Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
А моя в сад ходила и будет ходить [Re: Потеряшка]
      #87277 - 10/10/2002 09:50

В год и два месяца я увидела, что Сон стало меня мало. Не то, чтобы я ей мало внмания уделяла - ей нужно было чего-то более того. Сложно описать, но это было действительно так. И мы пошли в сад в 1г.3м. С первого дня Соня пошла в сад с радостью. Скандалы были постоянно - но вечером, когда надо было уходить, а мне по часу приходилось уговаривать этого чертенка одеваться. Я приходила за ней первая, а уходили мы из сада последними :)
В этом году она тоже пошла замечательно и ходит с радостью.
Я вижу прогресс явный. ДА ,я хочу дать Соне максимум - но я не педагог, и у меня нет специальных знаний - почему же я должна ее ущемлять в развитии? В саду их учат, играя, не принуждая (упаси Бог!). И есть результаты. Кто видел, тот знает, как Сонька болтает . Она уже вполне логически мыслит и психолог говорит ,что наше психологическое и речевое развитие идет с опережением чуть ли не год!
Я сама бы не добилась такого. Я достаточно вспыльчива и неусидчива и ленива. Я не могу играть с Соней целый день, тк есть домашние дела, хочется отдохнуть, поговорить по телефону и т.д.
И я не стыжусь того, что Соню я родила потому, что во мне сработал мощный инстинкт - мне просто безумно захотелось ребенка. По-моему, инстинкт продолжения рода - это естественно И для человека.

ЗЫ В прошлые "те" топики не лезла, а тут не удержалась

Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: А моя в сад ходила и будет ходить [Re: Svetick_Sonick]
      #87379 - 10/10/2002 13:18

Света
а где Вы нашли психолога? В районной клинике или Вы частным порядком его искали? Он именно психолог, не невропатолог? Мне тоже любопытно послушать о своей детке и её развитии от кого-нибудь объективного...

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
Re: А моя в сад ходила и будет ходить [Re: unpretty]
      #87470 - 10/10/2002 15:23

У нас в садике есть. Очень приятная молодая женщина. Видно, что не ради галочки с детьми занимается (в том году была такая). Если хочешь, я могу спросить, не проконсультирует ли она вас в частном порядке.
Она именно психолог, не невропатолог.

Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: А моя в сад ходила и будет ходить [Re: Svetick_Sonick]
      #87474 - 10/10/2002 15:26

Да, если не трудно
спасибо:-)

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Lanushka]
      #87487 - 10/10/2002 15:32

Мама малыша нужнее и полезнее всего своему ребенку. Более полезного занятия для нее не найти, если она - хорошая мама. Какая может быть в 1.5 года готовность к садику? Почитайте книги по детской психологии, пообщайтесь с хорошим невропатологом или просто педиатром. У нас на сайте хороший психолог консультирует.
*я посвящаю себя детям! А детям это надо?* - МОИМ детям это надо! :) Вашим - не знаю...


Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Татиана]
      #87510 - 10/10/2002 16:13

*Мама малыша нужнее и полезнее всего своему ребенку. Более полезного занятия для нее не найти, если она - хорошая мама. *

Я бы не судила так категорично. Я высказывала свое (ЛИЧНОЕ ) мнение, а вы пытаетесь давать советы, которых не просят и оскорблять совершенно на пустом месте.

Все, что вы предлагаете, почитать и пообщаться сделано достаточно и настолько, что многим и не снилось. оПоэтому все совсем не так однозначно, как вам хотелось бы. Раз мама не сидит дома - она плохая мама. Это не так и все равнон решение это личное.

**я посвящаю себя детям! А детям это надо?* - МОИМ детям это надо! :) Вашим - не знаю... *

Надеюсь, что ни вы ни ваши детки никогда об этом не пожалеете :)

Про готовность к садику , повторюсь - все очень индивидуально. Я же говорю только о СВОЕЙ дочке. Ей и в 1.5 года и сейчас намнго интереснее играть с детками , чем со мной и няней. Несмотря на то, что мы "развлекаем и развиваем " ее , что называется " по полной программе". Уже сейчас она почти все может надеть на себя сама, кушает сама. Еще через несколько месяцев, будет делать все это уверенно, заговорит, и пойдет в коллектив, если захочет.

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Татиана]
      #87547 - 10/10/2002 17:24

Татиана, как раз хорошие психологи рекомендуют если и отдавать в сад, то как раз в возрасте 1,5 лет. Привыкание наиболее безболезнее, а чем старше тем тяжелее ребёнку привыкать к саду.

Илона и Каришка- солнышонок (05.06.1998)

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Зачем нужен детский сад [Re: ilona]
      #87551 - 10/10/2002 17:28

Да ну, чего-то это даже меня покоробило... Одно дело - деваться некуда, а другое - психологи рекомендуют. Таких и садов-то почти что нет, а если есть, то называются "ясли" - просто место, где детей "выкармливают" :((((

PS Мне так кажется :))

мама Саша и дочка Женя (26.04.00)


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Татиана]
      #87553 - 10/10/2002 17:32

Как раз хорошие психологи говорят , что в 1,5 года ребёнок наиболее психологически готов к д/с. Для него это происходит наиболее безболезненно, чем для тех кто постарше. В чём лично я убедилась не тоько со своим ребёнком , но и у многих друзей и знакомых. Педиатор нам тоже так же сказал.

Илона и Каришка- солнышонок (05.06.1998)

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Зачем нужен детский сад [Re: Существо]
      #87564 - 10/10/2002 17:43

Впрочем, все, видимо, зависит от того к чему ребёнка психологически готовят. Возможно, для каких-то определенных целей, чем раньше порвать зависимость от матери, тем лучше....

мама Саша и дочка Женя (26.04.00)


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10438

Оценить эту тему

Перейти к