Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: Про все по чуть-чуть [Re: Mery_Li]
      #859588 - 18/10/2004 11:56 Приложение (68 загрузка)

а мне, хоть за что-то спасибо начальнику за последние месяцы работу официалку нормальную сделали и я декретные по максимуму получила, хоть детскую обставила. Зато документы хоть и сдала карточку придется дооолго ждать, пока они этот идиотский новый прожиточный определят, да и детские тоже только после этого получить можно...Зато мне как одиночке платят не 70 р, а все 140р !! Вот радость-то! Богатенькая стану!

Мы научились на кухне вставать, опираясь на плиту и крутить газ. А еще сповадились обои рвать....похвасталась...

Похоже у нас аллергия на СПБ воздух. Летом приехали к бабушке с жуткой аллергией на щечках, ногах. Через неделю все прошло без применения каких-либо лекарств. А сейчас даже месяца не прошло со дня приезда, а на ногах опять образуется какая-то гадость. Похоже скоро опять будем уезжать и на долго....до садика практически

to Mery Li
я тоже приучаю спать в своей кроватке. Для этого пока сняла стенку у кроватки и придвинула к своему дивану. Вроде соглашаемся там спать, а когда засыпаем на маминой половине, то иногда даже сами туда отползаем! Рекорд! :о))) Только вот одна проблема у меня- когда я сама пытаюсь его перенести с моей части на его, то бужу. То ли у меня руки-крюки, то ли это в принципе невозможно сделать нормально??? Мы тоже теперь засыпаем так днем - возимся, ползаем по дивану до окончательного отруба, да еще эти обои с рыбками, стабильняк начинаем рассматривать когда спать ложимся!

Фотка наша, вроде хорошего качества. Это мы сидим на горшке



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Про многодетность [Re: Mery_Li]
      #859616 - 18/10/2004 12:10

Что и даже жалкие 70 рублей отнимут? Они конечно погоды не делают, но дело принципа! Вот и рожайте, дорогие женщины, ростите, все лучшее-детям! Подойдет время и мы ваших мальчишек в армию загребем! А потом кому молиться, что живые-здоровые вернулись!
to Mare Li: Какой малышонок у вас хорошенький! И на папу очень похож! Я просто на форуме вчера не была, так и не написала ничего! И фотки очень качественные! Я тут в субботу замучилась своего на цифровой фотографировать : Антоха крутится, а у меня фотки не резкие получаются!
to Xanna: Мы клепсиелезный бактериофаг этой весной не раз покупали (первое время Антон от него плевался, поэтому первой закупки не хватило). Он просто не во всех аптеках бывает, надо по справочной узнавать. А лечимся мы у своего педиатра из "Вирилиса" (мы застрахованы), если заинтересуетесь, могу дать координаты.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Про все по чуть-чуть [Re: Xanna]
      #859636 - 18/10/2004 12:20

На горшке?!
А гиде горшок, позвольте узнать!
В студию, в студию
--
Хорошо вам, с декретными, а у меня наоборот получилось что я меньше чем зарплату получила , вот и работала почти до победного. не из-за денег конечно, а за интерес. Но усе равно - обидно
--
Мы тоже пробовали бортик снять и так спать. Через некоторое время присобачили обратно, так как иногда надо ребенка в кроватку запихнуть, а там бортика нету - страашно Да и днем тоже страшно туда было класть, как только ползать научились - не проблемы вылезти потому как. А сейчас днем вот положила и сижу себе спокойно, знаю, что ребенок не вывалится никуда
Кроватка так и стоит правда придвинутая к нашей кровати.
Я покормлю когда на ночь, Ильюха заснет, я перекладываю...
--
Еще чаго вспомнила!!!
А не страшно к плите-то? Действительно - включит газ и кранты
Я своего гоняю с кухни, как только он пополз туда, я за ним.
И ваще не приветствую ползанье тама. не знаю, мне кажется почему-то что там микробов всяких на полу больше
Опять же пакеты с мусором - беее.

А кто тут рассказывал как дети засыпают? Вроде вы?


Ильюха тоже блин - достал уже, в прямом смысле. не может спокойно сосать грудь, когда лежим... му надо как бы верхней рукой мять вторую грудь, нижней - живот мой теребить, ногами отталкиваться от моих ног, или ползти куда-то. Вчера крутился вертелся, докрутился до того, что уже ноги на подушку положил... А сам с сисей во рту
У меня скоро не сися, а Бабл Гам будет

---
Еделис: А что у вас за фотик, что такие проблемы?
У нас тоже полно мутных фоток. но я вот определила одно. если включить вспышку, то лучше выходит. потому что как-то так фоткается с фокусировкой кадра на момент самой вспышки. Это если дома. На улице конечно и так светло - не обзательно включать
А вообще даже у профи фотографоф 1 хорошая фотка на 50 - это достижение. Так что будь спок, совершенствуйся, все еще спереди

Ну все - нарассказывала про себя и успокоилась ...
Вот... и психотерапия не нужна никакая...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: про обувь [Re: Sadovaya]
      #859673 - 18/10/2004 12:36

