004 14:07

Я отоваривалась в H&M, мне лично он очень понравился - я про детские вещички, у нас даже такого тут нет, нет есть конечно но такого качества и все либо совдеповское, либо польша или турция и как в руки возмешь так все желание отпадает это покупать , а расцветки??? кто такие ткани вообще придумывает? я конечно понимаю что ребенку все равно, но когда я была в Финке меня было просто не оторвать от этих вещичек, все такео миленькое..
У нас я точно такое знаю есть, в Кенгуру..но цены..
Девочки, все ИМХО

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Манон]
      #865116 - 20/10/2004 14:31

Всё может быть, у нас время было только в центре пробежаться. Купили одну погремушку на память, а всё остальное в Эстонии прикупили!
H&M, вроде, швецкая фирма, у нас их полно, и я там кучу всего для малыша накупила. Да и сама там одеваюсь...
А комбез я малышастику тоже хочу: мы на 7м етаже живём, а лифт у нас для лилипутов , затащить туда коляску - одно мучение. Так я решила, если надо будет в магазин пробежаться - лялю в кенгурушку и вперёд. Мы, вообще-то, будем покупать мешок в коляску на лебяжьем пуху, а вот, если в кенгуру, то надо комбез. Я думаю, что куплю 62й размер, а если он из него быстро вырастет, то докуплю ещё один на весну, потоньше.
Вообще, столько вопросов, я даже уже не успеваю записывать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: ksjusha]
      #865127 - 20/10/2004 14:34

Ты меня не так поняла - я наоборот пишу, что именно в H&M я и набрала всего, он мне очень понравился!! Я про наши Питерские магазины пишу, что по-моему мнению (!) у нас все продается ужастного качества и расцветок. Я в Пирере пока вообще ничего не покупала из одежды малышу, все из финки приволокла именно из H&M

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 824 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27368

Оценить эту тему

Перейти к