Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #868356 - 21/10/2004 17:06

...у меня как дети родились, всегда кто-то приходит убирать.....домработницей я этого человека никогда не называла.....но у нас квартиры большие (и в Питере, и в Москве), мне ее одной все выходные убирать придется....а сейчас у нас убирает женщина настолко классная, мы ее просто членом семьи считаем, все обожают Маргариту - и мы с мужем, и детки, и очень ценим ее.....мы с мужем всегда считали что свободное время нужно тратить на деток....честно скажу без детей мы почти никогда никуда не ходим.....я считаю, что замечательно натусовалась на всю свою жизнь до рождения Даника, а я его родила в 26......

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #868369 - 21/10/2004 17:11

...а вообще мама у которой рабочий день с 9 часов до 6 мало что может успевать делать в будни....это к вопросу о работающей маме....я до сих пор не уверена, что правильно делаю, выходя на работу......успокаиваю себя необходимостью в Москве мед.страховки на всех членов семьи и тем что кредит на квартиру мы брали на 10 лет под мою работу.....короче надо вкалывать....

Арсюшка, все меньше и меньше спит ночью....беда....плачет во сне!....легче разбудить чем успокоить.....а я на ночь давно уже кашу даю, по 200г....и по утрам кстати тоже кашу......

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #868412 - 21/10/2004 17:30

А я родила в 22 и тоже решила, что натусовалась! -- так в мамство погрузилась. И до сих пор там
У всех все по-разному...

А насчет работы -- правильно делаешь что выходишь, не сомневайся. Правда, лучше пусть мало у тебя свободного времени -- но его детям.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #868563 - 21/10/2004 18:30

а мне было 30!

Кaкиe клaссныe фoтки дeвoчки!!!!!
Прoбoвaли мы пригoтoвить тыкву - нe eст.
Ничeгo тeпeрь нe хoчeт eсть, крoмe мeня.
Ужaс. Нoчью нa мнe висит. Пeрeeхaли к мaмe с пaпoи в крoвaть нa пoлнoчи.
Нaвeрнoe зубы??? я жуткo нa этo нaдeюсь.

Вoт тaк тaк!
У нaс eсть убoршицa,
прихoдит рaз в двe нeдeли!
И вы знaeтe - этo тaк клaсснo!
Пoявилaсь oнa, кoгдa Сaшкe былo ужe нeскoлькo мeсяцeв и я физичeски нe успeвaлa убирaть дoмa.
этoт труд здeсь oooчeнь нeплoхo я бы скaзaлa oплaчивaeтся. Зa oдну убoрку мы плaтим $60.
Нo я все рaвнo считaю, чтo этo стoит тoгo. Хoрoшaя oчeнь внимaтeльнaя жeншинa.
я нaвeрнoe сoвeршeннo избaлoвaннaя, дa? у мeня eсть и няня нa пaру рaз в нeдeлю,
и убoршицa, при eтoм я ничeгo нe успeвaю все рaвнo. Нe пoнимaю...
Тo eсть я сaмa-тo нe считaю сeбя жуткo привилeгирoвaннoи, пoтoму кaк все рaвнo устaю, и рaбoтaю мaмoи 24 чaсa в сутки.

Извинитe зa грaммaтичeскиe oшибки, я пoлзуюсь тeпeрь кoмпутeрным пeрeвoдoм тeкстa с трaнслитa, пoскoльку Димкин лaптoп нe русифицирoвaн

тo EМA: Мaш! у мeня тoжe oпять рaзвилaсь кoлясoчнaя бoлeзнь!!!!!! нe знaю чeгo дeлaть, хoчу eще oдну кoляску, a тут прoчитaлa o грядуших нoвых мoдeлях Пeг Пeрeгo и вooбшe слюнки пoтeкли. Цeгo дeлaть-тo будeм?

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: windupbird]
      #868613 - 21/10/2004 18:51

Ой, девчонки, какие классные фотки! Кирюшка такой зубасто-глазастый ))) Хорошо что показались, люблю я фотки смотреть.
Тань, а Гришаня кажися ловеласом растет
Кстати, С ЗУБОМ!!!!!

А мы вот тоже могем похвастаться....Нееет, не седьмым зубом:))))) Мы научились делать ручкой пока-пока Прогресс наметился вчера, когда массажистка уходила, потом проверили на бабушке, а сегодня удостоверились снова!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #868827 - 21/10/2004 20:39

Молодцы!!! А мы пока не умеем... Но зато как мы встречаем!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Natka]
      #869017 - 21/10/2004 22:24

Алла, с новы м достижением вас

Тань/Tatyana, не переживай из-за выхода на работу, все будет хорошо!! точно-точно!!!!

как-то мне все ближе мысль нанять помощницу... надо бы спросить у Лариски, как она одна со всем справляется?!

можно я пажалуюсь? какое-то у меня дипрессивное настроние.. устала я... и чего-то нам из долгов никак не выбраться... а..... надоело все

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #869131 - 21/10/2004 23:15

эй, девчонки, я там сообщение завела, Ванька у меня по башке получил.....
А, просто скопирую сюда -
Короче, ребенок получил по голове такой черной штукой (блин, мысли путаются), вилкой от синтезатора, ну не просто вилка, а такая черная коробочка, адаптор что ли. Весит она полкило без малого. И вот эта фигня лежала на клавишах, Ваня потянул за проводок и она свалилась ему на голову.
Плакал сильно, но не очень долго, минуту-две. Потом поел и поспал полчасика. Ведет себя нормально, т.е как всегда. Ползает, встает, играет.
На голове синяк небольшой такой.
Может, чепуха, ничего страшного? Но я просто взвесила на руке эту штукенцию - если бы мне такая по голове с полуметровой высоты.... да...
И что делать? На что, то есть, внимание обращать? Куда идти или никуда, само пройдет?
В общем чё-то псих у меня пошел...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #869133 - 21/10/2004 23:15

Ох, девушки, все вы правильно написали про наш менталитет. Но я не считаю никакую честную работу зазорной - тем более если другой нет, а себя (тем более семью) кормить надо.
А репетитором я все студенческие годы проработала - и даже гордилась тем, что сама зарабатываю. Но у нас в Герцена отношение к этому другое было - подрабатывали все. А в США, когда я училась в универе, работала на кампусе - в кафе и в библиотеке. Универ частный, дорогой, т.е. детки там еще те учились, мало кто так подрабатывал (им просто не надо было) - и все очень уважительно относились... ухажеры на Порше приезжали меня после работы забирать
Маруся: и ничего ты не избалованная! даешь каждой молодой маме по домработнице!
Наташа: у Кирюши обалденные глаза! видно, что в маму
Таня (TLR): ты хочешь, чтобы мы на каждой странице топика восхищались Гришей, да? правильно, давай еще фотки!
Маня: я по поводу долгов была в депрессии, пока работала и зарабатывала теперь - как отрезало правда, у нас родственные долги (родителям)

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #869225 - 21/10/2004 23:40

Полин не переживай сильно! Если Ваня ведет себя как обычно, но все ОК. У меня когда Сашка спикировала с дивана я настояла на приезде невропатолога (благо по страховке), так она сказала: "Ну все, началось время полетов и проишествий! Главное чтобы ребенок не терял сознание, не бился затылком и вел себя как обычно". Не нервничай лишний раз.

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к