Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re:Toffy [Re: Мурена]
      #854949 - 15/10/2004 13:26

С цитрованием:

Это я последние дни пытаюсь 100 смеси давать, раньше 70 смеси+ 120 баночка.
Думаешь много?




Думаю, как раз нормально. Только как в ребятенка такое количество впихать, если он после 50 гр. уже сытый???
Не, час кормить я точно не смогу! Если 2 минуты кривится и нос воротит - значит, все, сытая, идет ползать! Едим через 3-4 часа.

Так, кто тут у нас спецы по грудным заболеваниям.... Что может болеть возле соска, локально так? Уплотнений вроде никаких нет.... Внешне тоже ничего подозрительного. Причем с одной стороны нажимаешь - болит, с другой - нет... Когда ничего не нажимаешь, вроде и не болит вообще..... что бы это могло быть?

Edelis, а как продержать дите 15 минут на горшке? Развлекать надо? Моя сразу уползет....

Еще мы сегодня придумали новую игру в фасоль! (точнее, вычитали где-то). Высыпали из чашки и собирали по штуке обратно - это я типа учу дите держать мелкие предметы щепоткой... Дите в восторге, зато мама какая замученная....

Юля-Пентера! Ты, плиз, точно дату, время, место сбора и схему проезда! А то что за отмазки опять начались???

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re:Toffy [Re: Toffy]
      #855023 - 15/10/2004 13:57

Люди! Лечите сопли! У нас после трехдневного насморка приключилось следующее:
Три дня у нас текли сопли, прозрачные, не зеленые,пару дней по утрам температура 37,5, ребенок бодр и весел. Вчера утром на ухе обнаружили желтую корочку. В поликлинике ЛОРа нет и не предвидится. Вызвали из 21 века, очень оперативно приехал врач, поставил диагноз гнойный отит, рекомендовали госпитализироваться.
Поехали мы сами без направления в 5 больницу, в Купчино, мне там врачи нравятся и условия для мам с малышами даже бесплатно царские - отдельные палаты с удобствами, посещение родственников не ограничено.
В больнице в боксе приемного покоя мы провели два часа в очереди у ЛОРа! Он сказал, что все страшно, гнойный отит с двух сторон и "течет (видимо, гной) очень слабо, надо насечки делать, обязательно педиатр контролировать состояние должен - ребенок маленький", поковырялся в ушах, ничего не объясняя и ушел. Еще часа через полтора, когда у нас взяли кровь и полностью нас оформили, выясняется, что мест в больнице нет, никаких, ни платных, ни бесплатных: больница работает в режиме скорой помощи, скорые подъезжают каждые 3-5 минут, да и своим ходом народ очень активно подъезжает. Все помещения пестрят рекламой отделений повышенной комфортности, но и они забиты. Могут положить в коридор. Я от коридора, конечно, отказалась, с меня взяли расписку об отказе от госпитализации, девочка-ординатор написала нам рекомендации и ,пообещав анализ крови вписать, пропала. Мы уехали.
Обнаружили, что турундочки в ушах кровавые, значит разрезы-проколы нам сделали...Но ЛОР был уверен, что мы госпитализируемся, поэтому все записи, видимо, остались в истории болезни. Девочка-ординатор, конечно, была не в курсе.
По дороге домой в девять вечера звоню диспетчеру в 21 век, объясняю ситуацию. Через пять минут перезванивает ЛОР, уточняет назначения. Договариваемся, что сегодня приедет к нам на контроль.
Мишка все часы в больнице всем улыбается и активно общается.
Я пытаюсь три раза в день колоть его антибиотиками, получается хреново - он умудряется ерзать по игле, пока я ввожу лекарство, или вообще с нее выпрыгивать. Получается, что колю дважды за один прием - итого 6 уколов в сутки вместо 3, бедная наша попа. Плюс промывания, закапывания и пр. постоянно. Если добавить старших с их болячками и мед.процедурами, то на кухне у меня аптечный склад, а времяпровождение - будни процедурной медсестры.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re:Toffy [Re: Edelis]
      #855033 - 15/10/2004 14:01 Приложение (44 загрузка)

Привет новеньким! Даешь фералят женихов больше и больше, таких же красивых и глазастых

Вот и я из подполья вылезла, депрессия постепенно отступает

САДОВАЯ - у меня есть кольцо с брульянтом, толку с него, не в брульянтах щастье

ТОффи у нас есть джинсы, мы их во всю носим и платья есть - но штаны носить удобнее

Анна73 - очень рада, что мои "трпр" хоть на кого-то произвели должное впечатления, а то Олеська уже не реагирует

ЕМА - зайца просто меряли

Таник с молотком супер фотка

Рикша поздравляю с ползанием, теперь мама держись вот у нас уже на выходные напланировано, свинчивание ручек с комодов, а то открывает-шурует-закрывает вместе с пальчиками

