Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855859 - 15/10/2004 19:57

Тоже хотела написать о Ленте, но посмотрела, что вы в Петродворце, там, насколько я помню, Ленты нет
Мы (по причине недоступности многих магазинов с коляской и неподьемности потом этой коляски) выходим гулять в 21-22 и встречаем папу с работы, а потом идем закупаться.

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855883 - 15/10/2004 20:13

У меня муж сейчас работает 7 дней в неделю с 8 до 22 и всё равно в магазин заезжает, если я прошу, после работы, конечно.

Но я стараюсь сама ходить, по возможности. Жалко его и хочется, чтоб побыстрее домой пришел.


Тем более, что мои дети все как один ужасно любят ходить в магазин и всё там выбирать-покупать, заставлять не приходится.


Семейной паре я бы посоветовала втроём раз в две недели ездить затовариваться по-крупному, если машина есть. А остальное покупать пополам с мужем, кто что сможет.


Выращивать ребенка - тоже работа и довольно тяжелая. Если до мужа это пока не дошло, логично на месте жены послать бы супруга в магазин с длинным списком и ребенком - ну хотя бы разок. И вообще почаще привлекать к хозяйственным делам и с ребенком оставлять (не утром, а когда ей удобно), а самой уходить, можно и в магазин, не шибко торопясь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Тритониха]
      #855936 - 15/10/2004 21:06

У меня муж работает до 22 часов. Но в Окей по моей просьбе после работы заходит даже за 10 минут до его закрытия. Машины у нас нет, но это не мешает ему носить продукты в рюкзаке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lavita
участник


Регистрация: 26/06/2004
Сообщения: 231
Из: СПб, м.Дыбенко
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: idelena]
      #856002 - 15/10/2004 21:36

Можно еще рассмотреть вариант затоваривания в каком-нибудь интернет-магазине. С доставкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Lavita]
      #856042 - 15/10/2004 21:56

Мы заезжаем по пятницам либо в ленту, либо в Окей. Когда Ася маленькая была, муж с ней вокруг магазина гулял, сейчас муж в машине читает Авторевю, а мы с Асей идем в магазин.

Есть еще вариант пойти в магазин раньше, все купить, ребенка возить в тележке во избежание погрома, а к моменту выхода пусть подгребает с работы муж и все несет.

ИМХО, можно как-то устроиться, нанимать няню, чтобы ходить в магазин, это как-то..... Тогда уж лучше интернет-доставкой пользоваться, всяко дешевле ,чем няня обойдется.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856130 - 15/10/2004 22:39

Валя, как организовывать в семье эти вопросы изначально, это понятно, если стоит задача себе облегчить жизнь в последствии
Я, еще когда только вместе жить стали, исподволь дала понять, что все дела вместе делать будем, в том числе и покупки. Машины вначале не было, ездили по выходным в магазины. Потом, когда появилась машина и в будни иногда заскакивали. Сейчас, когда дети появились, со времени беременностей, муж часто один заезжает, со списком, либо проездом, между делами, либо по выходным вместе с детьми, сама только что-нибудь необычное или то, что сложно объяснить, ну или срочное что-нибудь, когда муж не успевает. Но он у меня умница и очень заботливый, искренне считает, что мыть полы для женщины (его жены) вредно , поэтому долгие годы мыл полы сам, впрочем, у меня и папа полы всегда мыл и моет дома, но маме просто нельзя, а я - лентяйничаю .
Может попробовать в спокойной обстановке, когда сыт и отдохнул, настроение хорошее, поговорить с мужем, да и оставить пару раз с ребенком, у самой какие-нибудь экстра-срочные дела образовались

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856148 - 15/10/2004 22:51

Наш пап тоже все время работает, является домой, когда уже карета превратилась в тыкву (в 00.00)
Посему в воскресенье составляется длинный список продуктов и он делает серьезные закупки, типа мясо,овощи и все такое.А я в течение недели все равно почти каждый день захожу в магазин, докупить ерунды.

Если он не успел сделать нам запасы, то я могу не успеть приготовить ему ужин...и это справедливо

(а то мне надоело в минисупермаркете, который доча держит за комплекс "веселые прятки", сначала искать ее между рядами, а на кассе орать охраннику -держи вора!чтобы он не выпустил ее без меня.)

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: abx]
      #856158 - 15/10/2004 22:57

Ну ваще!
А почему в выходной всем вместе не сходить?!
Мы тоже так и делаем!
У нас какой-нить выходной отведен на покупки такие сурьезные - на всю неделю чтобы.
Мясо, яца, творожки в огромных количествах ну и все такое.
А уж хлеб, молоко, вкусненькое, и если что-то вдруг заканчивается - муж покупает после работы всегда сам. ПЗвонит мне и спрашивает - что купить?
Далее следует перечень - от памперсов и пюрешек детских, до соли и масла растительного
Но чаще всего - молоко и хлеб.

если честно, я бы наверное напряглась, если бы мне вдруг заявили - а почему ты не можешь сама сходить в магазин?
Ну теоретически я конечно могу. Дойти до Универмага в 3 остановках от дома, вместе с коляской, ребенком, там набрать кучу продуктов и потом переть это еще домой.
но как-то подвиги совершать совершенно неохота

В конце-концов, он - муж, продукты потребляет ваще-то? Чтобы отказываться от похода в магазин?

И ваще!!! Я категорична.
Не собираюсь тащить на себе воз семейной жизни?

Если бы мой закорячился - питался бы пельменями и котлетами замороженными.
Ишь - какой

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: мамаВея]
      #856160 - 15/10/2004 22:59

Раз он может купить полуфабрикаты, то когда он идет в магазин надо попросить его купить то, что жена "случайно забыла" - например, мешок картошки, через пару дней "забыть" мешок сахара и т.д.
И постепенно усложнять задачу, начать "забывать" по 2-3 продукта сразу.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #856168 - 15/10/2004 23:02

В основном все-таки муж покупает продукты по пути с работы. Он покупает "основной список", то, что нужно постоянно (хлеб, масло, молоко, яйца, мясо, картошка и т.п.). Я а днем с Витьком в магазин заскакиваю если нужно купить чего-нибудь эдакого (вдруг приспичило). Иногда составляю папе нашему список (со списком ему легче) иногда просто звоню и прошу купить "того и того".
Вообще в такой ситуации удобно поручить папе обеспечение основными тяжелыми и не скоропортящимися продуктами (овощи, крупы, мороженое мясо), чтобы самой потом можно было выскочить и докупить чего-нибудь по мелочевки.
Да и детя можно приучить... у меня с Витьком никогда такой проблемы не было... Сначала на коляске, потом пешком... в магазине ведет себя совершенно адекватно (правда больших очередей я статаюсь избегать).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2087

Оценить эту тему

Перейти к