Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #866534 - 21/10/2004 00:21

Цитирую:

Алла, я тормоз НЕ спим весь день



Мань, ну ты прямо насмешила , а я тоже перечитывала-перечитывала - решила, что у меня что-то с башкой

Mashkin: Маша, так мы квартиру во вторичке купили... дом далекооо не новый Тэкс. пошла про менингит читать, а то что-то эта инфа мимо меня прошла...

ЕМА: все равно не понимаю КАК можно с тремя справиться??? Маша, а ты к Тане-TLR только с Мишей поедешь? хочется на всех троих деток посмотреть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #866611 - 21/10/2004 00:47

няня без московской прописки....посмотрим....с липовой регистрацией....но с чистым русским языком.....в москве - это редкость....каждый первый говорит "звонит" с ударением на первом слоге ....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #866627 - 21/10/2004 00:51

молоко в груди сошло на нет, а Арсюшка сосет пустую грудь как ненормальный...вот и не пойму, давать ее или нет....обманываю ведь малыша давая пустую грудь .....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #866761 - 21/10/2004 02:08

Надя (Муха) -- смотрите не разболейтесь! Лечите насморк! Может к субботе все пройдет!

Машкин! жалко, что вас не будет... Но ремонт -- дело хорошее. Вот отремонтируете и к вам тогда нагрянем !

Надюшка! чем больше детей тем легче с ними справляться... Это вообще общее правило. А у Маши еще и Оля -- умница.

Маша (ЕМА) -- эк ты про домработниц. Забавно -- похожее мнение высказывала моя подруга, только обьясняла его тем что дух демократии за годы жизни во Франции так въелся в мозги, что она не может позволить себе угнетение человека человеком...
А мне как-то странно все это. Работа как работа -- ничего зазорного. Были б деньги -- наняла бы А вот няню -- тут я пасс. Точно никаких нянь -- не смогу. Я Гришку в садик хочу. Старшие вдвоем росли --- это совсем не то что один ребенок, можно было и без садика. А с Гришкой получается как с Малышом , только Карлсон увы не прилетит...

Таня (Tatyana) -- мне кажется, что в такой ситуации -- выходишь на работу -- лучше сохранять пока привычку Арсюши к груди. Во первых, потому что сейчас не дать пусть даже пустую грудь -- это отлучить от груди. Это нельзя совмещать с выходом на работу и передачей ребенка няне. Во вторых -- раз он сосет, значит испытывает потребность и все таки ее удовлетворяет. Пусть это не еда -- но понятная ребенку близость с мамой (самая естественная и простая близость). Будешь давать ему грудь после работы, перед сном или ночью, если будет плохо спать. Мне кажется, лучше пока ничего не менять.
Про няню -- для меня тоже правильная речь очень много значит при составлении впечатления о человеке... Хотя если подумать... это все очень относительно, и если большинство будет говорить звОнит, то и в словарях скоро ударение звонИт будет приводиться как устаревшее.

А мы сегодня в гости ходили! Первый раз! Гришка надо сказать меня поразил. Носился по всей квартире, совсем не робел, всюду совал нос и быстро понял, что кот создан природой для того, чтобы его тиранили мальчишки .

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #866800 - 21/10/2004 03:36

Решила я тут, что на д.р сайта мы все-таки не пойдем - и правда, что там мелкому делать, только измучается, и кто-нить чихнет обязательно... Вот на следующий год, наверное, можно будет.

Да, кто-то про Ванюху спрашивал - ттт, он ничего не боится. И никого (кроме тетенек врачей в пол-ке) .
Ну в общем-то это неудивительно, мы месяцев с трех с половиной (с тех пор, как стала носить в кенге) достаточно часто по гостям ездили (а чего стоит только коммуналка моих родителей, где каждый раз все соседи сбегаются посмотреть и на руках подержать! )
И на работе моей на 1 сентября мы были, и в школу мою на встречу выпускников ездили... И к нам подруги-друзья часто приходят.
Так что Ванек - тусовщик.

Алла, Ванюха на самом деле не пухлый, а вот щек, действительно, на троих хватит. А еще он маленький - Гришка его выше и вообще больше. Ну ничего, подрастем!