Ханна - недавно видела топик ниже этажами у ортопедов - не рекомендуют они без показаний эти "таши оры"носить, больно они жесткие

Саечка я помню Ли и отчет её о родах помню, она еле до Сергеева успела если я ничего не путаю и как ты ее узнала спрашивается? я вот никого с форума никогда не узнаю, кроме тех, кого на встречах видела

Конд - пока-пока - здорово, а я учу - но что-то без толку, и ладушки через 10 раз на 11 получаются

Мурена - с ума сойти- КАКОЙ взрослый Женька, прям и не скажешь ,что наш ровестник или мне просто так кажется

Анам вчера было 8 месяцев УРА_УРА
надарил папа кучу новых игрух
мы пока играем с упаковками от них

Едим мы утром кашу с кальцием (Саечка нам ооочень рекомендовали не просто кальций давать, а лучше биодобавки, потому что простой кальций плохо усваивается и в почках много оседает , но это дорого)
вечером - овощи
а все остальное время любимя сися
ночью - задавшись целью Олеську можно и без груди утихомирить, но это долго и со всхлипываниями, а с грудью 10 сек - и она опять спит
А как ваши детки спят? В смысле в какой позе? Сегодня ночью Олеська спала на животе - носом уткнувшись в кровать а когда ворочалась - садилась и качалась как рябина на ветру я ее на бочок - она повертится и опять на живот, носом в кровать а так вообще обычно спит на боку выгнувшись мостиком
Не много наших фоток в связи с датой - вчерашних
так мы кушаем:

Мать, ну куда ты меня запихала-то!!???

Вот она - золотая Олеськина осень



--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re:Toffy [Re: EMA]
      #855054 - 15/10/2004 14:06

Маша, ойёйёй!
Мы сами лежали в 5-ке на лор-отделении три дня!
Это жуть ваще с вашими ушками! Такой мальчик молодец, хорошо держался!
Такой зайчик, так жалко маленького, это же больно

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re:Toffy [Re: EMA]
      #855076 - 15/10/2004 14:13

ОЙ, поправляйтесь скорее :-( Миха - как всегда на высоте! очень мужественный мальчик :-)

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
EMA [Re: EMA]
      #855082 - 15/10/2004 14:15

Я конечно вам очень сочувствую.
Ужас какой! Как они могли вас оформлять на госпитализацию, если мест в больнице нет? Должны были отправить в другую больницу, а не домой отпускать! Я бы побоялась с таким отитом дома лечиться!
И что же дальше?

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: [Re: Pentera]
      #855130 - 15/10/2004 14:25

Юля, я все пропустила похоже про какую встречу идет речь
Ханна - какие вы уже взрослые прям завидки берут, особенно про диван. Я своего летчика уже пару раз ловила низ головой летел с дивана ) ) вот не знаю может с него ползуны которые в самолетиках снять может поможет
МуРЕНА - с ногой уже все ОК, ТТТ больше не падала не пропадай а папе по дому дел можно найти, что выделенку не занимал (ух, акаие мужика пошли ) Ты уже вышла на работу Ну и как ОНО?
Edelis - тезкам ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (красивое у нас имя правда )

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re:Toffy [Re: Нютка]
      #855163 - 15/10/2004 14:37

Пока писала прошлое сообщение все тут активно общались
Нют, с прошедшим ДНЕМ, Олеська лапушка (люблю я ее ) как всегда красавица и ужетакая взрослая

ЕМА - Маш, держитесь, Миху жалка до слез Бедный мальчик Держу за вас кулачки - поправляйтесь

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: EMA [Re: Edelis]
      #855180 - 15/10/2004 14:39

Девочки, давно хочу спросить, а сколько у кого зубиков? У на 2, первый вылез температурой и капризами в 6 мес. и 3 нед., второй нормально в 7 мес и 11 дней.
А как у вас зубы идут?
to EMA: Я вам желаю скорейшего выздоровления!!!
to Нютка: Какие вы красавицы! А нам завтра 8 месяцев!
Антошка частенько спит на животе, еще любит спать на боку.
to Toffy: Антоша столько на горшке сам сидит, сам себя развлекает: поёт или играет с батинком, игрушками. Пару раз уползал с горшка, но видимо еще не понял, что так можно постоянно удирать. А потом ему еще очень нравится когда его хвалят за сделанные дела. Когда его снимаешь с горшка, он каждый раз оглядывается, проверяет есть ли результат.
to ZETTA: Да, имя у нас с вами и красивое и редкое(раньше было). Мы с вами еще иодногодки!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Отредактировано Edelis (15/10/2004 14:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: [Re: Edelis]
      #855287 - 15/10/2004 15:20

У нас сейчас 4 прорезался (3 внизу + 1 наверху). Еще на 3 верхних синяки уже больше месяца и раздуты десны... Стоматолог сказал, что это так называемая киста прорезывания...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 78489

Оценить эту тему

Перейти к