Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: ]
      #87816 - 11/10/2002 01:01

Маша, мы пробовали ходить на занятия развивающие для малышей ( буквы, счет и т.п. ) в Пушкине, но примитивно, скучно, честно говоря. И там детям не дают поиграть! С бОльшим интересом ребенок играет в те же развивалки на компьютере. Мне бы хотелось, чтобы никаких особых "обучений" - просто была игра. Подготовить к школе я и дома смогу. Под "не хочет" я имею ввиду, что не рвется сам, действительно не хочет. Если бы решила оставить, то знаю, что плакал бы очень - а я не хочу таких экспериментов, честно говоря. Он и у бабушки на 2й день без мамы и папы грустит...

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: ]
      #87819 - 11/10/2002 01:05

Маша, я отвела свою дочу в группу (естественно, группа "Мать и дитя"). И что я вижу? Мой ребенок начинает говорить гораздо активнее, чем раньше, с удовольствием и радостью подходит теперь на улице знакомиться и здоровается за руку с другими детишками, начинает петь песенки (глядя, как остальные это делают)... Я бы все-таки, посоветовала найти такую группу, куда бы вы могли ходить вместе вдвоем с Настенькой. Почему-то общение "в песочнице" такого эффекта не дает.

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Существо]
      #87872 - 11/10/2002 09:22

Что значит "место, где детей выкармливают"? Кормят, гуляют, проводят занятия по соответствующей программе(музыкальные, физкультура, рисование, лепка, развивающие игрушки Монтессори), в нашем оздоровительном ещё закаливают и делают массаж. У нас в округе ясельные группы с года есть практически во всех садиках, кроме логопедических.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Татиана]
      #87887 - 11/10/2002 10:07 Приложение (123 загрузка)

Готовность может быть когда угодно - как только ребенок осознал, что он - не единственный в мире, что есть еще социум в котором можно проявить себя и получить новые впечатления. Если ребенок хочет большего - почему ему надо отказывать?!
Я не хочу вдаваться в споры - в конце концов, это личное дело каждого. Но я прикрепляю файл с выдержками из книги психолога М.Литвака. Кому интересно - почитайте. Я лично с этим согласна. (Я опустила там примеры, но кому интересно подробнее - могу прислать еще)


Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: idelena]
      #87941 - 11/10/2002 11:54

Мы-то обязательно будем ходить. Думаю, туда же, куда в прошлом году. Просто в сентябре у них не было занятий и у нас были дачи и разъезды, а сейчас я хотела дождаться прививки. Вроде прививка нормально прошла, так что буду звонить в садик, не начались ли у них занятия. У нас как раз никакого особого обучения не было, только игры, песенки, танцы и физкультура. Песочница и даже игры на даче во дворе совсем другое дело.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: Татиана]
      #87945 - 11/10/2002 12:04

Ну, на второй день и через 8 часов разница большая, по-моему. Опять же я легко верю, что твоему ребенку совсем не подходит садик. Мне и самой садик особо не подходил, меня оттуда забрали при первой же возможности. Удивительно другое, почему ты не веришь, что есть дети, которым садик подходит. А с занятиями вам не повезло. Обычно на них именно играют.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: Татиана]
      #88003 - 11/10/2002 14:28

Не хотела влезать, но влезла...

Пишешь - "Он и у бабушки на 2й день без мамы и папы грустит..." - а тебе не кажется это проблемой? Нет, конечно лестно для мамы, что ребенок без мамы не может, но всеже....если почитать всякие книжки по детской психологии и раннем становлении личности...Не будет ли расти ребенок, держашийся всю жизнь за мамину юбку. Кстати к этому очень склонны именно мальчики.

Сколько тут на форуме девочек могут сказать - что до сих пор муж, имея свою семью (жену, детей) все равно находится под маминым влиянием, такая связь сохраняется на всю жизнь, об этом пишут психологи.

С точки зрения матери наверное очень хочется иметь такую тесную неразвную связь с ребеном, но я так ненавижу этих маменьких сыночков..И вообще мне лично кажется это проявлением материнского эгоизма.

Тебя такой сценарий не пугает?

П.С Суть даже не в садиках, плохие они там у вас или хорошие вмикрорайоне. Пишешь что сможешь обеспечить ему до школы все-все и лучше чем в садике - и общение и навыки. Развивающие группы.. тоже пишешь ему скучно там...Но меня б насторожило, что если мой ребенок такой веселый и общительный, имея кучу друзей-сверстников, игрушек и возможностей куда пойти - скучает с бабушкой если рядом нету мамы...

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: ОльгаКузьмина]
      #88182 - 11/10/2002 19:11

Мне это проблемой не кажется. Держаться за юбку всю жизнь ребенок не будет. С детской психологией и психологией материнства знакома. Отрывать своих детей от себя насильно не намерена, когда надо будет - они сами увеличат дистанцию. У моих детей всё будет прекрасно! Чего и всем другим детям искренне желаю.
Еще вопросы есть? :)

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Svetick_Sonick]
      #88184 - 11/10/2002 19:20

Да, я именно такой ужасный вампир! Спасайся - кто может! :)))
Света, неужели можно серьезно воспринимать такую бульварную литературу?

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Прошу простить, если кого-то обижу(невольно. [Re: ]
      #88186 - 11/10/2002 19:26

Маша, верю. :) Но не в 1.5 - 2 года ( за редчайшим исключением ) и далеко не каждый садик ( большинство садиков у нас - это просто тихий ужас, ИМХО ).

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10438

Оценить эту тему

Перейти к