Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов...
      #855727 - 15/10/2004 18:31

Назрел вопрос .
Если муж каждый день допоздна работает, выходных у него полтора дня в неделю (в которые он хочет отдохнуть ). Если жена не учится и не работает, а только сидит дома с ребёнком. Когда и кто должен покупать продукты ?

Жена ни с кем ребёнка оставить не может, поэтому в магазин может зайти только во время прогулки с ребёнком. Т.е. поход в магазин для неё - это ребёнок 2,5 лет, средней управляемости (т.е. периодически надо нести на руках, если ребёнок идёт не в ту сторону, в какую мама хочет ), весящий 20 кг .

После работы муж может купить только полуфабрикаты (а их ему есть надоело ).

Жена предложила 2 варианта: няня на пару часов в день (а жена в это время делает свои дела и ходит в магазин) или муж (или вместе) в один из своих выходных идёт закупает продуктов на неделю, а жена потом покупает только быстропортящиеся продукты (вес их незначительный ). На что муж сказал, что жена и с ребёнком может ходить в магазин (т.е. няня не нужна и свой выходной тратить он не может) ... Примечание: муж НИКОГДА не ходил один с ребёнком в магазин за продуктами .
От мужа же поступило предложение ходить жене в магазин рано утром, пока муж и ребёнок дома спят . Здесь тоже сделаю примечание: вся семья совы, поэтому ложатся и встают поздно, т.е. ради магазина жена не готова каждый день вставать раньше .

Пока ребёнку не исполнилось 1-1,5 года жена ходила в магазин всегда сама, т.к. ребёнок во время прогулки спал в коляске, поэтому проблема была только в затаскивании этой самой коляски в магазин . Сейчас для неё поход в магазин с ребёнком каторга, но муж этого понять не может ...

А как вы решили эту проблему? И что бы вы посоветовали этой семейной паре?

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855752 - 15/10/2004 18:42

Относительно ребёнка ничего посоветовать не могу, поскольку у нас пока их нет. А по сути. Понятно, что вам сложно ходить с ребенком в магазин. А предложение про походы в магазин утром, я, как ярая сова, восприняла бы как оскорбление:). Только мне не понятно, зачем на покупки тратить выходной день, в смысле день? Мы с мужем покупаем продукты (основные) как раз раз в неделю в выходной. Двадцать минут, чтобы дойти до магазина (можно воспринимать как прогулку), час как максимум на покупки, (мы покупаем каждый раз примерно одинаковый набор продуктов, поэтому не нужно тратить время на обдумывание) и соответственно те же 20 минут обратно или на маршрутке, если погода плохая. Такие вещи, как хлеб и сметана, докупаются пару раз в неделю в круглосуточном магазине под окнами. Мы с мужем возвращаемся домой с работы вместе и поздно.
Желаю вам скорейшего разрешения этого вопроса!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855754 - 15/10/2004 18:43

У нас работают варианты, исключающие поход с ребенком. Муж ездит в выходные или вечером (до 10-11 работают магазины). Или пока няня сидит с ребенком, я могу съездить. Ребенка мне жалко - сама в детстве ненавидила, уставала и хныкала. И девица такая же - всегда в другую сторону, все потрогать, побегать, в очереди не стоит, в корзине не сидит. Да и сейчас уже полно чихающих, зачем рисковать?
Но у моей подруги муж вечно не то покупает, поэтому она предпочитает сама утром в воскресенье ездить, пока муж с дитем на прогулке, при этом обед уже готов и т.д. Все не просто. Попробуйте разные варианты, что подойдет. А муж самостоятельный покупатель или только по списку?

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855766 - 15/10/2004 18:51

Я каждый день хожу с дитем (если он не в саду) и покупаю немножко, не могу тяжелое носить. В субботу, с трудом уговорила мужа со мной в Метро пойти, чтобы сумки было кому нести. До сих пор возмущается, как это не рентабельно.
Если деть болен, иду поздно вечером в ДалПортСити . Он круглосуточный.
Выходной у мужа один (если повезет). А, вообще у них усиление 5 лет уже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855779 - 15/10/2004 18:57

По-моему, закупка продуктов должна делаться или вместе (если мужчина в одиночку покупает не то, что нужно), или мужчиной, потому что это связано, помимо всего перечисленного, с переноской немалых тяжестей - на всю-то семью. Но если муж так воспитан, что трудности жены его нисколько не волнуют, добиться этого будет сложно.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855797 - 15/10/2004 19:09

У меня муж ворчит но раз в неделю после работы со списком едет в Сезон, а молоко и т.п. я когда гуляю покупаю. муж все время говорит как надоели эти магазины . но кушать то хочется

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Кейтрин]
      #855806 - 15/10/2004 19:22

У нас все просто - муж работает почти круглосуточно: 1 раз в 2 или 3 дня - в суточном наряде, остальное время - до 11-12 ночи на второй работе. Тем не менее мы ездим ночью вместе в Ленту. Старшие обычно спят дома или кто не заснул - едут с нами и Ритка тоже всегда с собой . Это примерно 1 раз в неделю. Покупает там все, мне остается только булка на неделе, да чем еще себя побаловать хочется

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855814 - 15/10/2004 19:27

Я своему мужу присылаю на сотовый смс насчет покупок и он после работы в Пятерке отоваривается, работает до 20 ч. А по мелочам я хожу.Иногда В ленту культпоход вместе с малым.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Valita]
      #855818 - 15/10/2004 19:29

В нашей семье либо я закупаюсь, либо вместе. Муж редко один покупает продукты, ему список нужен и четкие инструкции. Мне пока легко удавалось совмещать ребенка с продуктами - есть машина, есть коляска.
Понять вашего устающего мужа можно, но еще больше я пойму Вас. Пока не представляю себе ребенка без коляски, а в другой руке огромная сумка (я обычно из магазина с 2-3 неподъемными баулами вываливаюсь ).
Варианты вижу в следующем:
1. Заставить все же мужа с ребенком разочек попробовать сходить в магазин, тогда-то он поймет по чем пуд соли
2. Все же попробовать выделить ну 1,5часика в выходной и вместе быстренько закупаться на неделю в какой-нибудь Ленте.
3. Покупать продукты самой, но буквально "только на ужин" - мааааленькую такую сумочку.
А вообще, сложно конечно, когда муж не может/не хочет помочь в таком трудоемком вопросе - все же кушаете то вы вместе, и он тоже

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: О мужьях, которые всё время работают и покупке продуктов... [Re: Saechka]
      #855847 - 15/10/2004 19:49

вот-вот, ночная поездка в Ленту - это наши методы там в 4 утра самое то....

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2087

Оценить эту тему

Перейти к