Достаю тему с 87 стр., уж извините!
Я думала, вы и сами знаете, как обувь выбирать, раз так долго вам ее не выбрать.
Я придерживалась таких соображений: чтоб легкая была, для дома - с вентиляцией (с дырочками ), с супинатором, достаточно высокая (до косточки по крайней мере) с жесткой колодкой, с устойчивой твердой подошвой ( хотя слышала мнения, что подошва жесткая не всегда хороша, т.к. когда детки начинают учиться ходить на носках, то в ботинках им этого не сделать. Ну, думаю, для этого не обязательно ходить все время в ботинках. Можно и босеком! ) Это я все написала про обувь для детей без ортопедических проблем. Если у вас они есть, то надо советоваться, конечно, с врачом, или специальную ортопедическую обувь заказывать. Да, обязательно покупать и мерить обувь надо с детем, и на носок (даже домашнюю)!
По поводу зимней б/у обуви. Я ее предложила, т.к. все-таки считаю, что ребенок зимой не будет ходить ( 5 минут по снежку не в счет!), а сообтетственно все равно какая там подошва. И вообще, как тут писали, очень хороши валенки для маленьких. Они очень теплые! Помню по своему старшему! Одевались- снимались валенки без всяких проблем, надо только размер побольше, не в притык покупать, и опять же с носком.
to Mary Li: Это не наш фотик, нам его давали на выходные, на фирму я и не смотрела , но не из дешевых. Тоже кстати, заметила, что с вспышкой лучше фокусируется! Когда наши фотки на диске отдадут, продемонстрирую. И батинки наши заодно тоже!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Про все по чуть-чуть [Re: Mery_Li]
      #859716 - 18/10/2004 12:47

это я про Бабл Гам
а сынок - вообще отпад какой красивенький мальчик (ттт) на зависть мамкам девочек а нас наоборот очень часто мальчиком обзывают

Садовая - это что у тебя там в стиральной машине лежит? не памперсы ли случайно? а то очень похоже

ЕМА - наверное уже поздно, но все же бифидумбактерин и ему подобные назначают пить вместе с антибиотиками как профилактику дисбака, чтобы как раз каки не были зелеными и деть пузиком не мучался, поправляйтесь ты мне адрес не написала??

Еделис - у нас нету зубов вообще 2 недели назад вспухло что-то внизу и никаких алибабов ПЕНТЕРА - а как вы зубы-то появились или как?

Конд - хихикалка - супер а мы купила АВС- стул первый попавшийся, потому что Ахи чеи скалы не было, я думала мы ее попзже купим, когда появится, так что-то смотрю я на ребенка в этом стуле - вроде нормально

Ханна - очень смешно вы усыпляетесь

ПРО ГОРШОК вопрос, мы тут по утрам повадились какать как проснемся, я вот и думаю, может поробовать с утра пораньше Олеську на горшок сажать? ДЫк надо его купить что ли???!! посмотрела я в магазине на горшки, а там.............. мульён их и что брать?
мне показалось надо выбирать, чтобы было как можно меньше прибамбасов, а может какие-то бамбасы нужны? посоветуйте мамки?!

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: опять кыш [Re: Mery_Li]
      #859733 - 18/10/2004 12:54 Приложение (42 загрузка)

тебя Таня спрашивала про фотик, какой он у вас? мне просто тоже интересно, так близко - так хорошо портреты получились или как раз и тебя Таня спрашивала про фотик, какой он у вас? мне просто тоже интересно, так близко - так хорошо портреты получились или как раз и того, что на улице освещение хорошее и вспышку выключили?

Буду Олеськой хвастаться
мой маленький спросоньюшкий Будда:

Вот так ребенок говорит - поймала случайно


--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Про все по чуть-чуть [Re: Xanna]
      #859735 - 18/10/2004 12:54

И я что-то горшка не приметила!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Про все по чуть-чуть [Re: Нютка]
      #859749 - 18/10/2004 13:00

Ой, спасибо усем за комплиманы - очень приятственно

Олеська и взаправлу - Будда (тока они обычно мальчики как раз ).
А разговариваете вы сурьезно - что там доказываете?

Про горшок - мне кацца надо самый обычный, просто такой горшок.
А какие там навороты должны быть?
Музыкальный что ли? Типа как в описаниях у дорогих игрушек: и если ваш малыш пописает в горшок детских хор поздравит его громкой музыкой .
Нафиг этот график.
Я буду покупать обычный...
Только вот нам, мальчика наверное надо с таким..эээээ...как это называется, ну в общем, где пися, чтобы он был, блин...ну как сказать? Ну как на стульчиках для кормления есть перекладинка, у горшокв тоже такое возвышение что ли, писю прикрывающее - иначе все будет не в горшке, а кругом

Фотик у нас Минольта, модель не помню... Но такая с зумом, с видюхой. Не помню так же какие характеристики - разрешение. Знаю только что не сама дешевая она, но и не тыщу баксов надеюсь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: опять кыш [Re: Нютка]
      #859796 - 18/10/2004 13:18

Очень понравилась фотка: "Олеська- будда" . Просто прелесть!
Какие хорошенькие девчонки! А у меня 2 парня! Тоже конечно ничего, но я оба раза хотела девочку. Теперь уже не светит...
Про горшок, у нас старый, еще от старшего остался, без всяких прибабасов, только с бортиком впереди.. для мальчиков . Я считаю, что музыкальный и пр. не нужны, а то ребенок с ним играться только будет!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: опять кыш [Re: Edelis]
      #859818 - 18/10/2004 13:25

Спасибо за комплименты - бальзам прям :-)
Саечка вон тоже оба ПЕРВЫХ раза девочку хотела :-ОО:-))))) и тоже думала, что ей уже не светит :-))))) так что ты не расстраивайся так уж заранее, в третий раз точно уж девочка получится :-)))))

Мери Ли - так ведь горшки там со всякими подставочками для ножек, кругые, квадратные и т.д. и т.п.
Ну ка люди покажите свои горшки что ли!!?? пожалуйста :-)

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 411 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 78489

Оценить эту тему

Перейти к