Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #864616 - 20/10/2004 11:55

Таня, я тоже хочу и может быть даже смогу Если поеду, то муж на машине подвезет... могу Надю-Муху захватить, только откуда ее надо захватывать?
Это я про кабачок спрашивала, т.к. Даша отказалась от картошки категорически. Может это с нашим переездом связано...

всем: Девочки! сегодня 1-й день на новой квартире ночевали. Боялась, что Даша спать откажется на новом месте, но пронесло, слава Богу
Про выделенку: я пока теоретически готовлюсь, т.к. где-то много за подключение берут, а где-то ежемесячно много стригут... Эх, хочу бесплатный инет

ЕМА: Маша, а почему перенесли ДР сайта? Вроде 16-го должны были отмечать.., а теперь когда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #864649 - 20/10/2004 12:06

Марина! поздравляю с прошедшим Днем варенья! Любви, счастья и хорошего настроения! Пусть твой муж столько зарабатывает, чтобы тебе не надо было на работу выходит... еще пару лет, как минимум

Tatyana: всегда считала, что курятина - самое аллергенное мясо, а говядина - на втором месте. Телятина и свинина - оптимальный вариант для детей, но мы пока ничего такого не ввели, так что категорично утверждать не берусь...
Таня, а няня ваша с какого города? у нее прописка то есть московская? я не против иногородних, но когда дело ребенка касается, то хочется гарантий, что человек никуда не денется в случае чего... В Питере сейчас популярные няни - это украинки и молдаванки. Они домашние такие, душевные и недорогие

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #864652 - 20/10/2004 12:07

Дувушки, а кто сколько планирует курсов массажа в первый год делать за первый год? Мы сейчас второй курс делаем. Массажистка говорит что в идеале надо 4 делать. Даньке мы 3 курса делали. Владу честно говоря тоже 3 планировала. А вы как?

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: gellia]
      #864697 - 20/10/2004 12:23

Маруся немного с опозданием, с днем рождения тебя!!! Здоровья тебе и твоей дочурке!!!

Ой девочки второй день уже на стенку лезу...что-то Марат все время капризничает, постоянно на руки просится ......утром проснулся весь в соплях..
Незнаю что и думать...может это из-за погоды???? .......или зубы....эх....

Как жаль, так хотелось с вами встретиться .

А у вас детки на погоду реагируют????

Диана и сынуля Марат(29.03.04)

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: gellia]
      #864701 - 20/10/2004 12:26

Гель, мы делали один курс массажа в три месяца, планируем сделать еще один ближе к году. Наша массажистка говорила, что малышу надо делать 4 курса массажа в год.

Диана и сынуля Марат(29.03.04)

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/

Отредактировано Diana_Ts (20/10/2004 12:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Diana_Ts]
      #864840 - 20/10/2004 13:09

Массаж мы уже второму ребенку делаем только сами, может - это неправильно, но вот такие мы.
Кто-то спрашивал - как же мы с тремя детьми без няни. Слава замечательным школам и садикам! Оля у меня учится в лицее до 4 часов, там обедает, гуляет, плавает и т.д. Гоша - в саду со всеми возможными радостями.
Во-первых, дети у меня достаточно взрослые, во-вторых - воспитание у них "походное", т.е. их не надо развлекать и обслужить себя они уже вполне могут. Я с ними общаюсь, вожу на танцы/секции, иногда вместе делаем что-нибудь: Оля вязанием увлеклась, с Гошей вчера хачапури пекли (это мы от пластилина перешли к тесту). Уроки приходится делать с Гошей (в школу на подготовительное отделение пошли - письмо, чтение, матем., английский, окр. мир), Оля очень самолюбива и все сделает сама, лишь бы быть лучше всех. Мишик вообще растет как цветочек - просто рядом с нами, никаких проблем. Пока не сильно ползает - просто кладу его на пол в комнату, где кто-то есть, он там и копошится. Там же засыпает, когда устанет.
Про няню я писала уже - не могу своих детей никому доверить, паранойя такая у меня. Вот домработницу с удовольствием бы завела, но воспитание в духе советской морали не дает мне это сделать - неуютно я себя буду чувствовать.
Я панически боюсь аллергии, поэтому кроме дачных кабачков и яблочных баночек, мы ничего не едим. Мясо и яйцо не раньше года будем прбовать. Кисломолочные продукты - посмотрим. Пока же буду растить вегетарианца - здоровее будет.
Интересно, а как вегетарианство классифицирует грудное молоко?
Видимо, в Петродворце у нас будет о-очень маленькая компания...

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Diana_Ts]
      #865102 - 20/10/2004 14:28

мы вот вчера тоже весь день спали.. няня говрит, уснул на 1,5 часа один раз и все... а вечером у нас столько гостей понабежало (и просто так, и за Геркины 7мь месяцев выпить ), что Герка, хоть и не капризничал, а вел себя ооочень прилично, но уснул тоьлко в начале 12го, когда все разошлись...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #865940 - 20/10/2004 19:13

Вот так вот, да!? Спите вы весь день!? А мы только завидуем.... Спим днем два раза, в двенадцать примерно 1-1,5-2 и часов в шесть ранше часик или 40 мин,но с начала массажа всего минут 20-30. Почему? Вроде от массаж наоборот лучше спать должен.

Сегодня попала в ЗМ в привоз кажись, всего навалом было, накупила пюрешек и всякой Хайнцовской вкуснятины типа крем-желе из яичка с рисом, овощной салатик и т.д. Еще классную шапку отхватила и варежки на вырост (фиолетовые,длинные на липучках).
Вобщем есть с утра иду только сейчас, а то у нас и врач сегодня и массажиска и магазин и еще бабуля заболела.

Все, побежала есть, а то уже желудок сводит:)

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #866367 - 20/10/2004 23:09

Алла, я тормоз НЕ спим весь день

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #866464 - 20/10/2004 23:53

Таня (TLR): эхххххх, как мы долго ни откладывали это дело, начинаем ремонт. А муж приезжает только на выходные - значит, будем теперь ездить по магазинам... в Петергоф он меня точно не повезет...
Но какой у тебя Гриха славный!!! Как-нибудь обязательно увидимся! В городе наверное...
EMA: я, чес-но говоря, на ДР сайта собиралась. А теперь начиталась про менингит, пережила Данькины первые сопли и поняла, что лучше я с вами встречусь не в ДК, где будет ну ОЧЕНЬ много народу... Тем более что Данька пока еще мелкий, удовольствия не получит...
Диана: наверное, у Маратика зубы... Даькин тоже засопливил в тот момент и с рук не слезал... но ты все же с врачами посоветуйся...
Надюшка: ох, и-нет больная тема. т.е. не больная, а дорогая Но, наверное, в новом доме у тебя не будет проблем с выделенкой, да и народу будет много подключаться - дешевле выйдет!

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к