Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Аленушка К]
      #860135 - 18/10/2004 15:15

Алена, все это так, только вот где найти "пристойную" няню на такие условия? По сути это полная загрузка когда деть болеет и пара часов вечером. Это может быть либо бабушка-соседка, либо это очень дорого. Плюс еще недешевый детский сад - и получится, что "просто няня" дешевле.
Сами столкнулись с тем, что пошли в садик и ребенок неделю ходит - неделю болеет. Хорошо, что няня есть у младшей - приходится ей с двумя сидеть... Совсем без няни было бы никак.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Аленушка К]
      #860242 - 18/10/2004 15:41

Няня-то заберет откуда скажешь, но это ведь и ребенку на транспорте с пересадками таскаться каждый день. Мне кажется, лучше лишние пару часов в садике, а потом на машине.

Про болезни ты права. Моя Настя в прошлом году за год проболела два дня, а в этом уже две недели успели поболеть. Причем вирус не в саду подхватили, а от папы, он уже почти месяц болеет и конца-края не видно. Такое состояние, чтобы с ней обязательно самой сидеть, было всего дня два, но потом еще полторы недели просто подкашливала. Хорошо, я дома сейчас, да и дальше все равно будет бабушка с Лизой дома сидеть. А как полноценно работающей маме, не представляю

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Masharia]
      #860326 - 18/10/2004 16:06

Маш, полноценно работающей маме - ужасно
Это счастье, что нас сейчас бабушка мужа выручает, низкий ей поклон за это... а так - няню рассчитали, моя мама работает, свекровь в Москве и тоже работает... караул просто
Болеем уже вторую неделю и не факт, что выпишут в пятницу

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Masharia]
      #860358 - 18/10/2004 16:14

Маш, я не спорю, что лучше просидеть в саду пару часов лишних, чем ездить на маршрутке. при ТАКОМ раскладе - да. Но я бы однозначно не выбрала садик, до которого нужно ездить так чложно и долго. Просто потому, что все может произойти: машина может сломаться, папа (водитель) - заболеть, по каким-то еще причинам невозможно завезти или забрать ребенка вовремя. И тогда неизбежны две маршрутки, пересадки, ожидание под дождем и снегом.. Бр-ррр!

При этом, как я уже писала, по причине болезней нужно иметь прочный тыл. Так что няня неизбежна. А - раз так, то и забирать бы она у меня стала ребенка пораньше. Опять же с учетом того, что я бы НИ ПРИ КАКОМ раскладе не пошла бы в садик с двумя пересадками на маршрутке или, если уж так, то давала бы деньги няне на ловлю такси-попутки..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Elenochka]
      #860374 - 18/10/2004 16:17

Я не считаю, что найти такую няню - проблема. Гораздо большая проблема может возникнуть, если маме придется сидеть на больничном по нескольку недель..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Аленушка К]
      #860480 - 18/10/2004 16:53

Ты меня неправильно поняла Мне глубоко фиолетово, удобно ли няне забирать ребенка. Это ребенку неудобно ездить на 2 маршрутках домой! Хотя мне тут подали идею искать няню (если это понадобится) рядом с садом и забирать ребенка потом от нее.

Для больничных, конечно, в любом случае понадобится няня... Но нашу нынешнюю няню я вряд ли оставить смогу, она ж в полном рабочем дне и соответствующей оплате заинтересована. А платить за сад и за полный рабочий день няне --- слишком уж дорого получится

В общем, всем спасибо

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Аленушка К]
      #860507 - 18/10/2004 17:01

С цитированием:

Маш, я не спорю, что лучше просидеть в саду пару часов лишних, чем ездить на маршрутке. при ТАКОМ раскладе - да. Но я бы однозначно не выбрала садик, до которого нужно ездить так чложно и долго. Просто потому, что все может произойти:




Избалована ты садами... У нас БЛИЖАЙШИЙ сад --- минут 20 взрослому пешком через пустырь. БЛИЖАЙШИЙ!!! Если учесть, что к саду у меня есть еще некоторые требования, кроме расстояния, то сама понимаешь... Тот сад, до которого добираться на 2 маршрутках (без машины) не единственный вариант, но на настоящий день --- один из наиболее предпочтительных... Ситуацию несколкьо облегчает то, что машин у нас две И если Я буду забирать без машины, то я-то уж точно буду ловить тачку.

В общем, я решила пока настраиваться-таки на этот сад и надеяться, что дите будет без проблем сидеть там до 7. При этом внимательно буду смотреть на другие варианты садов А по ходу дела буду смотреть, какая няня и на каких условиях и с каким местом преживания мне нужна если нужна. И уже по ходу дела искать... Эх, не внушает мне оптимизма сия идея...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Лизанька]
      #860518 - 18/10/2004 17:03

Лиз, давай тогда няню на двоих сразу искать?.. А что - идея... и дешевле получится

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: idrag]
      #862446 - 19/10/2004 13:39

Ира, а это всегда так было? У меня БОря после сада раньше (год назад) тоже усталый был, а в этом году уже значительно лучше. (Вот, кстати, причина, по которой мы идем в школу в 7 лет).

А Юля - как огурец после садика. Все дети разные. Большинство - все же не устают, насколько я вижу. Такие как Боря - редкость. Нам воспитатели даже на дополнительные занятия не рекомендуют ходить.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Сад с 8 до 19 --- детки устают? [Re: Ann]
      #862554 - 19/10/2004 14:18

Старшие в сад так и ходили, а если придешь раньше - слезы: "ну ведь не всех забрали, мы еще играем!"
Если сад хороший и ребенку нравится, то с чего ему уставать?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 737 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2680

Оценить эту тему

Перейти к