Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: LOLA]
      #855562 - 15/10/2004 17:08

Лола, а можно ссылочку на Мегафоновскую услугу инетную? а то у них сайт такой - ногу сломишь

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luba
частый гость


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 43
Из: Адмиралтейский р-н
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: Nadyushka]
      #856430 - 16/10/2004 00:39

Скорость в Мегафоне сильно зависит от загруженности ближайшей базовой станции (Это Вы на их сайте не найдете). Реальная она в некий средний промежуток времени не сильно выше, чем по карточке. Иногда сеть вообще останавливается, если говорящих много. Реальную скорость и-нета нужно измерять не в окошке рядом с часами, в нижней строке Экрана (где меню "пуск"), а попробовать скачать с хорошего сайта архив или музыку. Как правило скорость по карточке (реальная) не превышает 7 кб/c, а Мегафон особенно лучшим не порадует. К тому же необходим телефон поддерживающий GPRS (так называется протокол) на высоком уровне, а они не дешевы.
Если Вам действительно нужен быстрый интернет, то это видимо ADSL от WEBPLUS или от Россия он лайн. Там РЕАЛЬНАЯ а не декларированная скорость перекачки данных составляет 70 - 80 кб/с. Скайлинк же на мой взгляд слишком дорог.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: luba]
      #856757 - 16/10/2004 11:06

мда... Люба, Вы меня не порадовали...
я, кстати, купив карточку Мегафона, тщетно пытаюсь до них дозвониться по 075 уже третий день, чтобы узнать, как мне настроить соединение на компьютере... или не дозвониться, или никто не знает, о чем я спрашиваю, трубку вешают... такое вот отношение к клиентам...
а Россия он лайн тоже ADSL предлагает?

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: МАШКИН]
      #857014 - 16/10/2004 15:21

Да, ROL - нелимитированный трафик.

2 barbi: Бабушка - не владелец телефона. Это надо как-то по-другому делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luba
частый гость


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 43
Из: Адмиралтейский р-н
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: МАШКИН]
      #857682 - 17/10/2004 00:44

Нет, вобщем, к Мегафону у меня претензий нет - за городом сильно выручает их интернет. Но конечно, не в больших объемах. Что же касается проблемы кто владелец, а кто нет: мы подключены к WEBPLUSу на тариф "Волшебная корова" в нем 300 мб входит в абонентку, а дальше $0.09 за мегабайт. Владельцы линии НЕ МЫ, но простодали владельцу подписаться, но могли и не нести ему, поскольку на ПТС подписи, похоже,никто не сверяет и я знаю, что прокатывало и без этого. Так, что можно попробовать подписаться самим (я так думаю ))... А, вспомнила... там похоже нужны паспортные данные, а в Вашем случае.... Посмотрите на их сайте. Там есть пошаговое описание чего делать, ссылка: http://www.adsl.wplus.net/

Отредактировано luba (17/10/2004 00:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luba
частый гость


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 43
Из: Адмиралтейский р-н
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: luba]
      #857709 - 17/10/2004 00:57

...А что касается настройки мобильного и-нета, то есть несколько пунктов
1.какая у Вас трубка
2.через что подключена к компьютеру
3.установлены ли драйверы для Вашего телефона, как для модема
4.выставлены ли в телефоне настройки для GPRS??

Это меня все муж надоумил, мы мегафоновским и-нетлм пользуемся за городом.
Пишите, а я его за компьютер посажу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: luba]
      #858057 - 17/10/2004 12:54

спасибо! я своего мужа за комп посадила, и он меня подключил (через инфракрасный порт, nokia 7210, драйверы вроде нашлись, настройки настроились). Пока разницы в скорости vs. карточки не вижу... (хотя декларируют и правда 115, а по карточкам - 28 максимум). Но за городом и правда вещь незаменимая!

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: luba]
      #858146 - 17/10/2004 14:10

Мда... У меня вопрос-то звучал так: "Какое дело web plus до владельца линии, если платит все равно не он, а человек, купивший оборудование?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: ZIZU]
      #858447 - 17/10/2004 18:42

Да, у меня родители у метро Ветеранов, когда въезжали в новый дом (я еще с ними жила) - подсоединили к новой телефонной станции, цифровой, 372. Мы же в новом доме получили 158, да и то с большим трудом. У нас подключает Линия1 к интернету, стоит 4500 за установку + по-разному в месяц, но это дороже, чем у Квантума.
Может, кто-нибудь даст ссылку, если Линия1 уже обсуждалась?

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smesharik
гость


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 21
Re: очень нужен быстрый Интернет - как подключиться??? [Re: МАШКИН]
      #867925 - 21/10/2004 15:00

Список питерских провайдеров
Домовые сети Питера

еще один сайт провайдеров с популярным форумом, в том числе по инету и домовым сетям


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к