Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Опрос про врачей-гомеопатов
      #858171 - 17/10/2004 14:32

Вот у меня какой вопрос: как я есть сам где-то гомеопат, то очень мне интересно - где и у кого Вы лечились(Вы или Ваши друзья\родственники) из врачей-гомеопатов. Т.е. с подробностями,если можно: результаты лечения, личные впечатления и т.п.
Это мне нужно не для устранения конкурентов , а для вполне благих целей: обмен опытом там, методик интересных.
Я знаю, что многие получают\получали гомеопатическое лечение у обычных специалистов - тоже очень интересно.

P.S. Если получится обойтись без тухлых помидоров, то лучше это сделать

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #858318 - 17/10/2004 16:34

Мы лечились и лечимся при необходимости у Завитаева Петра Юрьевича. Лечили детский сон, вернее, его полное отсутствие. В целом - успешно.

Где он работает, я не в курсе, по-моему, на Полярников, но поскольку он по совместительству является мужем моей лучшей подруги, то мы лечимся дома .

Асю он очень хорошо знает практически с 0, плюс он корректирует лечение в процессе, так как часто ее видит, причем не на приеме ( это важно, поскольку наши проблемы - поведенческие).

Еще нам когда-то рекомендовала пить Эдас 111 наш невропатолог, правда, он нам практически не помог.

Регулярно прописываются традиционными врачами такие вещи, как масло Туи, Бриония, Афлубин, Галстена, Инфлюпай.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #858377 - 17/10/2004 17:53

Лечились полгода у Зуйковой Ирины Ивановны (с полутора до 2х лет ребенкиных ) от пищевой аллергии. Закончили очередной курс весной и больше не начинали. Аллергенные ранее продукты начали есть с лета, рецедивов не было. Молоко не пьем до сих пор (коровье).
Общее впечатление: слишком мало времени дается на прием (полчаса), вопросов много, а толком поговорить не получается - "галопом по европам" . К томуже Зуйкова очень специфический человек в плане общения, нужно привыкнуть

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #858463 - 17/10/2004 18:51

Я лечилась у Ухановой -сейчас она ушла на пенсию, но она мне поставила правильный диагноз (все твердили про рак) и вылечила НЯК! Я ей благодарна от всего сердца!
если хотите подробности в личку .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #858521 - 17/10/2004 19:40

Значица так.
Колосова Ольга Викторовна. (Принимает на Пражской.) Попали к ней первый раз в 9 мес, потом в год и 1 с жуткой аллергией на Зиртек (аллерголог поставила Анютке астму, целиакию и еще целый букет болезней). Отдышка прошла через 3 нед полностью. Еще через 2-3 нед. прошли бобошки (высыпания размером с 1-5 рублевые монеты по всему телу. Ничего от них не помогало). В год и 3 мес попробовали ввести курицу. Пошло. Потом стали дальше расширять наш рацион. В 1,5 года ели Мацони. В 1 и 9 мес начали добавлять молоко в каши. Попутно неожиданно у нас появились высыпания неаллергич. характера, прошли через 3 нед.
Принцип у ОВ такой. Если лекарство в теч. 2 нед не помогает (нет хотя бы чуть-чуть заметного улучшения или наоборот ухудшения) она меняет схему. Через обострение она не лечит. (Мне лично это нравится.) Мы меняли схему раза 3-4. Попутно ездим к ней если Анютка заболеет (кашель, сопли).
Что мы сейчас имеем спустя почти год.
Существенное расширение рациона, полное отсутсвие выспаний (тьфу*3). Аллергич. реакция есть на черн. смородину, красную рыбу, виноград. Клубнику, малину и проч. трескаем за обе щеки. Иногда Анютка может стырить шоколад или лимон (не закрывать же холодильник на замок ) и слопать все это в укромном месте. Реакции нет.
Собираемся к ней после ноябрьских праздников.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #858549 - 17/10/2004 20:03

боюсь, что ничего нового не расскажу, но результатами довольна на все 100% и нашего гомеопата все всегда рекомендую

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #858999 - 18/10/2004 00:11

Мы с 99 года у гомеопата лечимся. Раньше она во взрослой п-ке принимала. Теперь ушла в другую область медицины.
но своих бывших пациентов, ставших друзьями-приятелями, не зыбывает.
Помогает, когда проблема есть.
Что лечили.
У старшей, без антибиотиков был вылечен стафилококк. Мазок до и после лечения.
Коклюш-симптоматическое лечение. Очень нам облегчило жизнь. Если бы не гомеопатия, не знаю что и делали бы..
Мой длительный кашель. Правда не с первой попытки, если честно.
Но эффект был потрясающим.
ОДНА горошина, и на утро кашля не было.!!!!!!!!!!!!
но перед этим были другие препараты, которые чуть облегчали, но не убирали до конца.
Муж был в шоке, вечером жена задыхается-говорить не может, а утром-все прошло. Кашля нет.

Младшей тоже кое-что даем периодически.
Есть определенные схемы, подобранные для нашей семьи конкретно.(каждому свое, разумеется )

Так что, гомеопатию мы любим и признаем.
Но шутки и экспиременты с ней, плохи.

У меня дважды , от приема определенных препаратов, была очень сильная реакция.
один раз я задыхаться начала. Пришлось антидот принимать. Благо муж был рядом, он врачу позвонил сразу.
А на второй препарат, у меня начинается сильнейшая мигрень.

Все у всех индивидуально.

Комплексные препараты (гомотоксикологию, а не гомеопатию в чистом виде, она не применяет). наш врач, я имею ввиду.

Но иногда может порекомендовать что-то из Хелевских препаратов, например.

Будет ли она общаться на предмет обмена опытом, вряд ли.
Гомеопатия сейчас уже не является ее основной профессией.

В п-ке Фрун - го района, обычный лор нам порекомендовала гомеопатическое лечение и горла (старшей) и носа (младшей).
Там вообще как-то частенько гомеопатию рекомендовали.
Наверное близость п-ки гомеопатической, на Пражской, сказывалась.
Информации достаточно?

Да, еще была как-то схема отучения от курения (мужу). Но надо было все до конца пройти, но он не стал.
Самое интересное. Его фраза.
- Курю,по привычке,.. а удовольствия, не получаю как раньше.
Это после первых приемов препарата было.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #859193 - 18/10/2004 05:38

Мы лечились первые полтора года жизни у Кривошеевой из "Прогноза". Она невролог, но как-то связана с гомеопатией (как именно-подробностей не помню ) Все невропатологии наши она нам вылечила именно гомеопатией, до сих пор все в порядке(3 тьфу). Личные впечатления- положительные

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #859444 - 18/10/2004 11:05

Ну я типа как и Женя, ничего нового не скажу
Но хочется сказать еще раз СПАСИБО

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)

Отредактировано irinka_p (18/10/2004 11:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #859548 - 18/10/2004 11:45

Илья, ну ты все про нас знаешь,
лечились у Колосовой на Пражской см. 4ертенок.
Ну а теперь ,.... на тебя мы возлагаем наши надежды

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3405

Оценить эту тему

Перейти к