Про еду - так мы и едим кабачок, но он закончился, а что-то не вижу чтоб продавали. Будем есть тыкву, у меня их три огромных на подоконнике стоят.
А готовлю я без изысков - сварила и протерла, и усё. И молоко даже не добавляю.

Кстати, меня тут догнал что ли очередной лактационный криз - такое впечатление, что мало молока, слишком часто и подолгу Ванька на груди висеть стал последние дни. Ну такое уже было в два и в четыре месяца. Мы ишшо поборемся - я долго кормить собираюсь... Пью хипповский чай - а вдруг поможет.

Таня, TLR, а нафига мясо-то до года? Лишнюю аллергию провоцировать? Брось, не усложняй себе жизнь...

Надя-Надюшка, у нас два слюнявчика вовсе без завязочек, а с воротничком как у свитерка, через голову одеваются. В ЗМ покупала. По-моему, удобно.

Да, мы же стул купили, НЯНЯ. Цену даже озвучить неудобно, за три копейки, одним словом. Несравненное удовольствие кормить дитя, когда он на стульчике, по сравнению с тем, когда он у тебя на коленях, или даже в креслице, из которого он выпрыгивает.
А качели Ваньке тоже по душе пришлись. Так что я довольна.

Ух, что-то опять все разболеваются... У нас сопли прошли, ттт. Главное, чтобы до крещения не раскиснуть.
Да, по поводу болячек. Разговор со свекровью - даже два (повеселю вас):
В№1: "Ваня позает по холодному полу, ручки холодные, варежки на ручки дома надевайте ". Я говорю - ээээээээ... а как он игрухи-то хватать будет, варежки-то без пальчика большого... Ответ: "Ничего, как-нибудь схватит, главное, чтоб не мерз"...
В№2: "одевайте ребенка в шерстяное, ножки и попка чтоб в шерстяном были, а лучше меховушку какую-нибудь найти, по полу ползает - застудится, у вас же на полу не 36 градусов". Тут мне пришлось ооочень сильно следить за своим лицом, потому что я представила, что у нас дома температура 36 градусов... (У нас 24 - и нам весьма жарко). Хе-хе-хе...
Ох, уж эти бабушки... Как хорошо, что они есть, и как хорошо, что они живут отдельно...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #866960 - 21/10/2004 10:01

Полин... тееб хорошо, у тебя только бабушки пытаются утеплить Ванюшку...

я вот вчера в очередной раз от няни выслушала, что и коляска у нас неправильная - летний вариант, и бедный Герка в теплущем комбинезоне жутко мерзнет в ней во время прогулки правда в этот раз я ей сказала - коляску покупать не будем! ребенка не кутать!!! проверю на чо получила ответ - "ох уж эти молодые родители " я на нее потом так глянула, что она сразу что-то типа "ну ладно-ладно" ответила....

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #866988 - 21/10/2004 10:15

Цитирую:

Тут мне пришлось ооочень сильно следить за своим лицом, потому что я представила, что у нас дома температура 36 градусов...





Полина, а ночью Ваня тоже часто ест? Я вдруг подумала -- что может Гришка так часто ест ночью потому что ему еды надо? Молока может мало (высасывает подчистую), а например кашки бы на ночь? Может такое быть?
А то зачем он 10 (!) раз за ночь просит сисю?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #866994 - 21/10/2004 10:18

Тань, у меня тоже Герка за вечер, как я прихожу домой все высасывает и полночи на груди... а вот позавчера дала ему каши на ночь, грамм 70 и грудь... и спали вроде ничего

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #867229 - 21/10/2004 11:46

Да, ночью тоже часто... Может, правда, не хватает...
А какую кашку лучше давать - гречневую? А какой фирмы? Мне очень кашу Хипп хвалили, но она дорогушшшая, и в ЗМ ее не бывает... Жабка душит.

А бабушка наша, ясное дело, не в курсе, что мы дома босиком ползаем. Когда она приходит, я носки Ваньке надеваю - зачем зря провоцировать... Вот только как ей фотки Танины показывать....

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #867264 - 21/10/2004 11:58

а ты не показывай
у нас герка дома в боди с длинным рукавом, колготках, кофточка хб с рукавами и носки (иногда обыкновенные, иногда шерстяные)... а спит в хб комбезе... но у нас действительно не жарко

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к