Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: О выражении любви. [Re: Elenochka]
      #862470 - 19/10/2004 13:49

Да у меня свекровь тоже идеальная ее внуку почти 3 месяца, она не то что не видела, а даже звоня о нем и не спрашивает.Но тзато о себе рассказывает и денег у мужа просит.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: О выражении любви. [Re: kitti]
      #862480 - 19/10/2004 13:52

Свекровь всегда при встрече говорит "Кать как ты поправилась", 8 лет молчала теперь отвечаю "Ф вы как постарели, Да время никого не красит" Плохо конечно а что делать? Достала.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: О выражении любви. [Re: Кейтрин]
      #862896 - 19/10/2004 16:10

Эх, мне бы так
А вот я не умею отвечать такими "комплиментами"
Воспитание, млин, не то.
А как хотелось бы иной раз.

--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: О выражении любви. [Re: PUZO]
      #863052 - 19/10/2004 17:24

Я тоже все мучилось, воспитание не то чтобы так себя вести, но когда стала вести внутренний диалог с собой на тему свекрови, решила свихнусь если буду и дальше молчать на ее колкости. Но самое смешное это ее реакция, она от меня таких ответов не ожидала и теперь предпочитает лишний раз промолчать. Еще очень помагает фраза: Милый, а твоя мама говорит что я плохо выгляжу, неужели ты тоже так считаешь?" Свекровь тут же затыкается, сына то обидеть она боится.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: О выражении любви. [Re: Кейтрин]
      #863320 - 19/10/2004 19:24

моя свекровь все время перлы выдает.я даж завидую, у меня не хватает фантазии нечто подобное ляпнуть.
например,пришла с внуком поиграть...ля..ля..и говорит: глазки-то у нас голубые...я чтобы поддержать разговор: да,в папу. а она : в папу-то в папу, да кто ж этот папа?...
я не стала настаивать,что папа и мой муж одно лицо и поддакнула:главное,что с цветом подгадала.
тьфу,короче.

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: О выражении любви. [Re: MorskoiZveto4ek]
      #863972 - 20/10/2004 00:40

Мне как-то странно слышать, что мытье посуды свекровью может напрягать. Моя любимая (и без всяких кавычек ) свекровь всегда и посуду помоет, и мусор вынесет, и пеленки возьмет постирать. Я ей очень благодарна. И никаких обид. Я лучше собой займусь в съэкономленное время.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О выражении любви. [Re: ВеселаяМолочница]
      #864679 - 20/10/2004 12:15

Молочница
Странно не странно, но факт
Я вот написала, что меня напрягает ЛЮБАЯ помощь по хозяйству, если я о таковой не просила.
Скажу, да, наверное из-за комплексов каких-то. Наверняка!

Дело в том, что свекровь у меня аккуратистка, а вот мы С мужем - неудались. Ну не без уродов в семье
НО - нас это не напрягает, а ее - НАПРЯГАЕТ.
А когда она начинает помогать - напрягает это естественно, меня
потому что я сразу начинаю думать, что она думает про меня, какая я свинья мол. Да, именно атк и говорится - в ТАКОМ бардаке как у вас жить нельзя.
только говорится это мужу, а не мне.
Мне же едкими подколками.
Типа, как сегодня - Давая я тебе белье выглажу, и вот это давай,к оторое на лоджии месяц уже висит, все равно ведь не выгладишь...
Ну раздражает.
В результате конфликт произошел-таки...
Я грю - а я и футболки не буду гладить больше сыну вашему (ну естественно буду).
Она - почему?
Я - а потому что он все равно сразу все на полке перерывает и они уже не выглаженные становятся
Она - нууууууууууу (типа как Маргарита в Покровский Воротах), МИЛОЧКА (беееееееесит), все равно же придется.
Я - хотете - гладьте сами! я вам буду сразу их отдавать!

В результате - мне заявлено: Марина, ты со мной ТАК не разговаривай!!! И... хлопок дверью...

Ну и шо - кому от ее помощи легче?

Возможно я не права, нао утихомиривать свои какие-то принципы и комплексы, но мне кажется, что если другой человек понимает, что не нравятся твои действия - так не делай так.
И всем будет легче жить!

А иначе что же получается? Кто кому помогает?

Я - реализоваться ей!!!

Пы.сы.: жалостливо-возмущенно на злобу дня

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #864686 - 20/10/2004 12:18

Извините за ошибки
Уж шибко я на эмоциях...
А редактировать - лень, опять же

И еще мне кажется, что многих таких вот бытовых конфликтов можно избежать.

Во-первых, надо уметь поставить как-то на место другого человека, если тебе не нравится что-то - поговорить.

Подскажите, как можно скажать вежливо, что - СПАСИБО большое за помощь, но нам и так неплохо

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: О выражении любви. [Re: Mery_Li]
      #864728 - 20/10/2004 12:36

Так как все действительно от любви, а не с целью доказать, что-то мне или себе, так ничего и не раздражает ни в маме ни в свекрови. Мама когда приходит в гости может посуду или плиту помыть пока я на стол накрываю, не раздражает. Дарит какие-то вещи, не в моем стиле, тоже не раздражает, иногда к ней в гости даже их одеваю, чтобы сделать приятное.
Свекровь, каждый раз собирает нам мешок еды с собой, как будто мы голодаем. Тоже не раздражает, потому что она таким образом любовь к сыну проявляет. Вообщем все поступки можно воспринимать как личное оскорбление, а можно, как милые странности своих родных, все зависит от теплоты отношений.


--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О выражении любви. [Re: Slastena]
      #864774 - 20/10/2004 12:50

Вот!
Вы все правильно написали!
От теплоты...
А ее нет
Может у меня траблы большие, что я ее не вижу?
Или просто сесть, подумать, что раз она для нас что-то делает, значит - любит. И возрадоваться?

Почему, интересно, столько "странностей" у свекровей, а про родителей здесь написано - ой как мало

Может, свекровь - это диагноз?

Или - как сделать себя, как возрадоваться, как переломать в себе эту предуюежденность перед поступками?

Честное слово - я страдаю от этого...

Мне тяжело жить в состоянии постоянного напряга.

Теперь буду думать, что вся проблема во мне...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3331

Оценить эту тему

Перейти к