Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #864883 - 20/10/2004 13:20

Если насилие неизбежно, расслабьтесь и получайте удовольствие
Вы сами согласны с тем, что не слишком аккуратны? Значит свекровь не думает о вас плохо, она НАВЕРНО думает то, что есть на самом деле. Ну и расслабьтесь. А может она вообще не думает, а просто хочет помочь, чтобы как то поучаствовать в жизни сына, быть ему нужной.
Вас не раздражает порядок сам по себе?
Ну и пусть убирает, если ей хочется. Скажите ей искреннее спасибо, и можно добавить что так хорошо как она , вам никогда не убаться, только она так может
Можно ещё не нарываться, а убирать квартиры к её приходу.
Эх-х, хорошо советовать когда у самой нет свекрови


--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О выражении любви. [Re: Арина]
      #864898 - 20/10/2004 13:25

Когда мы жили с ней, то бардака я не создавала, и посуду мыла за всей семьей после ужина.

Сейчас мы живем со свекровью не в одной квартире
Поэтому она может спокойно прибираться у себя
А мы жить у себя, но ее - именно раздражает то, что у нас, я это знаю.

По ее же высказываниям просто... Например, что надо занавеску мне помочь повесить, потому что ЕЕ это раздражает (на мое высказывание, что меня - не очень )

Да она беззлобно может, но сами понимаете, одно дело, когда твои родители чем-то раздражают, а другое - в принципе, посторонний тебе человек.
Я не могу духовно принять ее - не получается...

Ладно, на сеанс психоанализа похоже становится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #864960 - 20/10/2004 13:42

Еще я подумала...
Почему в конфликте свекровь-невестка - именно невестка должна иметь ум и мудрость - промолчать, смириться, принять?
Ну почему?
Почему ЭТИ мудрые женщины, которые свекрови - не должны иметь эту самую мудрость?

ЗАЧЕМ умалчивать и делать вид, что тебе это все нравится?
Сделать вид легко, но перебороть себя - нет!
Делать вид и иметь конфликт уже внутри себя - наверное не лучший выход...

А про помощь - хороша ложка к обеду, как говорится
Тяжело принимать помощь, которая тебе не нужна. Не важно по каким причинам не нужна, дело принципа, физическая ненужность и прочее.
Навязывание помощи - не хуже ли это, чем трудности в ее принятии?

Это знаете - как денег вдолг дать... насильно...
Вроде и хорошее дело сделал человеку, а тот будет себя все же чувствовать очень неловко.
Надо делать такие вещи аккуратно, понимая, что ты никого не напрягаешь своими поступками, своей помощью.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #865051 - 20/10/2004 14:12

Да не должна. Не она и не вы. Просто если хочется иметь приемлемые отношения, то можно попробовать.
У вас растет сын. Он пока ещё маленький и наверно вы ещё не представляете как станете сверкровью. А я уже представляю Сейчас я "любимая мамочка" и его "соковисе" (сокровище) , а через каких-нибудь лет 20 найдет себе молодую, красивую, сокровище, а как же я?
Буду придираться и злобствовать, ибо нефиг! (шутка)
Внутренне скажите ей спасибо за вашего любимого (надеюсь) мужа - её любимого сына и всё.

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #865070 - 20/10/2004 14:19

А мужу думаете приятно, что 2 его любимые женщины конфликтуют. Вы моложе, красивее, у вас всё впереди, поэтому, наверно, вам проще уступить и просто не брать это в голову. Нет, конечно, бывают патологические случаи, но по мне, лучше пусть помогает и ворчит, чем в упор не замечает невестку и внука. Как некоторые девочки писали " переходит на другую сторону улицы, если навстречу идет невества с внуком"

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О выражении любви. [Re: Арина]
      #865084 - 20/10/2004 14:23

Не дай бог!!!
Просто хочется иметь именно теплые отношения, как написали выше.
Я переживаю, что этого не получается.
И в принципе, понимаю, что ни она, ни я не виноваты в этом...
Знаете, как пишут - не сошлись характерами
Что-то совсем маленькое, но что не позволяет стать близкими людьми.

