Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Опять про группу крови...
      #86384 - 08/10/2002 14:20

Нет, мне всВё-таки интересно: КТО работает в этих ЖК... Сдала я тут кровь на станции переливания - определили 4(+), а не 4(-), как раньше в консультации... Интересно, вот им сложно лишний раз перепроверить? ВсВё-таки о жизни человека речь может идти... Придурки...
Извините, разворчалась я... Но просто очень неприятно...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять про группу крови...
      #86391 - 08/10/2002 14:32

Как странно что именно в резусе ошибка, тем более такой подозрительный отрицательный.

Насчет 4 положительной - насколько я могу сказать самая "удобная" - подойдет для переливания любая (но ессно твоего резуса), гораздо хуже тем у кого 1 например (им только первая нужна).

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять про группу крови...
      #86423 - 08/10/2002 15:45

Может, и правда тебе еще где-нибудь перепроверить, все же отрицательный резус - не шутка, надо этот факт учитывать, я сама уже утомилась каждые две недели кровь на антитела сдавать со своим отрицательным резусом. Когда мне в ЖК сообщили об отрицательном резусе (хотя я знала и раньше), а я высказала недовольство этим, мне ответили, что скажи спасибо, что хоть какая-то группа крови определилась, бывает, что ее вообще не определить. Неужели правда? И что тогда делают?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Опять про группу крови...
      #86424 - 08/10/2002 15:50

Маше Арестовой тоже неправильно резус определили; мне группу крови дважды неправильно определяли, но не в ЖК, а на Комсомола, 4. Анализ-то вроде не сложный, но видимо люди не везде добросовестно работают :(

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Опять про группу крови...
      #86480 - 08/10/2002 17:18

Да уж... Маше Арестовой, небось, в нашей же "восьмВёрке" и определяли? Судя по территориальному расположению... А на станции переливания уж вряд ли ошибаются. Они, кстати, сказали, что из консультаций к ним все и идут

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anfisa
частый гость


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 34
Re: Опять про группу крови...
      #86526 - 08/10/2002 18:47

I группа - ОО,
II группа - АО,
III группа - ВО,
IV группа - АВ.

При смешении I и IV может получиться либо II, либо III.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Опять про группу крови...
      #86532 - 08/10/2002 19:00

Только что собиралась написать то же самое Опередили... А вот у меня у обоих родителей - 3(+)... У меня, вроде как, 4 быть не может... Только мамину, к сожалению, уже не перепроверить... Но зная, как у нас всВё это определяют, можно предположить, что у обоих моих родителей другая группа крови, нежели проставленная в паспорте... Да уж!

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Опять про группу крови...
      #86562 - 08/10/2002 20:30

Ха! А у нас у Лешки 4-... В кого - не ясно: у его мамы 2+ , а у папы 3+. А вот у дочи у моей еще не знаю, какая..
Но! Кстати, Лариса, ты знаешь, что уженщины в течении жизни резус может меняться, причем с отрицательного на положительный? Я знаю два таких случая. Моя родная тетка, к примеру, первого сына, Костю, рожала с диким резус-конфликтом, всю беременность пролежала на сохранении, потом переливания делали. А во время второй беременности ей восемь(!!!!) раз делали анализы, перепроверяли, и у нее оказался уже положительный резус. И в итоге сказали, что такое бывает. И Андрюшку она выносила легко-легко!!! Вот. Может, у тебя тоже поменялся?

Нюшка+Лешка и Дианочка (6 июля 2002)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Опять про группу крови...
      #86581 - 08/10/2002 21:35

на самом это это может быть (А у нас у Лешки 4-... В кого - не ясно: у его мамы 2+ , а у папы 3+). Из науки...

"Ближайщие наши братья по крови - обезьяны. У одного из видов макак, Macacus Rhesus, в эритроцитах был обнаружен белок, аналогичный такому же у человека. В честь макаки былок назвали резус-фактором или Rh-фактором, по первым двум буквам ее видового названия. Открытие этого белка-антигена принадлежит двум американским ученым - А.Вингеру и К.Ландштейнеру и относится к 1940г. Оказалось, что Rh-фактор есть в крови примерно 85% людей земного шара, которые благодаря этому получили названием резус-положительных (Rh+). Но у 15% людей этого антигена нет, их назвали резус-отрицательными (Rh-).

Выяснилось, что в плазме крови резус-отрицательных людей нет антител притив резус-фактора, и им можно спокойно переливать Rh- кровь. Но если им перелить даже небольшие количества Rh+ крови, то у них по отношению к антигену Rh начнтся вырабатываться антитела. Если переливание крови будет однократным, ничего страшного не произойдет. Но повторное переливание Rh+ крови человеку, у которого уже появились антирезус-антитела, приведет к тяжелым осложнениям: эритроциты донорской крови быстро разрушаются.
Rh-фактор наследуется строго по законам Менделя, вернее, наследуются гены, определяющие синтез (или отсутсвие синтеза) белка Rh. Ген отсутсвия этого признака обозначается rh. Резус-фактор является доминантным признаком. Поэтому резус-положительные люди могут быть дибо гомозиготными (RhRh), либо гетерозиготными (Rhrh). Резус-отрицательный человек имеет рецессивный гомозиготный генотип (сумма всех генов, наследственная конституция) rhrh. Иногда у резус-положительных родителей может родиться резус-отрицательный ребенок. Это произойдет тогда, когда родители гетерозиготны и от каждого из них ребенок получит по рецессивному гену rh. Вероятность рождения rh-отрицательного ребенка в этом случае составляет 25%, то есть признак наследуется в отношении 3:1, по закону Менделя. У резус-отрицательных родителей никогда не может родится резус-положительный ребенок."

Лена и мартовская/ий зайка (18-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Опять про группу крови...
      #86626 - 08/10/2002 23:14

Знаешь, у меня вряд ли что-то поменялось. Я оба анализа в консультации сдавала с разницей в две недели. Первый раз был отрицательный, второй положительный.
А 2 и 3 группы могут любую дать, откуда и 4 у твоего мужа. А вот про резус тут чуть выше так грамотно написано... Меня, кстати, и не резус в первую очередь насторожил, а именно невозможность наследования четвВёртой группы. Хм... Ну не идти же ещВё раз перепроверять на станцию переливания? Хе-хе. Мобыть ещВё куда сходить? Во развлекуха-то для беременной женщины!

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1225

Оценить эту тему

Перейти к