Вот...

Не думайте что я просто тут жить не могу, какая у меня ненавистная свекровь
Мы и общаемся, и чай пьем, и в гости ходим, и с внуками сидим и подарки дарим. И все намано!
Но есть небольшие дырочки, которые не штопаются...

Я идеалист - хочу чтобы по высшему разряду все

---
Про сына
Я с ужасом думаю, что он вырастет
Уже представляю, какая я буду ужасная свекровь, докапывающая до мелочей Придира и зануда...
Вот и вознимает вопрос - может это диагноз, действительно?
Ведь и наши свекрови рассказывают ужааасные вещи, как ИХ свекрови, лазали по шкафам, проверяли все, носили супчики в тарелочках - все ради любимого сыночкаю
И что? И чему их научил сей опыт - ничему.
Выводы???
Печальные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #865203 - 20/10/2004 14:56

Это она идеалистка и хочет всё по высшему разряду, а вы будьте лентяйкой, а лентяйки дырочки не штопают, они на них забивают
Тренируйтесь быть идеальной невесткой, авось и свекровь из вас со временем хорошая выйдет.
Эх, надавала непрошенных советов, пойду работать над собой

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О выражении любви. [Re: Арина]
      #865290 - 20/10/2004 15:25

Пачаму непрошенных, я же обозначила сама проблему и сама сказала, что пережваю.
Худо-бедно намекнула, что самой мне недопетрить, как решить некоторые разногласия

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #866392 - 20/10/2004 23:19

Марина, а я Вас так понимаю... Как меня РАЗДРАЖАЕТ свекровь - это не передать. Я с собой борюсь, но это так трудно. Да и я не понимаю, зачем? В чем я провинилась, что должна с ней уживаться? Я ее не выбирала, замуж за нее не выходила, я ничего ей не должна.

Знаете, я долго думала, почему, когда приезжает мама и моет посуду и гладит белье - это помощь и мне приятно, а когда свекровь лезет со шваброй - я ее удавить готова? И додумалась Дело в том, что мама моя делает это для того, чтобы мне было полегче, чтоб я могла отдохнуть или повозиться с Лизой и это абсолютно искренне. А свекровь - чтобы доказать мне и всему миру, какая я плохая! и неряха! и не готовлю обеды! и если б не она, мы бы сидели все в неглаженом белье! (ужас-ужас). И это тоже абсолютно искренне.
И, несмотря на то, что они делают одно и то же, МОТИВЫ у них разные - и я это чувствую. Даже не чувствую -знаю. Когда я в 5 Лизиных месяцев сломала ногу и была беспомощна и мне было действительно трудно - она мне не помогала совершенно! (живем вместе). Ее не волновало как я справляюсь, потому что ей на меня плевать. А когда она начинает показательно махать шваброй - она не полы моет, а самоутверждается.
И как тут не беситься? Риторический вопрос.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #868119 - 21/10/2004 15:47

Вы знаете, лично мне кажется, что Ваша свекровь ведет себя вполне нормально. А проблемы у Вас из-за Ваших личных "фишек". Вы, безусловно, имеете на них полное право. Только в этом случае Вам стоит объяснить их свекрови.
Просто объяснить, что Вы чувствуете. Типа: Шахерезада Степановна, когда вы начинаете убирать мою квартиру, я чувствую, что вы думаете, что я плохая хозяйка. Мне это неприятно.
Может, она Вас поймет и больше делать так не будет. Может, она убедит Вас, что просто хочет быть полезной и Вы расслабитесь. Может, такого ничего и не произойдет, но Вы лучше поймете друг друга и будет проще всем, в первую очередь Вашему мужу.
Все глубокое ИМХО.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3331

Оценить эту тему

Перейти к